Цены на роды 2012 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:13   #81
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от джина82 Посмотреть сообщение
а не проще тогда вообще всю сумму врачу на руки платить без договора?Я интересуюсь,так как в сентябре роды предстоят.Если врач почти ничего не получает с договора,так можно договориться с ним лично или нет?
например теперь в 9ке за такое чуть ли ни увольняют,так что там всё строго по договору
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:59   #82
джина82
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Коммунар
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
например теперь в 9ке за такое чуть ли ни увольняют,так что там всё строго по договору
а,понятно.
джина82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:10   #83
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от джина82 Посмотреть сообщение
а не проще тогда вообще всю сумму врачу на руки платить без договора?Я интересуюсь,так как в сентябре роды предстоят.Если врач почти ничего не получает с договора,так можно договориться с ним лично или нет?
А Вы не слышали жуткие истории про то, чем иногда кончается оплата "на руки"?
Вы же совершенно не застрахованы от любого форс-мажора таким образом: когда заключен официальный договор - можно хоть претензии предъявить, в суд подать, деньги потребовать назад или их часть. И ответственность несет даже не сам врач, а учреждение (т.е. по идее, договор в первую очередь с роддомом и даже если врач заболел/уехал/умер по договору вам должны беспечить замену) - судитесь и деньги требуете с него, Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне - Вы официально оплатили услуги.
А так - заплатили на руки - и если что-то случилось или просто человек не очень порядочным оказался - ищи ветра в поле. Ни денег вернуть, ни в суд не подать, и претензии предъявить некому.
Я лично в принципе категорически против "доплат" на руки при оказании платных услуг.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:04
ответ для Nering , на сообщение « А Вы не слышали жуткие истории про то,... »
  #84
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
А Вы не слышали жуткие истории про то, чем иногда кончается оплата "на руки"?
Вы же совершенно не застрахованы от любого форс-мажора таким образом: когда заключен официальный договор - можно хоть претензии предъявить, в суд подать, деньги потребовать назад или их часть. И ответственность несет даже не сам врач, а учреждение (т.е. по идее, договор в первую очередь с роддомом и даже если врач заболел/уехал/умер по договору вам должны беспечить замену) - судитесь и деньги требуете с него, Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне - Вы официально оплатили услуги.
А так - заплатили на руки - и если что-то случилось или просто человек не очень порядочным оказался - ищи ветра в поле. Ни денег вернуть, ни в суд не подать, и претензии предъявить некому.
Я лично в принципе категорически против "доплат" на руки при оказании платных услуг.
Абсолютно согласна с Nering. Знаю реальный случай, когда девочка, дочка маминой подруги по наивности договорилась лично с врачом в роддоме на Ваське, заплатили вперед ему денег, а когда пришла пора ей рожать, и они поехали в роддом, врача тго не оказалось на дежурстве, и девочке сказали: "роддом переполнен, мы вас не возьмем", вкололи укол, замедляющий родовую деятельность и отправили на все 4 стороны. В итоге она поехала рожать по скорой в другой роддом бесплатно. Вот чем заканчиваются такие "договоренности лично".
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:37
ответ для ВераСчастливая , на сообщение « Цены на роды 2012 »
  #85
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


подскажите кто знает
16 РД
35000 - роды с индивидуальной бригадой на бесплатном отделении -
70000 - отделение "Семейные роды" - ( врач+ палата), + 4600 индивидуальная акушерка + 4500 питание
в первом случае можно выбрать бригаду-врача, акушерку? и платных палат на обычном послеродовом нет?
во втором случае врач выбирается или дежурный?
заранее спасибо
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:55   #86
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от джина82 Посмотреть сообщение
а не проще тогда вообще всю сумму врачу на руки платить без договора?Я интересуюсь,так как в сентябре роды предстоят.Если врач почти ничего не получает с договора,так можно договориться с ним лично или нет?


А п...у прикрыть? Какого фига врач болтается в РД если не его смена?. Читайте выше, на этот вопрос в отношении 1рд я уже писала. Кому охота подставляться? Слушайте, если мало моей инфы и для Вас она "смешная и недостоверная" -найдите координаты врача и общайтесь лично. В чем проблема-то?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:22   #87
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
бесплатно с мужем нереально, никто не предоставит отдельную родилку.
во Всеволожске реально
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:31
ответ для Kotenokk , на сообщение « Абсолютно согласна с Nering. Знаю... »
  #88
джина82
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Коммунар
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с Nering. Знаю реальный случай, когда девочка, дочка маминой подруги по наивности договорилась лично с врачом в роддоме на Ваське, заплатили вперед ему денег, а когда пришла пора ей рожать, и они поехали в роддом, врача тго не оказалось на дежурстве, и девочке сказали: "роддом переполнен, мы вас не возьмем", вкололи укол, замедляющий родовую деятельность и отправили на все 4 стороны. В итоге она поехала рожать по скорой в другой роддом бесплатно. Вот чем заканчиваются такие "договоренности лично".
ужас какой.Я все поняла,просто много моих знакомых рожали без договора,видимо им повезло.Не буду рисковать.Спасибо.
джина82 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:25
ответ для ВераСчастливая , на сообщение « Цены на роды 2012 »
  #89
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Очень полезная тема!
Автору большое спасибо за собранную информацию
Ninasja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:57
ответ для Ekaterina! , на сообщение « добавлю по 16 РД. если КС (плановое и... »
  #90
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Ekaterina! Посмотреть сообщение
добавлю по 16 РД.
если КС (плановое и экстренное-не имеет значения ) на любом отделении +11000.
неправда, за экстренное кс, доп плата (11тыс) НЕ берется!!! Это на Семейных родах
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena