Интересные выставки для походов с детьми - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 10:13
ответ для Katochka , на сообщение « А где? »
  #171
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
А где?
На первой странице ссылки на все выставки!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 10:32   #172
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


В Эрмитаже в начале июня откроется выставка корейского искусства:

Цитата:
"Ветер в соснах...". 5000 лет корейского искусства. Из Национального музея Кореи
1 июня 2010 г. - 5 сентября 2010 г.
Пока анонса подробного на сайте нет, но в лектории Эрмитажа специалист по восточному искусству очень звала на эту выставку, обещала, что это будет грандиозное событие.

Думаю, что даже если не очень грандиозное, все равно интересно. Искусство Кореи очень самобытно, а экспонируется мало. Детям, наверное, тоже интересно будет. Мои, по крайней мере, собираются.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 11:01
ответ для AliceD , на сообщение « В Эрмитаже в начале июня откроется... »
  #173
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Думаю, что даже если не очень грандиозное, все равно интересно. Искусство Кореи очень самобытно, а экспонируется мало. Детям, наверное, тоже интересно будет. Мои, по крайней мере, собираются.
Спасибо, сходим. Любопытно, что они привезли.
В самой Корее мало подлинных работ осталось, т.к. лучшие произведения искусства вывозились в Китай и Японию, колонизировавшие ее в разное время.
Во всяком случае, корейские разделы искусства музеев Тайваня произвели на меня большее впечатление, чем Сеульский национальный музей.
Но, как говорится, за неимением гербовой, пишем на простой...
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 20:48
ответ для LZS , на сообщение « На первой странице ссылки на все... »
  #174
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
На первой странице ссылки на все выставки!
Спасибо!
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 19:03   #175
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ребята, мы сегодня были в Павловске. Там после перерыва открылся музей костюма с уникальной коллекцией! Сходите!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2825968
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:44   #176
Malli
Гость
 
Аватар для Malli
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 28


Люблю ходить с дочкой на различные выставки, экскурсии. Совсем недавно были на выставке кошек. Ей так понравилось, но к сожалению кошку дома иметь мы не можем. У мужа аллергия на кошачью шерсть, хотя он в молодости их любил.
Считаю что детей нужно воспитывать разнообразно, что бы они умели делать очень многое. Умели видеть этот мир с разных сторон. Недавно прочитала интересную статью о воспитании детей.
В ней так и говориться, что детей нужно воспитывать разнообразно. Полностью с этим согласна и выставки и экскурсии способствуют этому.
А как вы думаете? Это дает какой-то толчек в развитии ребенка или является просто времяпрепровождением?
Malli is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:28
ответ для Malli , на сообщение « Люблю ходить с дочкой на различные... »
  #177
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Malli Посмотреть сообщение
А как вы думаете? Это дает какой-то толчек в развитии ребенка или является просто времяпрепровождением?

Думаем что даёт
А Вы поделитесь по теме, пожалуйста.
На какой выставке были? Где именно? Что понравилось? Много ли было пород? Что-то кроме непосредственно выставки было? Может, выступления какие-нибудь... Сколько стоит вход?
Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:57   #178
Зайка22
Участник
 
Аватар для Зайка22
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 168


Malli да вы правы детей нужно воспитывать разносторонне. Правда, не все родители хотят этим заниматься. В большинстве случаев воспитание сейчас зависит от телевидения и от друзей, которые окружают ребёнка. За всем этим должны следить родители. Статья очень познавательная. Самое главное , как написано в статье, я считаю не нужно ребёнка воспитывать как всех, по шаблону. каждый малыш индивидуален и требует к себе индивидуального подхода. Кому то нравится поход в цирк, кому то нет, тут уже нужно смотреть по желаниям малыша, а вот по тесту мой малыш журналист. Но сейчас я таких наклонностей к журналистике не наблюдаю, будем надеяться, что в будущем это проявится))))
Зайка22 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:43   #179
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Всё-таки, все, кто живёт в этом разделе ЛВ и водит в том числе на выставке хотят "этим" заниматься.))) Не перепоручая ребёнка ТВ
Давайте про выставки, ОК?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:43   #180
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Я готова отчитаться про выставку, посвящённую Галине Улановой.
Самое главное - всем идти, кому хоть немного интересно!!!
Такой там дух. Честно, я ещё больше полюбила балет, а уж дочка тем более...
Во-первых, нас прекрасно встретили. Охранник на входе очень мило сообщил, что нам на третий этаж. Дама в гардеробе отказалась взять ветровки (оказывается с июня гардероб только для библиотеки), но тоже как-то очень корректно. Вошли на экспозицию. Я не смогла на прямой вопрос ответить неправду, призналась, что дочь школьница. Но её всё равно пропустили бесплатно. Взрослый 50р.
В первом зале показывают кино. ОООчень интересное! Мы посмотрели отрывки с Джульеттой и с Жизелью. В соседнем зале основная экспозиция. Там так красиво всё, как-то уютно, со вкусом. Из экспонатов - фотографии, личные вещи, костюмы (поразились лебедю с пачкой из марли). Есть игрушки Гали и её платье, в котором она поступала в хореографическое училище.
Мне пришлось уводить ребёнка практически силой, тк мы зашли спонтанно (проезжали мимо и было 30 минут свободных, но провели там 45 - по ощущениям не более 10).
Мы преобязательно пойдём ещё. Времени нужно планировать не менее 2х часов. Там кино час двадцать - фильм даже дети, думаю, весь с удовольствием посмотрят. Можно ли фотографировать, я не поняла. Было не у кого спросить, я сделала несколько кадров без вспышки.
Людей было не много, человек 7-8. Все смотрели фильм, мы экспозицию смотрели одни и периодически приходили отрывки из балетов смотреть (музыка была слышна, она звала нас.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena