Какую коляску покупать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:19
ответ для forestina , на сообщение « а у меня лифта нет и 4 этаж по крутой... »
  #21
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от forestina Посмотреть сообщение
а у меня лифта нет и 4 этаж по крутой лестнице. Смотрю, коляски меньше, чем 15 кг не бывают... прямо не знаю, что и делать. может, вообще коляску не покупать и в слинге или кенгуру ребенка носить :-)
попробуйте поискать "шагающие" коляски
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:55
ответ для bat2fly , на сообщение « 2 в 1 - это люлька + сидячий блок, 3 в... »
  #22
mariannet
Частый гость
 
Аватар для mariannet
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от bat2fly Посмотреть сообщение
2 в 1 - это люлька + сидячий блок,
3 в 1 - это люлька, сидячий блок + автокресло и все это на одних шасси.
А вот коляска-трансформер она тяжелее будет, чем эти все "2 в 1".
Колеса однозначно лучше резиновые, надувные. Они и мягче будут ехать и будут выполнять что-то типа амортизации. (Сравните ролики с резиновыми и платиковыми колесами).


Это рост при рождении Сейчас нам почти 9 месяцев и мы уже 85 см
ОГО... однако...значит есть в кого наверное муж высокий и большой!!!!
mariannet is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:01
ответ для mariannet , на сообщение « Какую коляску покупать??? »
  #23
mariannet
Частый гость
 
Аватар для mariannet
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 95


Девочки, а что можете сказать про 3 в 1 Verdi Max ? или все таки лучше тогда Тако?
mariannet is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:26
ответ для mariannet , на сообщение « Девочки, а как вы смотрите на эти... »
  #24
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от mariannet Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы смотрите на эти коляски Коляска 3 в 1 Verdi Max и inglesina otutto 3 в 1 ?
У нас со второй дочей была ( и есть) Коляска 3 в 1 Verdi Max, Очень довольны покупкой, родились в июле, до 8ми месяцев ездили в люльке , зимой комбез керри+ конверт на овчине помещался. Пересели в сидячку, потому что доче хотелось лицом вперёд ехать, я побоялась что выпрыгнет из люльки, а так бы и дальше помещались.
Очень понравилась автолюлька переноска, и в машине поставить и не разбудив дочу в переноске в магазин зайти ( кстати у неё есть пазы, с помощью которых можно установить на тележку в Ленте). 2 чехла на ножки( лёгкий и тёплый).
Легко входит в наш узкий маленький лифт, маневренная за счёт поворотных колёс и при этом очень проходимая ( проверена на зиме 2010-2011), пролезали по сугробам наравне с обычными четырёхколёсными.
Минус маленький- в комплекте нет дождевика, но это же ерунда, купили за200 руб.
Сейчас ребёнку 1,8 , за время эксплуатации ( активной, в том числе на даче) пару раз пробила колесо, но только потому что мы не гуляем исключительно по асфальтным дорожкам, все парки, в т.ч. загородные , наши, ездили на пляжи, в лес и т. д.
В июне ждём ещё дочку, коляску решили оставить эту же, потому что она как новая, всё работает, если где испачкали, влажной губкой всё легко исправимо, не выгорела за 2 жарких лета.
Стоила 12400 руб, когда увидели цену -глазам не поверили и сразу схватили, беременность тогда была 8 НЕДЕЛЬ, стояла- ждала хозяйку.
Кстати если поискать в инете, то я даже дешевле где то видела.
У соседки подобная коляска Тако Warrior, так у неё сыплется, колёса разваливаются и рама лопнула.
А в нашу как то старшая , тогда 11летняя крошка, весом почти в 50 кг взгромоздилась, детство вспомнить решила,а коляске хоть бы что
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:33
ответ для mariannet , на сообщение « Какую коляску покупать??? »
  #25
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Кстати, у нас 8 ступеней до дверей подьезда и ещё 11 до лифта, коляска весит 15 кг, сначала поднимала на себе, а потом думаю, что то стормозила, ведь можно вкатывать, за счёт надувных колёс очень удобно, понимаюсь задом, подтаскиваю коляску за ручку на задних колёсах без особых усилий , при том что к 15 кг коляски + 12 кг доча + одежда + моё пузо 30 недель. Даже не напрягаясь. Скатываю тоже на задних колёсах, передние висят в воздухе.
Пару раз было- ушлина прогулку, возвращаемся- лифт сломан Таким же макаром закатились на свой этаж, даже не запыхалась
Во дворе увидела такую же коляску , на этой почве познакомилась с владелицей, потом вместе гуляли, тоже очень довольна коляской.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:14
ответ для iulka , на сообщение « Кстати, у нас 8 ступеней до дверей... »
  #26
mariannet
Частый гость
 
Аватар для mariannet
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Кстати, у нас 8 ступеней до дверей подьезда и ещё 11 до лифта, коляска весит 15 кг, сначала поднимала на себе, а потом думаю, что то стормозила, ведь можно вкатывать, за счёт надувных колёс очень удобно, понимаюсь задом, подтаскиваю коляску за ручку на задних колёсах без особых усилий , при том что к 15 кг коляски + 12 кг доча + одежда + моё пузо 30 недель. Даже не напрягаясь. Скатываю тоже на задних колёсах, передние висят в воздухе.
Пару раз было- ушлина прогулку, возвращаемся- лифт сломан Таким же макаром закатились на свой этаж, даже не запыхалась
Во дворе увидела такую же коляску , на этой почве познакомилась с владелицей, потом вместе гуляли, тоже очень довольна коляской.
я нашла за 10100 http://formyangel.ru/verdi-max , но там внизу отзывы меня смутили...особенно "маленький размер люльки, прогулка слишком открыта, именно в этой модели не предусмотрено никаких крючков для москитной сетки. Крайне неудобный момент! И ещё капюшон на люльке держится лишь в двух положениях - либо он поднят, либо опущен. А в некоторых других моделях его можно оставлять в полу-опущенном положении, а в некоторых и в сильно опущенном, когда малыша почти не видно. "...ну вот что-то такое написано...а так как я вообще ничего о колясках не знаю то вообще не пойму ...
mariannet is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:35   #27
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Роан Марита у нас. Тяжеловата конечно, но где мы только с ней не лазали и по полям, и по лесам, везде пройдет. И что не мало важно, люлька большая, зимой в комбезе в вашем возрасте прекрасно будет. И в лифт маленький влезает.
+1 очень удобно для зимы, большая пластиковая теплая люлька , отличные колеса. Мы в подъезде оставляли, поэтому вес не важен был
__________________
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:31
ответ для lesi , на сообщение « +1 очень удобно для зимы, большая... »
  #28
Бердочка
Banned
 
Аватар для Бердочка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Л.О.; Питер
Сообщений: 6


navington caravel - супер коляска!!! Лёгкая и везде проходимая! Очень советую
Бердочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:33
ответ для mariannet , на сообщение « я нашла за 10100 ... »
  #29
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от mariannet Посмотреть сообщение
я нашла за 10100 http://formyangel.ru/verdi-max , но там внизу отзывы меня смутили...особенно "маленький размер люльки, прогулка слишком открыта, именно в этой модели не предусмотрено никаких крючков для москитной сетки. Крайне неудобный момент! И ещё капюшон на люльке держится лишь в двух положениях - либо он поднят, либо опущен. А в некоторых других моделях его можно оставлять в полу-опущенном положении, а в некоторых и в сильно опущенном, когда малыша почти не видно. "...ну вот что-то такое написано...а так как я вообще ничего о колясках не знаю то вообще не пойму ...
Ну люлька конечно чуть меньше, чем например у Мариты, там длина вроде 75 см, так мы в год были 76см ( родились 53), мне больше не надо было, мы зимой ещё конверт из овчины в ней использовали- помещался нормально. Больше просто не надо летним деткам. Москитку за уголки капюшона цепляла, не увидела в этом трудности, капюшон-да, только 2 положения, но это тоже мне не принципиально как то было, то что прогулка слишком открыта- вообще непонятный коментарий. Она открыта не больше , чем в других подобных колясках.

Мы когда решали, какую коляску сл. ребёнку покупать, то я все невольно сравнивала с нашей и не нашла альтернативы в этой ценовой категории, как уже говорила наша в отличном состоянии осталась, её и оставляем.
В принципе у любой коляске есть маленькие недочёты, какие именно вам особенно принципиальны- вам решать. Мы свой выбор сделали
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:12
ответ для mariannet , на сообщение « Какую коляску покупать??? »
  #30
mariannet
Частый гость
 
Аватар для mariannet
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 95


Сегодня ходили по магазинам и в итоге кроме каши в голове ничего не осталось....продавцы кто во что горазд говорят...толком уже не поймем что выбрать....с одной стороны понравилась Инглезина-люлька...но кроме люльки в ней ничего, да и за такую стоимость можно взять 2 в 1...Так же понравились Тако 3 в 1 и Верди Мах 3 в 1, Верди Зиппи 3 ы 1...но эти коляски имеют якобы минус (много пластмассы и ткань не такого качества)...с другой стороны в Инглесине только лежачее положение а ребенок все-таки через какое-то время будет активнее...
с учетом того что мы начнем обкат коляски с начала июля, то захватываем все сезоны, а вроде как с полгода нужны другие положения кроме горизонтального... когда сидчка понадобится вообще не понятно...в общем по-мо-ги-те!!!!!!посоветуйте что же выбрать...
mariannet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena