Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 19:30
ответ для ТИША , на сообщение « Кажется спор из-за взаимного... »
  #21
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Кажется спор из-за взаимного непонимания.
Организация уроков на лыжах в большинстве школ из рук вон плохая. Отношение учителей тоже безобразное.
В нормальной ситуации урок должен быть сдвоенным, т.к. за 45 минут - одеться, построиться, что-то разучить, раздеться и побежать на следующий урок НЕРЕАЛЬНО! Только не говорите мне про перемены.
Если урок физ-ры вторым уроком - перемена уходит на завтрак. А если задействуется перемена после физ-ры, то дети взмыленные прибегают на следующий урок, и пол-урока уходит на то, чтобы они успокоились и отдышались. Значит и следующий урок наполовину идет насмарку. А если там контрольная?
Если урок одиночный, то ни о каком обучении каким-то начальным навыкам не может идти речи.
Проведение уроков одновременно на одной площадке разновозрастными классами - вообще нонсенс!
Я не против уроков на лыжах, я против безобразной организации и отношения учителей.
ТС , как мне показалось, тоже.
Абсолютно верно меня поняли.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:30
ответ для orifla , на сообщение « Прочитала топ и мы с мужем просто в... »
  #22
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Прочитала топ и мы с мужем просто в шоке
Сколько же людей у нас против здорового образа жизни!!!!
А потом говорят,что все больные и слабые
ФУ,люди,ФУ!
Не могут школьные занятия отбить желание и тягу к чему-то - НЕМОГУТ!
Моему сыну учитель ставит "4" и относится как-то "нетак",а он занимается в спортивном клубе(что не соревнования мы с медалями и грамотами),а на соревнованиях по лыжам (районным)он 2 место занял и приз получил!
От 2 уроков физры в школе ребь не задвинул свои любимые спортивные занятия!
Дело всё в родителях к-рые помнят свой негатив при СОВКЕ к школьной физре и думают,что и сейчас в школах всё тоже.
Наоборот НАДО поддерживать то что предлагают,а не хаить,ещё и при детях так выражаться
Как это не могут-еще как могут.А чем сейчас занятия физ-рой отличаются от тех что были раньше? Все стало просто еще хуже. Если когда я училась в школе в физкультурном зале занимался 1 класс из 25 человек, то теперь 2 класса по 30 человек- , а от сюда и повышенная травмоопасность.
К счастью в нашей школе лыж пока нет.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:35   #23
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Вот я не помню, чтоб при СОВКЕ на школьной физре одновременно занимались 2 класса (тем более разновозрастных), я не помню, чтоб, играя в пионербол, мы сами устанавливали правила, не помню, чтоб разбивались на команды как-нибудь сами, без руководства учителя, не помню бардака, конфликтов на уроках, не помню, чтоб мы на уроке были предоставлены сами себе, не помню своего нежелания ходить на физ-ру, разве что в лыжный период и т.д.
ППКС! А мне и лыжи нравились, но у нас были сдвоенные уроки, мы уходили кататься на Суздальское озеро, у нас был прекрасный учитель физ-ры - за все 10 лет ни у кого из класса не было травм на физ-ре.

Мы как раз сегодня всей семьёй катались на лыжах в Токсово, нам это очень нравится, но я была бы не в восторге, если бы у нас в школе на физ-ре были лыжи (именно учитывая сдвоенность классов, физ-ру не первым и не последним уроками и т.д.)
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:36   #24
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Ни капельки не смешно, ненавижу лыжи из-за школы, у дочери нет и Слава Богу!!! как вспомню как таскалась с лыжами, переодется негде, шла сразу в лыжных ботинках, иначе мне не дотащить все было, хранить их негде. На уроках никто не следил как катаемся и тп
+100, также пол зимы протаскались с лыжами, когда не болели, и до конца февраля. на стадионишке у школы уже и снега-то не было, все собачками обделано - наши двумя классами катались по льду - смешно

На обычных уроках физ-ры тоже по 2 класса (по 30 чел - минус освобожденные - РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО!), уроки на лыжах у нас и первым и последним бывают, да еще лыжи надо забирать, хранить их в школе не где, а если бабушка у меня пожилая забирает и домой идти полчаса? У меня дочка так хотела в школе кататься на лыжах. а сейчас ей не нравится, т.к. народа много, снега нет - каток, а они все равно занимаются, потом мокрые уставшие действительно либо пол урока в себя приходят, либо полуживая домой ползет, если посл. урок. (хотя физически выносливый активный деть)
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:58
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #25
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Хм, я подумала и вернулась. Я не была в прошлом топике автора, поэтому, наверное, много пропустила... И, знаете, если бы я жила в Питере, я была бы против лыж Я вообще не понимаю, как в Питере можно заниматься физкультурой на воздухе... Я очень чувствую выхлопы каждый раз, как приезжаю, и ребенок чувствует... мы всей семьей задыхаемся... Ну, какое это здоровье кататься по смеси грязного снега и соли вдоль оживленных трасс? Кому это нужно? кроме чиновников
И, все-таки, в этом случае травмы виноваты все, кроме лыж! ИМХО
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:47
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #26
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Продолжение про лыжи. Был мой топик, где я вопрошала, можно ли "отмазаться" от лыж в школе, ибо нет ни денег, ни желания у ребёнка. Мнения были оооочень разные. Кто помогал, кто ругал, что, мол, "Вас-то, небось, научили в школе на лыжах ходить" (не научили, кстати, терпеть их не могу). Так вот. Купила-таки я дочери лыжи, нашла на авито ботинки. На третий урок лыж (полторы недели назад) мою дочь толкнул в спину старшеклассник на уроке, чтобы лыжню уступила побыстрей, она упала. Подошла к преподавателю, объяснила ситуацию и пожаловалась на то, что болит рука. Шёл второй урок. Весь день ребёнок промучался с рукой, в медкабинете (сама сходила) никого не было, учителя сказали: ну, пройдёт. И только в 18 часов дочь была забрана с продлёнки, пожаловалась, была отвезена в травму и там констатировали перелом руки. ТАК НУЖНЫ МНЕ БЫЛИ ЭТИ ЛЫЖИ? Раз за детьми никто не смотрит, родителям не сообщают, внимания на жалобы, что рука болит- ноль, даже не осмотрели.
Что лыжи в школе, что бассейны от школы, которые тут тоже сильно любят - риск. В классах не по 10 человек, чтобы можно было отпускать ребёнка со спокойной душой. Я очень рада, что у нас нет ни того, ни другого. Случись что, никто отвечать не будет, и мама с папой сами будут со своими проблемами разбираться.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:29   #27
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Автор, само по себе катание на лыжах, ИМХО, приносит удовольствие, особенно, когда всей семьей на природе катаешься , НО только не школьные занятия . Именно школа у большинства людей отбила раз и навсегда любовь к лыжам и желание на них кататься.

Так что все Вы правильно думаете , ИМХО. Дочечке Вашей скорее поправляться. И "забейте" с чистой совестью на школьные лыжи .
ППКС
Мы так и сделали
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:31
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #28
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Автор, мы всей семьей катаемся на лыжахи на беговых и на горных... Но смотря как в школе проводятся уроки физры в зале, и вообще как себя ведет учитель физры, думаю, что бы такое придуматью чтобы вообще туда не ходить. Не нужен этот урок и все.
Выздоравливайте! Не лыжи виноваты, а ваш учитель. Я бы сама взяла справку из травмы и написала заяву в милицию. Пусть парятся, во всяком случае, будут с большим вниманием относится к собственным дурацким задумкам. И к вам внимательней.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:37
ответ для Panther , на сообщение « ППКС Мы так и сделали:fifa: »
  #29
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
ППКС
Мы так и сделали
Как? У нас на уроках играют в вышибалы, и старшеклассники в это время кидают мячи, дети уворачиваются. Так выходят из нормы три физры, все пересекается.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:36
ответ для orifla , на сообщение « Прочитала топ и мы с мужем просто в... »
  #30
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Прочитала топ и мы с мужем просто в шоке
Сколько же людей у нас против здорового образа жизни!!!!
А потом говорят,что все больные и слабые
ФУ,люди,ФУ!
Не могут школьные занятия отбить желание и тягу к чему-то - НЕМОГУТ!
Моему сыну учитель ставит "4" и относится как-то "нетак",а он занимается в спортивном клубе(что не соревнования мы с медалями и грамотами),а на соревнованиях по лыжам (районным)он 2 место занял и приз получил!
От 2 уроков физры в школе ребь не задвинул свои любимые спортивные занятия!
Дело всё в родителях к-рые помнят свой негатив при СОВКЕ к школьной физре и думают,что и сейчас в школах всё тоже.
Наоборот НАДО поддерживать то что предлагают,а не хаить,ещё и при детях так выражаться
Школьная физкультура - вовсе не равняется здоровому образу жизни. Ничего здорового нет в том, чтобы ребёнок, надрываясь, тащил в школу, кроме неподъёмного рюкзака ещё и лыжи с палками, мешок с ботинками и мешок с уличной формой (машины, знаете ли, не у всех есть, и папы не всех могут по утрам до школы провожать!), а так же в том, что дети после этих занятий не могут толком помыться, а иногда и переодеться, и сидят потом, пропотевшие и взмыленные, в классе.

И я не понимаю вас, честное слово. Ну, любит ВАШ ребёнок физкультуру - очень хорошо. Пусть любит. ЗАЧЕМ вам, чтобы и другие дети её любили? НАДО поддерживать? Вам надо? Поддерживайте! А я не буду, и автора темы очень понимаю, ей тоже не надо.

ТС, вам очень сочувствую, поправляйтесь скорее!
Барсёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena