В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 00:06
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #11
Assansa
Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 20


Завтра буду звонить в страховую. Послушаю, что скажут. Потом поделюсь впечатлениями.
Assansa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:19
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #12
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


мне интересно, что вы им скажите. "Я дала доктору на лапу 10 тыс, а ему мало"???

зачем вы вообще к нему с деньгами пошли? вы сами спровоцировали ситуацию противозаконную, и теперь собираетесь обращаться к закону. если бы вы ничего не приносили, то и вопроса не возникло бы, а в случае если бы возник - вот тут и можно по инстанциям. а тут даже как-то неловко. вы же сами оценили его деятельность, чего же удиввляться, что он ее оценивает по другому.

понимаю, что это наглость и сверхмерная, но ведь действительно сами распустили медицину до такого, чего теперь возмущаться.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:41
ответ для malych , на сообщение « мне интересно, что вы им скажите. "Я... »
  #13
Assansa
Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне интересно, что вы им скажите. "Я дала доктору на лапу 10 тыс, а ему мало"???

зачем вы вообще к нему с деньгами пошли? вы сами спровоцировали ситуацию противозаконную, и теперь собираетесь обращаться к закону. если бы вы ничего не приносили, то и вопроса не возникло бы, а в случае если бы возник - вот тут и можно по инстанциям. а тут даже как-то неловко. вы же сами оценили его деятельность, чего же удиввляться, что он ее оценивает по другому.

понимаю, что это наглость и сверхмерная, но ведь действительно сами распустили медицину до такого, чего теперь возмущаться.
Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.
Assansa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:51
ответ для Assansa , на сообщение « Мы пошли от души отблагодарить за... »
  #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Assansa Посмотреть сообщение
Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.
да я понимаю вас прекрасно, и не осуждаю. мы часто оказываемся в финансовых отношениях с нашей "бесплатной" медициной. правда, обычно цена вопроса оговаривается заранее, а все чтоне оговорилось и вручилось после - ну вроде как подарок от души.
просто в такой ситуации жаловаться не понятно как. жаловаться имеет смысл если вам отказли в помощи, потому что вы не заплатили и т.п. А в вашей ситуации трудно на что - либо жаловаться, медицинскую помощь вам оказали, все довольны.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:57
ответ для malych , на сообщение « да я понимаю вас прекрасно, и не... »
  #15
Assansa
Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да я понимаю вас прекрасно, и не осуждаю. мы часто оказываемся в финансовых отношениях с нашей "бесплатной" медициной. правда, обычно цена вопроса оговаривается заранее, а все чтоне оговорилось и вручилось после - ну вроде как подарок от души.
просто в такой ситуации жаловаться не понятно как. жаловаться имеет смысл если вам отказли в помощи, потому что вы не заплатили и т.п. А в вашей ситуации трудно на что - либо жаловаться, медицинскую помощь вам оказали, все довольны.
Довольны все, кроме врача, который нас и шантажирует тем, что придется к ним еще не раз обращаться! Вот из-за чего вся нервотрепка! Если бы не это, я бы дала ему эти 10000 и забыла... а тут прямой намек - платите, или в след. раз ..... ну, вы понимаете....
Assansa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:15
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #16
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Скажите а что конкретно за больница? На Мечникова вроде только дорожная? И конечно в страховую звоните сначала, а потом жалобы главврачу в двух экземплярах и не забудьте сообщить ему, что вы оповестили о данной ситуации вышестоящее руководство.
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:20
ответ для Assansa , на сообщение « Мы пошли от души отблагодарить за... »
  #17
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Assansa Посмотреть сообщение
Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.
Я бы не благодарила деньгами, да еще такой суммой немаленькой
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:42
ответ для Assansa , на сообщение « Мы пошли от души отблагодарить за... »
  #18
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Assansa Посмотреть сообщение
Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.
Я бы деньги не давала. Поблагодарить можно хорошей книгой, дорогими конфетами, элитным алкоголем... В общем, развращают медиков сами больные, суют конвертики... А те уже не стесняются в конвертики посматривать и выражать недовольство, переходящее в угрозы.
А кто не может сунуть конвертик? В топку?
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:56
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #19
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


автор, ну так согласитесь, скажите, что будете привозить частями, как только соберете. Пусть потеряет бдительность. А там и выписка скоро!
А воббще, конечно, страховая очень их дрючит...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:17   #20
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


У меня сейчас соседка в Отто лежит 3 недели, ей там криво сделали КС .... в результате повторная операцию, огромная кровопотеря, переливание. На обходе на следующий день после операции ей сказали, что она должна 6000 за переливание крови, мол после операции подписала документы на это сразу как очухалась от общего наркоза . Зла на них нет, сами девчонку на тот свет чуть не отправили в результате не грамотно проведенных родов и плохо сделанной операции, а теперь еще и денег требуют . Нужно будет ей завтра посоветовать тоже позвонить в страховую
Автор, напишите пожалуйста завтра как отреагировали на ваш звонок в СК и какие меры приняли, если не сложно
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena