ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 23:34
ответ для Lakka , на сообщение « Круг поисков все сужается... Прочитала... »
  #2421
Kera
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Круг поисков все сужается... Прочитала последние отзывы про Торревьеху, Пунта Прима, вариант отставила в сторону.

Подскажите, пожалуйста, знатоки, какие сравнительные плюсы\минусы у Torre de la Horadada и Gran Alacant ?
Пока вижу только удаленность первого от Аликанте (в смысле аэропорта того же), вроде как более узкий пляж.
В Гран Алакан пляж хороший ,только надо учесть ,что почти все районы Гран Алакан находятся на горе .Если будет машина ,то это не проблема ,возле пляжа есть стоянка ,в 2009 была бесплатная. . Жизнь там деревенская ,спокойная . Если что то интересует конкретно ,спрашивайте ,как говорится чем могу.Мы были без машины ,истоптали сколько можно пешачком. Ездит автобус в Санта Полу ,там большущий рынок , второй после Бенидорма. в Гран Алакант тоже один день в неделю бывает рынок ,но он маленький .


Так выглядит Гран Алакант с пляжа.
Это кусочек пляжа


Я хоть ничего не нарушаю? У вас можно фото в этой теме постить?
Kera is offline  
Старый 20.01.2011, 23:46
ответ для Kera , на сообщение « В Гран Алакан пляж хороший ,только надо... »
  #2422
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Kera Посмотреть сообщение
В Гран Алакан пляж хороший ,только надо учесть ,что почти все районы Гран Алакан находятся на горе .Если будет машина ,то это не проблема ,возле пляжа есть стоянка ,в 2009 была бесплатная. . Жизнь там деревенская ,спокойная . Если что то интересует конкретно ,спрашивайте ,как говорится чем могу.Мы были без машины ,истоптали сколько можно пешачком. Ездит автобус в Санта Полу ,там большущий рынок , второй после Бенидорма. в Гран Алакант тоже один день в неделю бывает рынок ,но он маленький .
Так выглядит Гран Алакант с пляжа.
Спасибо огромное за отзыв!
То, что жизнь спокойная, это хорошо, нам как раз нужна относительная тишина и спокойствие.
Машина у нас точно будет, но м.б. (и скоере всего) не на весь срок пребывания. А местность сильно гористая? 0,8 км до пляжа я преодолею с 2х-годовалым ребенком (в коляске??) или мне эти 800 метров вечностью покажутся?
И как там с инфраструктурой в плане тех же прод.магазинов?
Lakka is offline  
Старый 20.01.2011, 23:48   #2423
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Я просто вариант рассматривала как раз дальше от моря, поэтому нам трасса бы помешала.
Ну и, если я правильно, поняла, на "пляжике с пальмами" не самое подходящее дно для ребенка?
Смотря какой ребёнок.....
Мой ребёнок плавал в нарукавниках", вместе со мной, поэтому качество дна её волновало меньше всего...
Детей там было достаточно....
Дно там устроено как: сначала полоска песка ( не кристально чистая , но это из-за сочетания водоросли + песок + люди, которые это баламутят) Там болтаются дети.
Потом идут эти пресловутые камни с водорослями. Я не нашла ничего криминального. На Родосе было то же самое, и я считала этот пляж лучшим в мире
Потом идёт глубокое море. Там всё, как обычно... единственное, пляж расположен в бухточке, поэтому есть возможность заплыть достаточно далеко, но при этом всё время находиться рядом с землей ( это для тех, кто боится, что на возвращение к берегу сил не хватит )

Хотела скинуть фотографии, но они что-то не грузятся....
catalina II is offline  
Старый 20.01.2011, 23:52
ответ для Lakka , на сообщение « Спасибо огромное за отзыв! :flower:... »
  #2424
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за отзыв!
То, что жизнь спокойная, это хорошо, нам как раз нужна относительная тишина и спокойствие.
Машина у нас точно будет, но м.б. (и скоере всего) не на весь срок пребывания. А местность сильно гористая? 0,8 км до пляжа я преодолею с 2х-годовалым ребенком (в коляске??) или мне эти 800 метров вечностью покажутся?
И как там с инфраструктурой в плане тех же прод.магазинов?
Я в начале Ла-Матинских пляжей при 400 м горки ( не страшной с виду) чуть не сдохла - это с 2х-годовалым ребёнком в коляске...
Вероятно, важен угол подъёма...
Лена Белка Джесс может подтвердить - она штурмовала ту же горку. И , вроде, с теми же ощущениями....

Ой, да!!! Между Санта Полой и чем-то ещё ( в сторону Аликанте) есть какие-то волшебные, абсолютно в стиле Восточного Крыма, пейзажи и бухточки. Я там не купалась - дело было вечером, поэтому про дно ничего сказать не могу. Но картина для местного берега - не типичная. Деревца( кустарники) и подходы к морю....
catalina II is offline  
Старый 20.01.2011, 23:58
ответ для Lakka , на сообщение « Спасибо огромное за отзыв! :flower:... »
  #2425
Kera
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за отзыв!
То, что жизнь спокойная, это хорошо, нам как раз нужна относительная тишина и спокойствие.
Машина у нас точно будет, но м.б. (и скоере всего) не на весь срок пребывания. А местность сильно гористая? 0,8 км до пляжа я преодолею с 2х-годовалым ребенком (в коляске??) или мне эти 800 метров вечностью покажутся?
И как там с инфраструктурой в плане тех же прод.магазинов?
Если можете покажите где вы жилье нашли. Если оно на горе ,то гора очень крутая , мы шли туда на рынок ,т.к. жили внизу , останавливались отдышаться. Магазины там есть в пределах пешей досягаемости. мы любим Меркадону ,поэтому ходили в шопингцентр ,вот до него топать мин 20 . Там ездит паровозик до него ,но я не помню сколько стоит ,что то около 2-х евр.
http://www.ownersdirect.co.uk/spain/s2426.htm
Мы снимали эти аппартаменты ,в этом районе и прилегающих снимать можно ,они внизу. Там и фотка пляжа есть .
Kera is offline  
Старый 21.01.2011, 00:10
ответ для Kera , на сообщение « Если можете покажите где вы жилье... »
  #2426
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Смотря какой ребёнок.....
Дно там устроено как: сначала полоска песка ( не кристально чистая , но это из-за сочетания водоросли + песок + люди, которые это баламутят) Там болтаются дети.
Потом идут эти пресловутые камни с водорослями. Я не нашла ничего криминального. На Родосе было то же самое, и я считала этот пляж лучшим в мире
Спасибо за подробный ответ!
Ребенок пока бог его знает, какой... Мы только пару раз в бассейне плавали, еще не знаю, как она к морю отнесется
А камни с водорослями я сама не очень люблю
Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Я в начале Ла-Матинских пляжей при 400 м горки ( не страшной с виду) чуть не сдохла - это с 2х-годовалым ребёнком в коляске...
Вероятно, важен угол подъёма...
Вот я и боюсь, что мне придется сдыхать ежедневно в течение месяца ... Правда, еще есть папа
Цитата:
Сообщение от Kera Посмотреть сообщение
Если можете покажите где вы жилье нашли. .
Отправила в личку
Lakka is offline  
Старый 21.01.2011, 00:14
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #2427
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Девочки, а кто жил в Пиномаре - там до пляжапо песку надо идти или есть асфальтовая дорожка, чтобс коляской проехать?
Tatush is offline  
Старый 21.01.2011, 00:29
ответ для Tatush , на сообщение « Девочки, а кто жил в Пиномаре - там до... »
  #2428
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
А вы в Кесаде в прошлом году жили? Если да, расскажите пару слов что там да как, мы туда поедем в этом году

Муравьи нам во всех странах регулярно попадаются, я их уже и замечать практически перестала, а вто таракано еще нигде не встречала в Европе, только в Тунисе
Мы тоже в Кесаде жили , и будем снова , для меня это лучшее место в том районе .А вы в каком месяце там будете ?

Цитата:
Сообщение от Mutterchen Посмотреть сообщение
И у меня вопрос - летом горячая вода вообще из крана льется или отключают?
Конечно льется А вот питьевую надо покупать ,из крана не очень ,даже кипяченая
__________________
Сварог is offline  
Старый 21.01.2011, 00:44
ответ для anja26 , на сообщение « Да фотки суппер...Ань подскажите а... »
  #2429
tusia
Элита
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Да фотки суппер...Ань подскажите а Албуфейре это где на карте не нашла???И как лучше добираться...дешевле с финки???
Это Алгарве -Южная часть Португалии , вся окружённая апельсиновыми садами
в Google- Flbufeira
комфортнее с финки, не надо бояться,есть много путей как туда прилететь, ну а там меня пол города знает, и трансфер дешёвый и продукты привезти помогут,и мы там будем
__________________
Аня, Наташа и Машуня (14.03.2002)
tusia is offline  
Старый 21.01.2011, 01:21
ответ для catalina II , на сообщение « Пляж с пальмами вот:... »
  #2430
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Пляж с пальмами вот:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1206
Это НА ЛЮБИТЕЛЯ
Но это - единственное место, где нет пресловутых волн
Мне он очень понравился - есть атмосфера
А к водорослям и неровному дну я отношусь дружественно...

Если бы я выбирала между Пунта Прима и Ла Мата... Выбрала бы ту Ла Мату, которая ближе к Пиномару
Потому что, если не понравится на месте, до Гуардамара из Ла Маты( в котором нравится ВСЕМ) даже на ежедневное купание добраться будет несложно.
И стратегически место более грамотно расположено ( это если ездить по Рио Сафари Эльче, Аликанте, Бенидорму итд...)

Но это - только моё мнение
Спасибо большое и за фото и за мнение! У нас получается, что по цене одинаково рядом с морем в Пунта Прима, что где-то в 1 км до моря в Ла Мате, а у нас два годовасика, с ними особо не находишься до пляжа. Да и в Ла Мате тяжело найти два апарта в одном комплексе (у нас две семьи), а в Пунта Приме таких предложений много.
Пальмы я люблю . Водоросли не очень. Наши годовасы в них не запутаются у берега?
Но мы читали, что в Пунта Приме 3 пляжа, может там и без водорослей найдется что-нить?
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena