отдел Опеки и Попечительства Муниципального Округа Обуховский - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 12:26   #21
елизавет
Ветеран
 
Аватар для елизавет
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 713


У вас единственный выход -выделить ребенку долю в другой квартире и обязательно не меньшей площадью -жилой единственное за что можно зацепиться -квартира которую Вы продаете по сути коммунальная потом ребенок будет жить в отдельной но это долгии путь
елизавет is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:34   #22
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от елизавет Посмотреть сообщение
У вас единственный выход -выделить ребенку долю в другой квартире и обязательно не меньшей площадью -жилой единственное за что можно зацепиться -квартира которую Вы продаете по сути коммунальная потом ребенок будет жить в отдельной но это долгии путь
Мы вот хотим попробовать у сестры моей выделеить ребенку долю
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:20   #23
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Вообще-то, Я - Ангел Посмотреть сообщение
Вы не правы. Просто если нам сейчас не дают разрешение на выделение доли в комнате, из 2к кв. То, представьте с чем мы сталкнемся при продаже 3к кв. Тем более, в трешке собственник не только мой муж, но и его мать и брат. Людям тоже потом проблемы не нужны.
не поняла - вы же потом ее на бОльшую все равно собирались менять причем тут выделение доли? "улучшение жилищных условий" будет иметь место?

Цитата:
Она нам вчера сказала: я не знаю, что у вас там будет дальше. Сегодня у вас такие отношения, а завтра другие....
она права - а пострадает если что (тьфу тьфу) ребенок.

Цитата:
Сообщение от Вообще-то, Я - Ангел Посмотреть сообщение
Мы вот хотим попробовать у сестры моей выделеить ребенку долю
ну вот - есть же законные варианты!
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:24   #24
baks
Активный участник
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 476


Отправила все что написала автору в личку,чтобы ни кого не смущать действиями и фразами.
baks is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 15:27   #25
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Автор, вам тут правильно насоветовали - нужно где-то выделить долю ребенку (неважно, что в квартире мужа есть еще собственники - отец имеет право выделить часть своей доли ребенку без согласия других собственников). На ухудшение условий опеки действительно не идут... Денег дать - не вариант. Случись что (ТТТНДБ) - ребенок останется на улице. Оно вам надо?
ЗЫ Му делали так: припродаже трешки, муж дарил летям части своей собственности, причем в одном случае это была отдельная квартира, а в другом - в общей долевой собственности. Он дарил часть доли. Конечно, в дальнейшем при продаже (гипотетической) этих квартир мы тоже огребем проблем с выделениями долей, но на тот момент это был единственный вариант (если покупаете первичку по-другому - никак)
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:16   #26
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Вообще-то, Я - Ангел Посмотреть сообщение
Дык вот в чем и дело. А тётеньке на это просто наплевать.
Она нам вчера сказала: я не знаю, что у вас там будет дальше. Сегодня у вас такие отношения, а завтра другие....
И таки она права!
Как уже написали многие - единственный честный вариант: выделить равноценную долю той, что сейчас принадлежит девочке. Не имеет значения - какая квартира (двушка, трешка и т.д.), в таких вопросах главное - величина доли, т.е. в меньшей квартире доля будет больше относительно общей площади, все высчитывается пропорционально. Это обычная практика при таких сделках.
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:34
ответ для baks , на сообщение « Отправила все что написала автору в... »
  #27
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
Отправила все что написала автору в личку,чтобы ни кого не смущать действиями и фразами.
Я тоже сотру пост. Дело не в смущении меня лично или еще кого-либо, просто думать иногда надо что Вы пишете. Вы в курсе, что на основании любых сведений, ставших известными правоохранительным органам, можно возбудить уголовное дело? И какой срок предусмотрен ст. 290УК РФ? И когда пишут, что дали взятку безымянному ГАИшнику, это, конечно, тоже не есть хорошо и правильно (и давать, и писать об этом). Но от Вас поступила конкретная информация - какому конкретному должностному лицу и за что Вам пришлось заплатить. Я негативно отношусь к мздоимству чиновников, но считаю, что либо сообщайте конкретные факты в соответствующие органы, либо молчите, поскольку анонимно распространять такие сведения против конкретного человека нельзя.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 23:34   #28
baks
Активный участник
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я тоже сотру пост. Дело не в смущении меня лично или еще кого-либо, просто думать иногда надо что Вы пишете. Вы в курсе, что на основании любых сведений, ставших известными правоохранительным органам, можно возбудить уголовное дело? И какой срок предусмотрен ст. 290УК РФ? И когда пишут, что дали взятку безымянному ГАИшнику, это, конечно, тоже не есть хорошо и правильно (и давать, и писать об этом). Но от Вас поступила конкретная информация - какому конкретному должностному лицу и за что Вам пришлось заплатить. Я негативно отношусь к мздоимству чиновников, но считаю, что либо сообщайте конкретные факты в соответствующие органы, либо молчите, поскольку анонимно распространять такие сведения против конкретного человека нельзя.

baks is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 19:55   #29
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


29,07 мы снова "ходили на поклон" в ООП с вот каким предложением:ребенку выделяется 1/2 доли в 1к кв моей родной сестры(сестра единственный собстевнник квартиры, кв. 34 кв.м.) ,а прописывается ребенок к папе.
Дык, что вы думаете - она нас завернула. Сказала, что так не прокатит. Цитирую: " сейчас ребенок имеет долю в 2к кв и имеет право пользоваьтся ей, а вы хотите ей дать долю в 1к кв, и чем она там будет пользоваться? Тем более мать имеет право пользоваться жильем ребенка - и что у вас получается? вдвоем на 17 кв.м.? Нет - не годиться, ищите ещё варианты!".
Мы просто в шоке. Далее,стали ей задавать вопросы, смотреть в рот и т.д. так вот что получилось: она отправила нас к "своему человеку", который подберет нам подходящий варинат. И это называется не хочет денег? Не поверю.
Вот и как нам поступить?
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:49   #30
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Зачем ходить? Площади вы так и не написали, площадь двушки больше 51 кв.м.?
Не надо ходить никуда. Надо подать заявление и пакет документов. Сказать, что неправомерный (по вашему мнению) отказ в даче согласия на совершении сделки будет вами обжалован в суд.
Может придется выделять не 1/2 в однушке, а 3/4 к примеру.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena