перфикс на ДО - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 00:38
ответ для idelena , на сообщение « Полагаю, что в результате данных... »
  #21
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Полагаю, что в результате данных дискуссий ДО придет к отказу от данного префикса. Времени отслеживать данное нарушение нет, учить людей, что такое "отдам" - тоже.

Из 100 человек по-настоящему отдают только 2. Все остальные объявления - "отдам за...".
А можно предложение внести, как модератору?
Не снимет ли данную проблему изменение префикса "отдам" на "отдам даром".

Топик Для тех,кто ОТДАЕТ навел на мысль обратится в словарь Ушакова. Слово "отдам" имеет широкий спектр применения и, как следствие, восприятия, добавление слова "даром" в префиксе однозначно бы сузило восприятие до позиции модераторов.

Сама грешна, в связи с введением префикса "поменяю" заработала штрафной балл за "отдам за...". Сработало автоматически, отдачу за что то символическое не посчитала "поменяю". Прекрасно понимаю, что правила, есть правила, но не уследила. Каюсь и больше не буду

Мне кажется, что новичкам, это было бы особенно полезно, ну и видимо таким "воронам" как я.

А по теме, тоже обратила внимание, что префикса "отдам" в обуви нет. Хотелось бы, что бы появился
Хочу отдать тапочки мелкого, замызганы прилично (дома стиралка новая - не дают постирать), но крепкие. Думаю в спец теме волонтеры не берут такое
А тема ОТДАМ, мне кажется, уже для тех кто подружился с форумом хорошо, т.к. еще найти надо.

Если бы не наткнулась на эту тему, промолчала бы, а так непонятно, почему именно раздел "обувь" таким префиксом обидели?
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:45
ответ для Vart , на сообщение « А можно предложение внести, как... »
  #22
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
а так непонятно, почему именно раздел "обувь" таким префиксом обидели?
Нет спроса. В обуви практически даром ничего не отдают.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:25   #23
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нет спроса. В обуви практически даром ничего не отдают.
Ну префикс то лишним не будет
Ой, даже специально посмотрела и во взрослой нет.

С вами не могу не согласиться, только спроса нет с чьей стороны?
Я - в этом плане ОТДАЮЩАЯ - у меня на ЛВ не отдается, только на др. ресурсах
Я правда отдавала все изрядно б/у, но крепкое + у меня на фото вся обувь хуже, чем в жизни выходит, но о состоянии/дефектах пишу всегда честно.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:28
ответ для Vart , на сообщение « Ну префикс то лишним не будет:) Ой,... »
  #24
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
только спроса нет с чьей стороны?
А знаете, наверно с обеих сторон. Все-таки обувь штука дорогая. Если даром отдают, то совсем убитую. Ну так думаю.
Хотя б/у можно купить очень даже ничего и весьма дешево.
Как вариант - ставьте цену 1о рублей, к примеру. И префиксу будет соответствовать, и практически даром.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:33
ответ для Джуля , на сообщение « перфикс на ДО »
  #25
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Да еще решила добавить почему я ЗА! такой префикс.

У меня размер ноги мелкий, 34-35, покупаю редко, но качественное (не читать "дорогое"!), ношу долго (чтобы обувь развалилась мин. 3-4 года) + мелкий - порося, засвинючит обувь, но тьфу-тьфу не порвет и тп.
Поэтому часто обувь очень крепкая, но зрительно ношенная прилично.
Был бы размер стандартный, я бы выставила у подъезда - у нас забирают быстро.
Но вот детское и мой нестандарт улетит думаю на свалку .

Вот поэтому мне бы такой префикс пригодился)
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:52
ответ для Джуля , на сообщение « перфикс на ДО »
  #26
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Слово "отдам" имеет широкий спектр применения и, как следствие, восприятия, добавление слова "даром" в префиксе однозначно бы сузило восприятие до позиции модераторов.
совершенно согласна с данным утверждением!!
ЗЫ: читая топ "Для тех, кто отдает" сделала вывод, что слово "Отдам" имеет много разных значений
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:22
ответ для Boginya , на сообщение « :flower: совершенно согласна с данным... »
  #27
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Дамы!
Я понимаю, что вы хотите сказать, но границу между символическим и несимволическим провести очень трудно. Поэтому, насколько понимаю (мое предположение), и было решено любой обмен одной вещи на другую назвать обменом. Обмен назвать обменом, т.е. процесс назвать своим именем.

К тому же, если получение любого чего-то символического (что, повторюсь, тоже неоднозначный термин) взамен вещи назвать отдачей, то отдачу за 50-100 рублей тоже можно будет с натяжкой считать отдачей, т.к. для многих эти суммы являются символическими, а это ведь чистая продажа.
Чтобы не было вот этой путаницы, и назвали отдачу за деньги - продажей, отдачу за вещь - обменом, отдачу ни за что - отдачей.

И понятие обмена с префиксом "поменяю" решает проблемы отдающего (меняющего), если он хочет получить за свой товар что-то конкретное, т.к. позволяет ему спокойно конкретизировать это самое конкретное так, как ему хочется.

Мое имхо, что проблемы недопонимания будут в любом случае, но, опять же имхо, в нынешнем варианте терминов и определений они минимизированы. Главное, чтобы пользователи знакомились с этими терминами, и создавая свои объявления, ориентировались на определения и правила, а не на то, что "вон другой делает и ему можно, значит..."

А проблему отдачи (и не только) обуви маленького размера (я про взрослую) можно решить другим путем, и Вы, Vart, прекрасно знаете, каким. Если другие форумчанки с маленьким размером ноги тоже хотят узнать, они могут написать мне в личку.
И, наверное, соглашусь с Ералашкой, что скорее спроса мало на получение убитой обуви даром.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:34
ответ для Джуля , на сообщение « перфикс на ДО »
  #28
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Так, все понятно куда привел данный топ.

Кроме одного: куда писать, чтобы отдать (реально отдать, без соков-рассуждений о широте данного слова-и-проч-и проч ) одну-две пары детской обуви, из которой вырос ребенок. Продавать такие вещи считаю невозможным, а выкинуть рука не поднимается. Волонтеров ДД такие объемы ведь не заинтересуют.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:01
ответ для Irenock , на сообщение « Так, все понятно куда привел данный... »
  #29
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Так, все понятно куда привел данный топ.

Кроме одного: куда писать, чтобы отдать (реально отдать, без соков-рассуждений о широте данного слова-и-проч-и проч ) одну-две пары детской обуви, из которой вырос ребенок. Продавать такие вещи считаю невозможным, а выкинуть рука не поднимается. Волонтеров ДД такие объемы ведь не заинтересуют.
разместите на дару-дар, вмиг улетит.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:28
ответ для Джуля , на сообщение « перфикс на ДО »
  #30
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


Я видела, что некоторые в той же "Обуви" делают так:
Ставят префикс "Продам" и в заголовке письма начинают словом "Отдам.."

в топике "Отдам" волонтерам смысла нет писать, они долго забирают, либо не забирают совсем никогда и не потому что убитая обувь или вещи или мало их, они и за бОльшим кол-вом не ездят. Я стала отдавать оптом в другие топики для учреждений. Накоплю побольше и отдаю.
РАнетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena