- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:11   #1151
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Вариант "наглёж" пробовали? Т.е. подать доки только в эту школу и тупо ждать до 31 августа. Документы можно послать по почте
слушайте, ну я вами восхищаюсь)))

можно для тупых помедленнее весь алгоритм?

(вся мое представление о нашей счастливой жизни связано с этой школой, так что я очень переживаю(((((
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:15   #1152
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
я бы в роно позвонила, прояснить ситуацию. особенно попросила бы объяснить на основании каких нормативов мама несёт ответственность за действия ребёнка, в то время, когда он находится в садике и ответственность за его действия, а также жизнь и здоровье несёт воспитатель.
Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
они что потрбовали купить коляску ?У нас тоже мальчик ломает игрушки садиковские . щлю их лесом на это должна быть статья расходов у сада
Не могу промолчать( как зам.зав. сада)- Воспитатель несет ответственность за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ детей, а не за игрушки (как домашние,так и сада) Не путайте одно с другим..... Видимо неоднократно появляются такие проблемы у ребенка с игрушками! Мама ДОЛЖНА объяснять... Я всегда своим воспитателям говорю :" С самого начала разговора говорите " По закону об образовании ст 18 п.1 первыми воспитателями являются родители " а мы Вам только в помощь в нелегком деле - воспитание"
и родители как " шелковые"! Потому как это действительно правильно!

Кстати о статье о расходах нам на 2012-2013 год выделено на игрушки- 0.00..
И целая кладовка " списанных ( сломанных игрушек, за которые мы регулярно отчитываемся) Вопрос : кто знает такую компанию где можно закупиться на эти деньги, чтобы " идти лесом" от родителей и дети наигрались вдоволь в саду?????????
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:16
ответ для kurort , на сообщение « слушайте, ну я вами восхищаюсь))) ... »
  #1153
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
слушайте, а правда, что с возрастом шанс стать мамой двойни повышается?
Правда!

Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение


Девы, накидайте кулачков, чтоб мой насморк прошел, сил нет уже, вроде и не болезнь, но жизнь отравляет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мне нууужныыы@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что бы всё получилось как хочется!
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:18
ответ для kurort , на сообщение « мне нууужныыы@@@@@@@@ нас в школу не... »
  #1154
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мне нууужныыы@@@@@@@@

нас в школу не берут. я была уверена, что наш дом к ней относится. а он больше не относится((((((((((

чего делать?

у многодетных льгот я так понимаю никаких в данной ситуации...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:18
ответ для kurort , на сообщение « слушайте, ну я вами восхищаюсь))) ... »
  #1155
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от svetnikom Посмотреть сообщение
Лезу за коллективным разумом! Проблема: малыш 4 лет (мой близкий родственник) сломал игрушку - лежачую коляску в саду, требуют купить новую или б\у. Перед этим он оборвал занавески в спальне, заставили вешать. Вопрос: а воспитатели для чего? Конечно, портить отношения с воспитателями не хочется, малышу с ними еще года 3 "дружить". Но, мамашка итак еле сводит концы с концами.
Вот теперь ищу коляску для них
А я бы просто послала подальше Договор с садиком заключен? Там ничего не сказано, про ответственность родителей за поведение ребенка в садике. За это как раз отвечают воспитатели. Если занавески оборвал - еще можно по доброте душевной воспитателям помочь.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:18
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1156
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Мы сдаем по 2 т.р. каждый год на группу. В том числе на учебные пособия и игрушки. Ессно, что дети их ломают постоянно. Если бы за все сломанные игрухи родители бы приносили новые, то группа просто была бы ими полна ))))) И суммы были бы меньше )))))

Всем кому надо мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:18   #1157
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Не могу промолчать( как зам.зав. сада)- Воспитатель несет ответственность за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ детей, а не за игрушки (как домашние,так и сада) Не путайте одно с другим..... Видимо неоднократно появляются такие проблемы у ребенка с игрушками! Мама ДОЛЖНА объяснять... Я всегда своим воспитателям говорю :" С самого начала разговора говорите " По закону об образовании ст 18 п.1 первыми воспитателями являются родители " а мы Вам только в помощь в нелегком деле - воспитание"
и родители как " шелковые"! Потому как это действительно правильно!

Кстати о статье о расходах нам на 2012-2013 год выделено на игрушки- 0.00..
И целая кладовка " списанных ( сломанных игрушек, за которые мы регулярно отчитываемся) Вопрос : кто знает такую компанию где можно закупиться на эти деньги, чтобы " идти лесом" от родителей и дети наигрались вдоволь в саду?????????
ну мы например в старшую группу собирали на игрушки . в ясли собирали . Очень жаль что в некотырых садах есть деньги на игрушки а в некоторых нет
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:22   #1158
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Не могу промолчать( как зам.зав. сада)- Воспитатель несет ответственность за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ детей, а не за игрушки (как домашние,так и сада) Не путайте одно с другим..... Видимо неоднократно появляются такие проблемы у ребенка с игрушками! Мама ДОЛЖНА объяснять... Я всегда своим воспитателям говорю :" С самого начала разговора говорите " По закону об образовании ст 18 п.1 первыми воспитателями являются родители " а мы Вам только в помощь в нелегком деле - воспитание"
и родители как " шелковые"! Потому как это действительно правильно!

Кстати о статье о расходах нам на 2012-2013 год выделено на игрушки- 0.00..
И целая кладовка " списанных ( сломанных игрушек, за которые мы регулярно отчитываемся) Вопрос : кто знает такую компанию где можно закупиться на эти деньги, чтобы " идти лесом" от родителей и дети наигрались вдоволь в саду?????????
Анют! Ты вот мне скажи: на хоз. нужды гос-во выделяет деньги? Мы покупаем на группу фейри, туал. бумагу (много рулонов) , мешки для мусора с ручками , средство для мытья полов и туалетов .... и еще чего-то. И еще по 500р на хоз.нужды сада каждый сентябрь. Хде правда? В группу я все покупаю, а вот 500р на сад не сдала еще
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:24   #1159
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
ну мы например в старшую группу собирали на игрушки . в ясли собирали . Очень жаль что в некотырых садах есть деньги на игрушки а в некоторых нет
Смею Вас заверить это зависит не от сада, а от района!
Еще депутаты могут " подкинуть " чего но...выборы прошли.....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:26
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1160
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Всем привет. А я вот и хоз. Товары покупала и канцелярию + 2000
Сегодня в саду сказали что салфетки нужны и фломастеры. Вот проигнорирую ка я их просьбу. Неужели так много надо на игрушки в год и прочее? Тем более что на новый год детям подарки с этих денег не покупали
hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena