малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:26   #1
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745
малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ



От груди отлучили за одну ночь без проблем. Правда, после этого стал нежно любить соску. Появился инстинкт, соска в рот - руку маме за пазуху и давай там мять))) причем и днем тоже. сначала смеялись. потом малыш стал щипаться за руки и за грудь тоже. в общем, сейчас мне уже не до смеха, мало того что всю ночь он меня щиплет за руки, так днем он успокаивается тем, что соску в рот и бегом к маме рыться в декольте.....при этом он может смотреть в другую сторону, стоять спиной ко мне, а рука там)
вот от ЭТОГО как отучить? у кого-то такое было?
Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:39
ответ для Дидюля , на сообщение « малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Пройдет со временем. Это нормальное поведение. Установите правила поведения приемлемые для вас. Например, никаких щипков и никакой груди на людях.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:13
ответ для Mamyr , на сообщение « Пройдет со временем. Это нормальное... »
  #3
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Пройдет со временем. Это нормальное поведение. Установите правила поведения приемлемые для вас. Например, никаких щипков и никакой груди на людях.
легко сказать) подскажите как установить. ему еще 1 год 4 мес.
вот например в миску собачью с водой лезет руками постоянно, бью по рукам уже и говорю нельзя, плачет и через час опять. так уже неделю.
Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:22
ответ для Дидюля , на сообщение « малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ »
  #4
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
От груди отлучили за одну ночь без проблем. Правда, после этого стал нежно любить соску. Появился инстинкт, соска в рот - руку маме за пазуху и давай там мять))) причем и днем тоже. сначала смеялись. потом малыш стал щипаться за руки и за грудь тоже. в общем, сейчас мне уже не до смеха, мало того что всю ночь он меня щиплет за руки, так днем он успокаивается тем, что соску в рот и бегом к маме рыться в декольте.....при этом он может смотреть в другую сторону, стоять спиной ко мне, а рука там)
вот от ЭТОГО как отучить? у кого-то такое было?
у нс тоже так =)
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:32
ответ для Дидюля , на сообщение « легко сказать) подскажите как... »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
легко сказать) подскажите как установить. ему еще 1 год 4 мес.
вот например в миску собачью с водой лезет руками постоянно, бью по рукам уже и говорю нельзя, плачет и через час опять. так уже неделю.
Бить по рукам не дело. Надо сделать миску недоступной. Тоже самое с грудью. Там где недопустимо для вас такое поведение, одевайтесь соответственно. Щипет - убирайте сто раз руки и говорите нельзя.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Бить по рукам не дело. Надо сделать... »
  #6
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Бить то конечно ненадо - ему плохо да и смысла нет. Он не понимает. Лучше уж миску убирать, у меня собака когда хочет пить к раковине подходит или к ванне и смотрит на кран. Тогда я и миску ей даю. А с грудью - попробуйте одевать бадлоны, что б вообще не добраться было до груди. Ну дня три-четыре хотя б , и в момент попыток отвлекающие маневры, игрушка с громким звуком, сок с трубочки или еще что-то. Маленькому ребенку несколько дней хватает что б отвыкнуть от привычки. Может вообще уехать дня на 2-3, оставить бабушке? Причина по моему мнению простая - ему хочется ручного (близкого и телесного) контакта с мамой для уверенности в ее любви. А Вы его обнимаете? И он сам обнимает Вас, прижимается к Вам? Может попробовать ввести практику долгих обниманий, это важно для ребенка.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:22
ответ для Дидюля , на сообщение « малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ »
  #7
KsuKru
Участник
 
Аватар для KsuKru
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 236


После завершения ГВ было такое, месяца 2 примерно, потом мне это надоело, было неприятно и больно, 3-4 дня поныл, я одевала все закрытое, убирала руки, объясняла, потом привык и больше не требует. Мне кажется от этого легче отучить, чем от ГВ, просто нужно терпения набраться и стоять на своем.
KsuKru is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Бить по рукам не дело. Надо сделать... »
  #8
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Бить по рукам не дело. Надо сделать миску недоступной. Тоже самое с грудью. Там где недопустимо для вас такое поведение, одевайтесь соответственно. Щипет - убирайте сто раз руки и говорите нельзя.
ну естесственно бить это громко сказано) миска в ванной прячется. сто раз руки убирать и говорить бесполезно, не понимает.

Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
А с грудью - попробуйте одевать бадлоны, что б вообще не добраться было до груди. Ну дня три-четыре хотя б , и в момент попыток отвлекающие маневры, игрушка с громким звуком, сок с трубочки или еще что-то. Маленькому ребенку несколько дней хватает что б отвыкнуть от привычки. Может вообще уехать дня на 2-3, оставить бабушке? Причина по моему мнению простая - ему хочется ручного (близкого и телесного) контакта с мамой для уверенности в ее любви. А Вы его обнимаете? И он сам обнимает Вас, прижимается к Вам? Может попробовать ввести практику долгих обниманий, это важно для ребенка.
он и через бадлон достает) уехать не могу. а ласки я думаю ему с лихвой хватает, я его постоянно целую, тискаю и аж иногда челюсти так сжимаю, прямо затискала бы всего малыша)))

в общем решила сделать типа перетяжки груди что-то, обмотаюсь чем-нибудь но не очень туго. спасибо всем!
Дидюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena