Воспаление приногтевого валика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 16:09   #1
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144
Воспаление приногтевого валика



У нас вот такая проблема с самого рождения - у дочи на ножке на одном пальчике неправильно растет ноготок. Периодически воспаляется приногтевой валик. Я и подстригаю как можно аккуратней и обувь у нас вся свободная широкая, но все равно раз в четыре-пять месяцев пальчик воспаляется. Показывала педиатру, та сразу отправляет к хирургу под нож. Я в инете начиталась про операции по удалению вросшего ногтя, мне поплохело - не могу на такое своего ребенка отправить. Так что пока снимаем опухоль дома ихтиоловой мазью и мазью Вишневского.

Были ли у кого-нибудь такие проблемы? Как решали? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь безоперационное.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:54
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #2
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


мне делали операцию в 15 лет - бесполезно, ноготь все равно вырос неправильно
Потом посоветовали - уголки ногтя не выстригать, под уголки подпихивать плотно ватки, сначала это болезненно. Уголки ногтя приподнимаются и перестают врастать.Ватку менять каждый вечер.
Таким образом у меня уже почти 20 лет нет никаких проблем, а раньше жуть было, даже гноилось. Теперь ватки подсовываю профилактическими курсами - 1-2 р в год по паре недель, првое время жила с ними.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:40
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #3
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Я не выстригаю уголки ногтя ребенку (у мамы врезался ноготь, она сразу мне объяснила, как стричь правильно).
Но это не помогает ((((((((((((( Потому что врезается не столько уголок, сколько сам по себе ноготь кривой (((((((((
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:17
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #4
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


не сочтите меня сумасшедшей, похожая проблема была у меня, тоже под нож отправляли, потом случайно нашла мастера по маникюру с медицинским образованием (только не в Питере это было), она меня буквально спасла, и я потом к ней на профилактику ргулярно ходила и поболтать, так вот к ней такие клиенты с проблемными ногтями-ногами ходили, я потом свою подругу к ней отправляла, когда она дверью машины палей прищемила и у неё весь ноготь сходил и перекарёженный был, если интересно пишите вопросы в личку, а то тут писать долго.
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:59
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #5
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Когда восполяется прикладывайте гипертонический р-р(1ст ложка соли на 1ст воды).Еще моему сыну очень помогла мазь с чайным деревом. У сына с рождения были такие проблемы,ждали пока ноготки нормально вырастут,сейчас края ногтя оставляю выше валика.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:28
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #6
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
сам по себе ноготь кривой (((((((((
ну так вы его ваткой и выравняете - надо запихивать с силой, плотно. И медленно, за пару недель ноготь выпрямится.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:20
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #7
УльЯнь
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 33


У моей девчушки (1,9) похожая проблема, ноготь на большом пальце обеих ног очень странно растет,как будто наизнанку выварачивается. Валик опухает и краснеет. Мы ходили к хирургу...операции до трех лет не делают.....при обострение делаю ванночи с маргоцовкой (еле роз.) по 5 мин 3 раза в день, утром обработать фукорцином, на ночь полуспиртовую повязку ( или водка).
Летом нас ничего не беспокоило в открытой обуви..)))
УльЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:57
ответ для Kirushka , на сообщение « ну так вы его ваткой и выравняете -... »
  #8
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
ну так вы его ваткой и выравняете - надо запихивать с силой, плотно. И медленно, за пару недель ноготь выпрямится.
Это нереально! Он же приросший к мясу! Вы бы еще иголки под ноготь посоветовали засовывать
Врезаются не уголки ногтя, а сам ноготь в основании, точнее вдоль всего ногтя сбоку. Не знаю, как объяснить.
Вот УльЯнь правильно сказала
Цитата:
странно растет,как будто наизнанку выварачивается. Валик опухает и краснеет
Я когда тему создавала, думала, может есть какие-нибудь безопереционные методы выправления неправильно растущего ногтя. Не как воспаление снять, а как от этого в принципе исзбавиться. Типа там какие нить пластинки к ногтю прикрепить, чтобы они его формировали или что-то в этом духе.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:12
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #9
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
Врезаются не уголки ногтя, а сам ноготь в основании, точнее вдоль всего ногтя сбоку. Не знаю, как объяснить.
да, у меня так.
Цитата:
Это нереально! Он же приросший к мясу! Вы бы еще иголки под ноготь посоветовали засовывать
не надо сразу стараться поднять весь ноготь, понемножку, по миллиметрику
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 02:03
ответ для Platina , на сообщение « Воспаление приногтевого валика »
  #10
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от BlueHoney Посмотреть сообщение
У нас вот такая проблема с самого рождения - у дочи на ножке на одном пальчике неправильно растет ноготок. Периодически воспаляется приногтевой валик. Я и подстригаю как можно аккуратней и обувь у нас вся свободная широкая, но все равно раз в четыре-пять месяцев пальчик воспаляется. Показывала педиатру, та сразу отправляет к хирургу под нож. Я в инете начиталась про операции по удалению вросшего ногтя, мне поплохело - не могу на такое своего ребенка отправить. Так что пока снимаем опухоль дома ихтиоловой мазью и мазью Вишневского.

Были ли у кого-нибудь такие проблемы? Как решали? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь безоперационное.
Сталкиваюсь постоянно как педиатр и не понимаю, почему нельзя во время постригать ногти? Проблема только в этом, ну ещё и в том, чтобы делать это аккуратно.
И всё решается.
Ieh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena