Вежливость на дорогах - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 11:46
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #31
svetikr
Старожил
 
Аватар для svetikr
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 1 328


Вежливость и предупреждение о гаишниках вещи, конечно, разные. Если лезут не нагло, квлючив поворотники, всегда пропущу. Да и о Гаи тоже предупрежу и меня на трассе предупреждали в мае...сейчас поеду снова в Беларусь, будет возможность сравнить...)))
svetikr is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:47
ответ для xol , на сообщение « необ'яснимо, но факт, думаю, глобальная... »
  #32
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от xol Посмотреть сообщение
необ'яснимо, но факт, думаю, глобальная "американизация" общества B-) скоро будут люди в 02 звонить типа "я еду по трассе со скоростью 90км/ч, а урод на такой-то тачке, номер такой-то обогнал меня и скорость у него не менее 105км/ч
угу...всегда , когда едем по московской трассе мне очень хочется позвонить по поводу дальнобойщиков , которые в поселках ( под белый знак ) едут сотню...пешеходам вообще нет шанса дорогу перейти...а все почему - у дальнобоя "солидарность", по рации друг друга предупреждают ! ни разу не видела , чтоб за скорость кого-нибудь взяли...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:54   #33
Beze
Участник
 
Аватар для Beze
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
угу...всегда , когда едем по московской трассе мне очень хочется позвонить по поводу дальнобойщиков , которые в поселках ( под белый знак ) едут сотню...пешеходам вообще нет шанса дорогу перейти...а все почему - у дальнобоя "солидарность", по рации друг друга предупреждают ! ни разу не видела , чтоб за скорость кого-нибудь взяли...
а мне хотелось позвонить гайцам, когда на Мурманке со мной в обгонялки играл автобус со стоящими пассажирами, учитывая что я ехала больше 100, он пёр под 120 наверно...
и в итоге на прошлой неделе на Мурманке таки перевернулся автобус с пассажирами... небось тот гонщик...
а вообще ни у кого никогда не возникает желания пошутить над встречкой? типа в целях нормализации скорости потока моргнуть, намекая на мифических гайцов?
Beze is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:54   #34
Великий Аку
Участник
 
Аватар для Великий Аку
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
угу...всегда , когда едем по московской трассе мне очень хочется позвонить по поводу дальнобойщиков , которые в поселках ( под белый знак ) едут сотню...пешеходам вообще нет шанса дорогу перейти...а все почему - у дальнобоя "солидарность", по рации друг друга предупреждают ! ни разу не видела , чтоб за скорость кого-нибудь взяли...
На сколько я знаю, берут и за скорость, но редко. Просто у ГИБДД это не главная статья "доходов" на дальнобойщиках.
Великий Аку is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:56   #35
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
А предупреждать о гаишниках - поняла, что святое дело, после того, как на Аландских островах встречная машина с финским номером откровенно нам мигнула, раз и другой. Оказалось - действительно за поворотом полиция стояла ))).
Фины своими морганиями предупреждают не о наличии полиции, а о выключенном ближнем свете.
__________________
Если хотите постоянную скидку по 2-ой колонке в магазине Юлмарт, тогда регистрируйтесь по ссылке http://www.ulmart.ru/invite.php?i=969885
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:40
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #36
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


всегда мигаю на трассе. не обломаюсь

а "жлобам" - антиреспект
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:45
ответ для Великий Аку , на сообщение « Есть тонкость »
  #37
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Великий Аку Посмотреть сообщение
Ведь если балбеса, летящего больше 120, предупредить, он хотя бы на время снизит скорость. Вряд ли его можно чему-то научить, но на время оградить от его безумств остальных я считаю неплохим делом.
А вот с наказанием все неопределенно. ИМХО, большинство нарушивших просто откупаются и в итоге мы имеем не одно нарушение, а уже несколько.
тогда надо в другую крайность.. ехать и мигать везде и постоянно
кстати может это, действительно, больше пользы даст.. ибо даже опустив вопрос взятка-не взятка, в лучше случае кажого десятого-пятидесятого-сотого поймают и немного накажут рублями

Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
всегда мигаю на трассе. не обломаюсь

а "жлобам" - антиреспект
во.. моя идея, мигать всегда, всю дорогу по трассе ,хоть какой-то "антиреспект" камикадзе на дорогах

пс. почитал.. оказывается опаздал с идеей
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:46
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #38
_макс_
Участник
 
Аватар для _макс_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 217


аварийками мигнуть это обязательно!!! в знак благодарности пропустившему... или в качестве извинения если слегка нагловато перед кем-то перестроился...

а насчет того что о гайцах стали меньше предупреждать.... не сказал бы... за лето 2 раза мотался до Москвы и обратно, не было ни одной засады о которой бы не предупредили!!!
сам тоже всегда предупреждаю на трассе, да и в городе если есть возможность и необходимость.
_макс_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:58
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #39
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Сейчас меня закидают тапками, но все же. Никто не написал про вежливость к пешеходам. Конечно, если пешеход переходит дорогу в неположенном месте и еще и нога за ногу, не глядя даже в твою сторону, то это откровенно бесит. После повышения штрафов многие пешеходы именно так и поступают. Однако, если он идет по пешеходному переходу, то картина меняется. В нашем городе еще до введения штрафов стоило ступить на пешеходный переход и машины останавливались. До тех пор пока в город не хлынула толпа граждан из стран ближнего зарубежья, которые, накупив убитой классики, захватили рынок пассажирских автоперевозок. Глядя, как те носятся, местные тоже стали менее вежливыми. Но, все же, еще есть вероятность, что тебя пропустят. В Питере же мне просто жалко мамашек с колясками и не только их. Причем, стоит затормозить, пропуская их, как в спину уже раздаются гневные би-би, тебя начинают обгонять слева, не видя пешеходов уже начавших переходить дорогу. Иной раз я даже боюсь тормозить, так как вижу, что поток слева идет на бешеной скорости и может просто не успеть затормозить.
Наверное, вежливость и предупреждение о ГИБДД - это разные вещи, но для меня это правило. Помню себя еще очень маленькой, когда мы ездили под Выборг в лес за грибами и ягодами, встречные машины всегда предупреждали о засадах, а я спрашивала отца (милиционера, кстати) зачем машины мигают. С тех пор как села за руль всегда так сама поступаю, пару раз за это поплатившись, но не перестав. Всегда пропускаю машину с включенным поворотником, если она вежливо ждет, а не нагло лезет мне в бок. Причем, не важно, какая марка этого авто. Приятно, когда в ответ тебе посигналят аварийкой. Сама отвечу аварийкой или поблагодарю кивком головы или взмахом руки, если меня пропустили. Остановлюсь и предложу помощь, если увижу сломавшуюся машину, т.к. никогда не забуду своего состояния, когда поздно вечером сломалась на дамбе и из множества машин остановился только один мужчина и дотащил меня до дома, не взяв ни копейки. В общем, пытаюсь быть вежливой во всем и ко всем.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:00
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #40
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Аварийкой благодарю, о гаишниках не предупреждаю.
Oxуgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena