А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы еще надеятесь разбогатеть?
Нет, не надеюсь, и меня это огорчает 43 14.58%
Нет, не надеюсь, и меня это не особо волнует 45 15.25%
Да, надеюсь, и есть предпосылки к этому 75 25.42%
Да, надеюсь, хотя предпосылок к этому нет 132 44.75%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 11:58
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #41
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Очень надеюсь купить свое жилье, машину, дачу.... На данный момент для меня это равносильно "разбогатеть", т.к. миллионов я пока не зарабатываю. К какому классу себя причислять в связи с тратами на жилье и врачей не по прописке и тем, что после этого остается - не знаю.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:03
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #42
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


на самом деле, конечно же Хаммер и квартира за границей - это далеко не самые дорогие вещи. Я бы смог позволить их себе, немного напрягшись, но вот пока ну совершеееено не хочется... Сдается мне квартира в Питере, а там более в Москве - вот это реальный напряг.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:04
ответ для midzu , на сообщение « Как выясняется, под "разбогатеет"... »
  #43
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Как выясняется, под "разбогатеет" каждый понимает свое.
Вот, например, автор цитаты внизу считает, что быть средним классом - это разбогатеть.
А я так не считаю.

Могу сказать, что быть рантье мне явно не удастся. И да, мне от этого немного грустно.
А вы знаете что такое средний класс? Ну так поинтересуйтесь. у нас в стране его не так много как кажется. В основном - нижний средний и средний-средний вроде так они называются там много градаций
Мне яхта не нужна и вилла в испании тоже а вот хороший таким средним классом я бы стала.
А богатым быть в нашей стране скорее опасно чем хорошо. Я по работе общалась с очень богатыми людьми (была инвестиционным консультантом) так они бедные не знают куда деньги девать - ячейка банковская ломится от золотых монет, квартир накуплено хоть соли. На вкладе тоже уже столько что неприлично приличному человеку такие суммы светить вот и мучаются бедненькие...
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 13:21
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #44
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Разбогатеть - нет, уже не надеюсь. Отношусь к этому спокойно .
Вполне устроит уровень жизни среднего класса - но в Швеции.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:48   #45
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
. Я по работе общалась с очень богатыми людьми (была инвестиционным консультантом) так они бедные не знают куда деньги девать - ячейка банковская ломится от золотых монет, квартир накуплено хоть соли. На вкладе тоже уже столько что неприлично приличному человеку такие суммы светить вот и мучаются бедненькие...
А почему мучаются-то? Клади себе деньги в разные банки в разных странах, да живи в свое удовольствие. В чем проблема-то? А насчет "опасно", соглашусь. Но я о таком уровне мат. благосостояни и не говорила (в исходном сообщении упоминался Абрамович, как символ супербогатства )

А про средний класс был как-то топик. Действительно, средний класс (также как и низший, и высший) делится на 3 категории: низший средний, средний средний, высший средний. Я попала в низший средний Большинство моих друзей-приятелей там же сидят
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:09
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #46
Гита Ягг
Элита
 
Аватар для Гита Ягг
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщений: 1 646


Ясно, надеюсь! Надежда - двигатель экономики. К среднему классу себя и близко не отношу, скорее цепляюсь за черту бедности Наличие недвижимости - не показатель.
Гита Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:12
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #47
Mishel'
Участник
 
Аватар для Mishel'
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 294


Я не надеюсь, я просто ЗНАЮ, что так будет! И это действительно будет. Потому что я этого очень хочу и добьюсь любой ценой! Было бы желание
Mishel' is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:15
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #48
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


нет, не надеюсь. огорчает.
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:28   #49
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
А почему мучаются-то? Клади себе деньги в разные банки в разных странах, да живи в свое удовольствие. В чем проблема-то? А насчет "опасно", соглашусь. Но я о таком уровне мат. благосостояни и не говорила (в исходном сообщении упоминался Абрамович, как символ супербогатства )

А про средний класс был как-то топик. Действительно, средний класс (также как и низший, и высший) делится на 3 категории: низший средний, средний средний, высший средний. Я попала в низший средний Большинство моих друзей-приятелей там же сидят
они далеко не такие богатые как Абрамович но все равно в нашей стране сохранить деньги а тем более преумножить не так то легко. Это так кажется когда денег нет а когда они есть это уже другая головная боль. А еще "хуже" когда все есть и есть лишние деньги вот что страшно то (но это только в нашей стране а класть в разных странах тоже стремно и есть трудности)
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:58
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #50
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


уверена, если захочу - то ДА. Пока не хочу. Хотя, если для Вас построить хорошую дачу в хорошем месте и купить второе авто в семью, это разбогатеть, то хочу. Знаю точно, что будет скоро и собственная дача и вторая машина хорошая ( те, кто читал меня прошлым летом - знают, что хотели осенью купить маленькую для города, но .... получился "маленький", а не "маленькая" - сын - немного повременим с авто, денег на всё сразу не хватает ... а так ... всё будет! Мужу периодически повторяю, что обещал мне МиниКупер, а сделал сына - " г д е м о ё а в т о ?" смеётся - будет. )
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena