Расскажите про Всеволожск - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 01:17
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #121
hanioti
Участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 173


Жаль, что через несколько лет (судя по уже существующим стройкам) Всеволожск не будет таким зеленым, уютным и домашним - застроят как и Питер, где на любом клочке земли стоит жилой дом или торгово-развлекательный центр.
hanioti is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:15
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #122
Annet22
Активный участник
 
Аватар для Annet22
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 336


Всеволожск - полное Г!!! Живу тут 3 года, с медициной и садиками полная засада, записались с рождения, счас нам полтора года, а номер наш 3500. В РОНО сказали, что не светит место. Домов понастроили, а социальные объекты не строят. А возле станции помойка с крысами.
Annet22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:29
ответ для Annet22 , на сообщение « Всеволожск - полное Г!!! Живу тут 3... »
  #123
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Всеволожск - полное Г!!! Живу тут 3 года, с медициной и садиками полная засада, записались с рождения, счас нам полтора года, а номер наш 3500. В РОНО сказали, что не светит место. Домов понастроили, а социальные объекты не строят. А возле станции помойка с крысами.
Я бы не была так категорична Мне нравится здесь жить, хотя мы не так давно переехали, но мнение уже сложилось. Все, что Вы написали - в принципе, правда, только насчет помойки не знаю, на станции не была. Поэтому мы оставили городскую прописку, за медициной обращаемся в Питер, да и вообще ездим туда практически каждый день (благо, у каждого по машине) Садики - это проблема, поэтому либо в город будем возить (до ближайших городских садиков ехать минут 15-20 при самом плохом раскладе), либо отдавать в частный во Всеволожске.
Свежий воздух (по сравнению с Питером) компенсирует мелкие неудобства Мы просто знали, куда переезжали, и зачем.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:47
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #124
ksesaga
Ветеран
 
Аватар для ksesaga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 697


Я из Южного никуда.Мне очень нравится,а с садиками проблемы и в городе.
ksesaga is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:21   #125
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
Я из Южного никуда.Мне очень нравится,а с садиками проблемы и в городе.
А мы уж скоро к вам!!! Ремонт заканчиваем! )))))
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:24
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #126
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Мне кажется, неправильно говорить о Всеволожске _вообще_. Там оооочень разные микрорайоны, и в каждом всё по-разному.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:51   #127
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Мне кажется, неправильно говорить о Всеволожске _вообще_. Там оооочень разные микрорайоны, и в каждом всё по-разному.
Там не микрорайоны разные, а люди, как и везде. У кого-то свой дом и три машины, а по делам - в город, а кто-то живет в квартире 30м, маленький ребенок, нужно работать, а очередь в местный садик только к школе подходит.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:18   #128
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Там не микрорайоны разные, а люди, как и везде. У кого-то свой дом и три машины, а по делам - в город, а кто-то живет в квартире 30м, маленький ребенок, нужно работать, а очередь в местный садик только к школе подходит.
Люди тоже разные, безусловно.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:58   #129
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А кто-нибудь писал о том, что садов практически нет и попасть туда детям нереально - очереди сумашедшие. Мы вот собираемся там жить, но в садик, похоже, попасть не судьба. Те, кто во время беременности в сады записываются - примерно ко 2-3 классу очередь подходит.
Это смотря куда в сад записываться. Есть еще сады в ближайших поселках. Если машина есть - это вообще не проблема. Мы в Бергардовке живем, а в сад в Щелово ездим. 2 годаназад, когда на очередь вставала, у нас на станции мне сразу сказали - не попадете. И посоветовали в Щегловский садик записаться (нормальный сад, к слову). В итоге весной записались - осенью пошли.

Из той же оперы - в Романовке, я знаю, сад есть. Там и с транспортным сообщением попроще.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:35
ответ для sashuliki , на сообщение « Это смотря куда в сад записываться.... »
  #130
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Ну, да, обязательным условием жизни во Всеволожске с ребенком садиковско-школьного возраста является наличие минимум двух машин в семье. Правда, в наше время в садики в Берде еще можно было попасть.
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena