Запись в садики Выборгского района - Страница 1318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:44   #13171
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
интересно а как они выявляют чб детей раз они их распределяют???в это чб детей могут попасть все,кто денег заплатил,кто просто по очереди....,если не так то поправьте меня
Вы знаете, я до сих пор логику РОНО понять не могу, мне кажется что они сами плохо понимают что иногда делают
Я конечно рада что нам так достаточно легко досталось место в сад. Но при написании заявления я не указывала что у меня часто-болеющий ребенок. Не приносила никаких справок от врачей соответственно чтобы это подтвердить. Блата нет. Денег не давали. Да и на место не очень рассчитывали
А нас распределили в сад уже, и даже сказали что не обязательно часто болеть, надо просто чтобы врач написал такой диагноз. Врач у нас хорошая, но опять же я ее знаю как и все остальные на участке, денег естественно не давала.

Вот и пойми это РОНО - многие реально болеют, а места в садики оздоровительные не получают, и даже вообще могут ничего не получить, распределили бы сначала реально болеющих, а потом остальных...Но это так, мысли вслух - логики их мне не понять...
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:44   #13172
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
а вы не спрашивали у них распределены ли вы сейчас или ещё ждёте распределения?интересно дают ли они такую информацию????
я про РОНО,комиссию до кот.вы дозвонились
Нам сначала сказали, что нас распределили в 139-й садик...но нам от дома 3 остановки - оч далеко(((( я не согласилась...Потом предложили 677-й....Сказали должны открыть осенью, туда будет большой набор деток.......Вот теперь жду конца апреля, чтобы точно узнать. что с нами будет
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:51   #13173
Olgicca
Ветеран
 
Аватар для Olgicca
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 858


По 135 садику панику не поднимайте.

У меня логогруппа, причем подготовительная. с 6 лет.

Вчера была у заведующей. Она только в след пятницу будет получать направления на детей, у которых старшие братья/сестры посещают этот сад. вообщем на льготников.

По обычным смертным, без льгот. в РОНО не только не распределяют, у них даже данные, подавших заявления не все. Они еще не получили данные с МФЦ.

А вот про Шуваловские высоты мне интересно. кто обещал. что жителей в первую очередь распределяют?
Olgicca is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:00
ответ для Olgicca , на сообщение « По 135 садику панику не поднимайте. ... »
  #13174
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
По 135 садику панику не поднимайте.

У меня логогруппа, причем подготовительная. с 6 лет.

Вчера была у заведующей. Она только в след пятницу будет получать направления на детей, у которых старшие братья/сестры посещают этот сад. вообщем на льготников.

По обычным смертным, без льгот. в РОНО не только не распределяют, у них даже данные, подавших заявления не все. Они еще не получили данные с МФЦ.

А вот про Шуваловские высоты мне интересно. кто обещал. что жителей в первую очередь распределяют?
Никто не обещал. Просто сад этот стали строить как приложение к этому жилому комплексу. А вы как думаете, можно ли что-нибудь решить с заведующей, без роно? Боюсь пролетим мы в этом году, а в сад охота попасть.
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:14   #13175
Ольга4965
Активный участник
 
Аватар для Ольга4965
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
девочки а подскажите какой год и месяц постановки обзванивают в сад???
Тоже очень интересно. Кому позвонили, откликнитесь))
__________________
Ольга4965 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:32   #13176
Olgicca
Ветеран
 
Аватар для Olgicca
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 858


Ну сад большой. 12 групп. может и попадете. Заведующая женщина адекватная. насколько от нее что зависит, я не знаю ибо никогда не с кем не "договаривалась" Опять же можно сходить для успокоения души и получения какой-либо информации в виде кол-ва предоставляемых мест и вообще как обстановочка с садами в микрорайоне. в РОНО с такими вопросами сейчас сразу отправляют, у них без того дел...
Olgicca is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:13
ответ для NastyaPo , на сообщение « Вы знаете, я до сих пор логику РОНО... »
  #13177
Kato2012
Гость
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 2


Девочки, а вот я в мае буду переезжать в выборгский район из центрального. У меня дочка сейчас в ясли ходит нам 1 и 7, вы не знаете, я получается буду заново в очередь становится? Если да то как думаете, сможем мы в сентябре в сад попасть???
Kato2012 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:39   #13178
Ольга4965
Активный участник
 
Аватар для Ольга4965
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Kato2012 Посмотреть сообщение
Девочки, а вот я в мае буду переезжать в выборгский район из центрального. У меня дочка сейчас в ясли ходит нам 1 и 7, вы не знаете, я получается буду заново в очередь становится? Если да то как думаете, сможем мы в сентябре в сад попасть???
Мы так же переезжаем из Фрунзенского. В очередь заново. Шансы маленькие, но вдруг)) Ну или договориться. Я бы тоже кому-нибудь презент дала, но к кому подойти незнаю. Заведующие отправляют в РОНО, говорят у нас есть спонсоры)) ну а в РОНО кому дать? всей комиссии?
Девочки, как вы договариваетесь?? У вас мужья ездят?
__________________
Ольга4965 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:39   #13179
janda
Участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Kato2012 Посмотреть сообщение
Девочки, а вот я в мае буду переезжать в выборгский район из центрального. У меня дочка сейчас в ясли ходит нам 1 и 7, вы не знаете, я получается буду заново в очередь становится? Если да то как думаете, сможем мы в сентябре в сад попасть???
В ноябре переехали из Калининского р-на в Выборгский. Тоже пока ходим в сад. Встали по интернету в очередь. Теперь ждём позвонят или нет
janda is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:15   #13180
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Девочки, кому-нубудь уже звонили? Распределили они места в садики? Или самим надо в РОО бежать?
RoadToHel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena