Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 16:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6971
keenwell
Гость
 
Аватар для keenwell
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 12


Ольга, добрый день!
Подскажите, плиз, от 1,5 лет и до 3 или 18 лет по ЛО ребенку что-нибудь полагается? Или, если у родителей зп больше прожиточного минимума, то ничего? Я сейчас в декрете, работает только папа!
keenwell is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6972
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Добрый вечер... недавно заваливала Вас вопросами по первым родам, и вот бамс - ждем второго.
Подскажите, пожалуйста, читаю и везде все по-разному:
Сижу на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (на днях поеду писать отпуск до трех лет). На днях узнала, что ждем второго ( рожать следовательно в мае, когда старшему будет 2,1). На какие пособия я могу рассчитывать от работы, и что мне выплатят?!?! на первого декретные получила 70тыс руб., ежемесячно до 1,5 лет получаю 7000руб.
Заранее спасибо за ответ... Вопрос этот очень волнует, тк не знаю, стоит ли выйти до нового декрета (отдав старшего в платный сад или наняв няню) или уже сидеть и не мучится дома..... оклад за время сидения с ребенком на 1тыс снизился....(стал 12600 вроде или 12800, но зато сейчас повысили премии)
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:08
ответ для keenwell , на сообщение « Ольга, добрый день! Подскажите, плиз,... »
  #6973
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от НСК85 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если муж организовал сам свое небольшое предприятие, где он выполняет роль и директора и бухгалтера и т.д. то в заявлениях и в справках о доходах он может указывать себя и как директора и как бухгалтера,к этому не будут придераться?
нужна копия приказа о назначении главным бух-ром такого-то человека, заверенная подписью директора и печатью (как бы глупо эта бумага не выглядела))))

Цитата:
Сообщение от keenwell Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
Подскажите, плиз, от 1,5 лет и до 3 или 18 лет по ЛО ребенку что-нибудь полагается? Или, если у родителей зп больше прожиточного минимума, то ничего? Я сейчас в декрете, работает только папа!
про прожит.минимум: он определяется на всех членов семьи... т.е. если у каждого (или кого-то) из родителей сумма превышает минимум, то это еще не значит, что не полагается пособие... нужно доходы всех членов семьи сложить и разделить на общее кол-во человек в семье (включая детей) - и исходить из этой суммы..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нужна копия приказа о назначении... »
  #6974
ALCENOK
Частый гость
 
Аватар для ALCENOK
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 31


Здравствуйте,Ольга!!Подскажите ,пожалуйста,собираюсь подать документы на пособие до 1,5 лет, ребенку 4 месяца,т.е в моей справке о доходах будет захвачен месяц с декретными.Если вдруг в собесе нам откажут(хотя доход на каждого члена получается 8200)мы можем второй раз подавать документы когда у меня в доходах будет только пособие по уходу за ребенком?Или подавать документы в собес на это пособие можно только один раз?
ALCENOK is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:20
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6975
Kitte
Участник
 
Аватар для Kitte
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 106


Доброе утро!
У меня возник такой вопрос:

При уходе в декрет, выплачивают пособие по беременности и родам. Больничный по БиР выдается на 70 дней до и 70 дней после родов. После окончания больничного, необходимо написать заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Вопрос:
Это ежемесячное пособие будет расчитано от самого рождения или часть этого пособия не будет выплачиваться (неск. первых месяцев с рождения)?
Ведь после родов был еще больничный и выплачивалось пособие по БиР. Не может же начисляться одновременнно и пособие по БиР и ежемесячное по уходу до 1,5 лет.
Спасибо.
__________________
Kitte is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:45
ответ для Kitte , на сообщение « Доброе утро! У меня возник такой... »
  #6976
charity-girl
Гость
 
Аватар для charity-girl
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня возник такой вопрос:

При уходе в декрет, выплачивают пособие по беременности и родам. Больничный по БиР выдается на 70 дней до и 70 дней после родов. После окончания больничного, необходимо написать заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Вопрос:
Это ежемесячное пособие будет расчитано от самого рождения или часть этого пособия не будет выплачиваться (неск. первых месяцев с рождения)?
Ведь после родов был еще больничный и выплачивалось пособие по БиР. Не может же начисляться одновременнно и пособие по БиР и ежемесячное по уходу до 1,5 лет.
Спасибо.
Вам пособие по уходу будут начислять со следующего дня после окончания больничного по БиР. Например у меня больничный закончился 16 августа - мне пособие до 1,5 лет будут считать с 17 августа.
__________________
charity-girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:49   #6977
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от **ляля** Посмотреть сообщение
Оля, подскажите, пожалуйста - ситуация у меня такая:
Скоро в декрет, хочу чтобы расчет был по старой форме (за последний год, т.к. 2009 год - отработала только два месяца после декретного отпуска), в 2011 году получилось, что поменяла место работы - вопрос: "Отпуск по БИР будет считаться только по заработку с последнего места роботы - это у меня примерно 6 месяцев или будет учитываться и зарплата и со старого места работы (и от них тогда надо затребовать справку о моей ЗП)?"
Заранее благодарна за ответ.
для расчета по старому справки с предыдущего места работы не нужны. расчет пособий производится по зарплате по текущему месту работы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:52
ответ для bubuzyaka , на сообщение « У мужа офиц. з/п 6000, в МФЦ сказали,... »
  #6978
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от bubuzyaka Посмотреть сообщение
У мужа офиц. з/п 6000, в МФЦ сказали, что пособие скорее всего платить не будут, т.к. з/п меньше МРОТ, но доки тем не менее приняли на всякий случай. Была ли у кого-то подобная ситуация, разрешившаяся положительно?
зависит от того полный рабочий день работает муж и от места работы. если его работодатель вошел в соглашение о минимальной зарплате в СПБ - то значит могут и отказать в пособии. в любом случае ваши документы пойдут на более пристальную проверку.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:53
ответ для Pchelka1115 , на сообщение « Девочки,все привет!. я нахожусь в... »
  #6979
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pchelka1115 Посмотреть сообщение
Девочки,все привет!.
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(доче 2 г.3 мес.),работодатель попросил написать по собственному желанию(вообщем я теперь безработная),муж тоже сейчас сидит без работы с 15 августа.Получаю только пособие на малышку от гос-ва в связи с атопическим дерматитом....А может и мне кто подскажет,на что может расчитывать моя семья и какие документы и куда предоставить.....
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
см пост № 2,
есть еще центр занятости
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6980
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Девочки, а закон по поводу выбора метода расчета декретных действует до конца 2012 года?
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena