Дорожают квартиры на вторичке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:08   #1
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007
Дорожают квартиры на вторичке?



Умные и знающие люди,помогите,разъясните,пожалуйста.
Я не специалист,поэтому хочется услышать мнения знающих людей.Что сейчас будет происходить на вторичке?Будут ли дорожать квартиры в ближайшие месяца два например?
Какие вообще прогнозы?Или цены будут удерживаться до последенего(ну пока выборы например не пройдут) или это вообще никак не влияет.Просто хочется примерно ориентироваться,что будет с ценами в ближайшее время.
спасибо.
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:09
ответ для Leha , на сообщение « Дорожают квартиры на вторичке? »
  #2
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Тут новости о вторичке
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:01
ответ для Leha , на сообщение « Дорожают квартиры на вторичке? »
  #3
tutankhamun
Участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Leha
Будут ли дорожать квартиры в ближайшие месяца два например? Какие вообще прогнозы?
Будущее бабушка Ванга говорят умела предсказывать, но ее уже нет с нами. Поэтому никто точно не знает, а кто знает не скажет.
tutankhamun is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:53
ответ для Leha , на сообщение « Дорожают квартиры на вторичке? »
  #4
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


Мое мнение - цены на жилье зависят от платежеспособности населения и доступности кредитов. И то и другое сейчас на низком уровне. Поэтому и ценам на квартиры не с чего повышаться. Ипотека по-прежнему мало кому доступна. Предвыборная ситуация может влиять на доступность кредитов на покупку жилья. Ведь просили наши нынешние руководители, чтобы банкиры сделали ипотечную ставку = 8%. Но пока такой ставки нет. Если не появится до выборов, то уж после них точно нет.
__________________
Всё к лучшему...
Lenalla is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:20
ответ для Leha , на сообщение « Дорожают квартиры на вторичке? »
  #5
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Умные и знающие люди,помогите,разъясните,пожалуйста.
Я не специалист,поэтому хочется услышать мнения знающих людей.Что сейчас будет происходить на вторичке?Будут ли дорожать квартиры в ближайшие месяца два например?
Какие вообще прогнозы?Или цены будут удерживаться до последенего(ну пока выборы например не пройдут) или это вообще никак не влияет.Просто хочется примерно ориентироваться,что будет с ценами в ближайшее время.
спасибо.
Самый реалистичный прогноз - стагнация. Но то, что будут удерживаться до последнего, это 100%. Даже осенью 2008-го ещё пытались цены повышать. Если есть кэш, можно закинуть на депозит под 10%. Сильно при этом не прогадаете относительно недвижки. Если хотите брать ипотеку, то имеет смысл только под сберовские льготные акции. Брать под проценты выше 10%, я бы лично сейчас не стал, не понятно куда маятник качнется. И вообще с ипотекой я бы подождал пока.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:59
ответ для Lenalla , на сообщение « Мое мнение - цены на жилье зависят от... »
  #6
Olgicca
Ветеран
 
Аватар для Olgicca
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Lenalla Посмотреть сообщение
Мое мнение - цены на жилье зависят от платежеспособности населения и доступности кредитов. И то и другое сейчас на низком уровне. Поэтому и ценам на квартиры не с чего повышаться. Ипотека по-прежнему мало кому доступна. Предвыборная ситуация может влиять на доступность кредитов на покупку жилья. Ведь просили наши нынешние руководители, чтобы банкиры сделали ипотечную ставку = 8%. Но пока такой ставки нет. Если не появится до выборов, то уж после них точно нет.
А как же сбер 8% и ВТБ 8,5%
Olgicca is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:06
ответ для Olgicca , на сообщение « А как же сбер 8% и ВТБ 8,5% »
  #7
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
А как же сбер 8% и ВТБ 8,5%
ну не у всех же есть 50% первоначального взноса.
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:54
ответ для Leha , на сообщение « Дорожают квартиры на вторичке? »
  #8
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


???
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:41   #9
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Самый реалистичный прогноз - стагнация. Но то, что будут удерживаться до последнего, это 100%. Даже осенью 2008-го ещё пытались цены повышать. Если есть кэш, можно закинуть на депозит под 10%. Сильно при этом не прогадаете относительно недвижки. Если хотите брать ипотеку, то имеет смысл только под сберовские льготные акции. Брать под проценты выше 10%, я бы лично сейчас не стал, не понятно куда маятник качнется. И вообще с ипотекой я бы подождал пока.
мы сейчас собираем по всем углам на двушку бюджетную за нал,боюсь пока ждем некоторую сумму денег не хватит на нее((( вот и интересно что с ценами будет,на сегодняшний день нам хватает,вот держу кулачки,чтобы так все и осталось,или упало))))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:12
ответ для Leha , на сообщение « мы сейчас собираем по всем углам на... »
  #10
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
мы сейчас собираем по всем углам на двушку бюджетную за нал,боюсь пока ждем некоторую сумму денег не хватит на нее((( вот и интересно что с ценами будет,на сегодняшний день нам хватает,вот держу кулачки,чтобы так все и осталось,или упало))))
Держите.
Пока что бюджетные двушки удивляют своей способностью уходить быстро по не самым низким ценам.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena