Клуб анонимных накопителей - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:48
ответ для Людочка-кошечка , на сообщение « и не очень качественное »
  #2051
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
и не очень качественное
а где хорошее мясо?
а то мясо покупаем много, но вот в последнее время в окее мне тоже не особо нравится
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:54
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2052
Светёныш
Частый гость
 
Аватар для Светёныш
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 75


подпишусь-)
Светёныш is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:16
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2053
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


люди добрые, подскажите. Почитав сей топик, взялась за ум и теперь стараюсь экономить и копить. Хочу к этому делу приучить ребенка, т.к. прочитала в одной книге, что детей нужно учить с детства обращаться с деньгами и зарабатывать. Сынок со мной согласен и уже с начала года накопил 1000руб, при это у него остаются карманные деньги и еще есть копилка( с 500руб).
Так вот, думаю открыть для него счет в банке до совершеннолетия, чтоб он сам копил и понимал как это делать. Возможно ли открыть такой долгосрочный вклад с пополнение счета и как это сделать?
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:19
ответ для Gribochek , на сообщение « люди добрые, подскажите:091:. Почитав... »
  #2054
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
люди добрые, подскажите. Почитав сей топик, взялась за ум и теперь стараюсь экономить и копить. Хочу к этому делу приучить ребенка, т.к. прочитала в одной книге, что детей нужно учить с детства обращаться с деньгами и зарабатывать. Сынок со мной согласен и уже с начала года накопил 1000руб, при это у него остаются карманные деньги и еще есть копилка( с 500руб).
Так вот, думаю открыть для него счет в банке до совершеннолетия, чтоб он сам копил и понимал как это делать. Возможно ли открыть такой долгосрочный вклад с пополнение счета и как это сделать?
интересно , а сколько лет вашему малышу?

т.е. если он с начала года накопил 1000 рублей вы ему даете как минимум 20 руб в день?

возможно открыть такой вклад с пополнением - для вас будет важен фактор близости к дому и работы с интернет-банком, как мне кажется..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:20
ответ для Gribochek , на сообщение « люди добрые, подскажите:091:. Почитав... »
  #2055
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
люди добрые, подскажите. Почитав сей топик, взялась за ум и теперь стараюсь экономить и копить. Хочу к этому делу приучить ребенка, т.к. прочитала в одной книге, что детей нужно учить с детства обращаться с деньгами и зарабатывать. Сынок со мной согласен и уже с начала года накопил 1000руб, при это у него остаются карманные деньги и еще есть копилка( с 500руб).
Так вот, думаю открыть для него счет в банке до совершеннолетия, чтоб он сам копил и понимал как это делать. Возможно ли открыть такой долгосрочный вклад с пополнение счета и как это сделать?
а разве несовершеннолетние могут открывать депозит?
мне кажется нет и в любом случае накоплением будете заниматься Вы
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:32
ответ для xristianin , на сообщение « интересно , а сколько лет вашему... »
  #2056
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
а разве несовершеннолетние могут открывать депозит?
мне кажется нет и в любом случае накоплением будете заниматься Вы
Так я открою, но деньги копить будет он, а я ему в банк буду класть.
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
интересно , а сколько лет вашему малышу?

т.е. если он с начала года накопил 1000 рублей вы ему даете как минимум 20 руб в день?

возможно открыть такой вклад с пополнением - для вас будет важен фактор близости к дому и работы с интернет-банком, как мне кажется..
Сыну 11 лет, но большую часть денег он получает от бабушек и дедушек, а я очень редко даю, т.к. у самой их мало, сама коплю и экономлю
Поблизости только Сбер, стоит ли или лучше чуть -чуть дальше, но какой-нибудь другой банк?
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:37
ответ для Gribochek , на сообщение « Так я открою, но деньги копить будет... »
  #2057
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
Поблизости только Сбер, стоит ли или лучше чуть -чуть дальше, но какой-нибудь другой банк?
у меня тоже ТОЛЬКО сбер рядом, но там ничего интересного нет, поэтому выбрала другой и езжу туда раз в 2 месяца,зато процент больше в 3 раза
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:03   #2058
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
у меня тоже ТОЛЬКО сбер рядом, но там ничего интересного нет, поэтому выбрала другой и езжу туда раз в 2 месяца,зато процент больше в 3 раза
а какой не подскажите?
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:26
ответ для Gribochek , на сообщение « а какой не подскажите? »
  #2059
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
Так я открою, но деньги копить будет он, а я ему в банк буду класть.


Сыну 11 лет, но большую часть денег он получает от бабушек и дедушек, а я очень редко даю, т.к. у самой их мало, сама коплю и экономлю
Поблизости только Сбер, стоит ли или лучше чуть -чуть дальше, но какой-нибудь другой банк?
понятно... хорошие бабушки, у меня еще дети маленькие , но мне опытные родители сказали, что ценность денег понимается ребенком , что это не просто бумажка , когда он тебя просит тебя что-то купить, а ты ему предлагаешь купить на его личные деньги - он либо легко соглашается, либо понимая их ценность отказывается... - значит понимает ценность денег..


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
у меня тоже ТОЛЬКО сбер рядом, но там ничего интересного нет, поэтому выбрала другой и езжу туда раз в 2 месяца,зато процент больше в 3 раза
согласен - проценты Сбера низкие.. зато он есть везде..

с другой стороны пользуюсь банком Связной.. - проценты хорошие и отделения везде - это салоны связи Связной.. тоже рекомендую..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:32   #2060
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
согласен - проценты Сбера низкие.. зато он есть везде..

с другой стороны пользуюсь банком Связной.. - проценты хорошие и отделения везде - это салоны связи Связной.. тоже рекомендую..
мне тут в выходные тоже предложили открыть вклад в Связном,но что-то душа не лежит
да еще и вклад на 730 дней, многовато....
@Знайка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena