Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 23:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #471
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


про шары и баллоны

была сегодня у нас в ОКЕЕ (м. Купчино), прям в глаза бросилось - "баллон для шаров - ... руб." (около трехсот)
Я подумала, ага, надо срочно в этом топике написатоь, вдруг еще надо!
Аня, поправляйтесь!! Скоро д/р ребенкин, нельзя болеть! да и вообще нельзя!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:34
ответ для ледЯ , на сообщение « [QUOTE=Sonica1;54884462]ЛедЯ, как... »
  #472
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


[QUOTE=ледЯ;54885255]
Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
ЛедЯ,

как здорово - за городом, снег, лес зимний... а у нас все растаяло.



Готова поделиться. Приезжайте! Забирайте! Увозите))))



Соболиха,

логопед - он и вопросами (как бы сформулировать) занимается, как начать говорить? Если да, то можно вопрос в личку, что бы я тут тему не засоряла.


Засоряйте. Я тоже буду мучить Ильюшкину маму на эту же тему)
Ну если автор темы не против, то спрошу здесь! (если Соболиха увидит, конечно, что ей пишут). Итак, уважаемый логопед! У меня ребенок растет в многоязыковой среде. Что делать, как лучше вводить языки, что бы малыш вообще заговорил? Потому как пока старший мой несколько слов говорит только. Мне кажется, он просто начинать не хочет даже. У нас получается 4 языка.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #473
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Аня, поправляйтесь скорее!!!
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #474
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Про людей, которые приходят в этот домик на работу.
Крик… громкий. Какой-то страшный, затягивающий. Чувствую, что к горлу подкатывает тошнота. Находиться там совсем невыносимо. Хочется убежать и никогда его не слышать. Он то нарастает, то переходит в судорожные всхлипывания. Но я не ухожу, не убегаю. Я сижу в коридоре и жду Глав. Врача. Я слышу, как голос в изоляторе кого-то пытается убаюкать, что-то говорит тому, кому сейчас больно. Как этот голос за дверью не сходит с ума от этого? Через несколько дней мне удалось познакомиться с обладательницей этого спокойного голоса. Это невысокая женщина с очень плавными и спокойными движениями, очень смиренным и …каким-то.. взглядом, слово к которому я не подберу. Но если бы она была в одежде монахини, то я думаю Вы бы поняли о каком взгляде я говорю. Она там одна. Дверь с надписью Изолятор, несколько детей и она. Как она выдерживает это? Она вышла, чтобы посмотреть на мальчика, который громко скакал за дверью Это был мой Данька. Мы играли. Она помнит его. Помнит, а он ее нет. Он был тогда совсем маленький и его из больницы, где от него отказалась мама отправили в этот изолятор. Она носила его на руках и пела ему колыбельные, когда он плакал, интересно, какие колыбельные ему нравились? Как морщилось его личико когда он собирался заплакать или улыбнуться? Она очень хотела посмотреть на моего сына, каким он сейчас стал. Она сказала «Храни Вас господь. Он очень хороший у Вас мальчик» и ушла баюкать девочку, которая лежит там на растяжках, которой больно и неуютно и она, чтобы не затекало тело шевелится, пытаясь найти удобное положение (я не видела эту девочку и не заходила туда, конечно. Она рассказала мне про нее). Данька не реагирует на плач, крик от боли. Он привык к этим звукам, как привыкают домашние дети к запаху печеного утреннего хлеба. Для него это обычно и привычно. Он не поворачивает в ту сторону головку и не замирает столбиком, как это делает мой племянник если слышит детский чужой плач. Потом была еще одна наша встреча. Тот же детский голос плакал, а я сидела в холле, ожидая Даньку после обеда. Она вышла в проем двери. На руках лежал ребенок… Что-то совсем крошечное. Оно было таким маленьким, что вязанные розовые пинетки, как мне тогда казалось закрывали всю ножку. В белой распашонке и белых ползунках. Лицо… таким когда-то раньше был Данька. Сплющенный и вывернутый нос с развороченной губой. Это существо мяукало, как только его прекращали качать. Этому существу в пинетках было… 6 месяцев. Я смотрела издалека и чувствовала, что я беспомощна. Мы поговорили немного. Она сказала фразу… «а их все приносят и приносят»… страшно. Воспитательница, которая привела Даньку спросила: «новенькие?». «Да, новеньких привезли».
На той кроватке, на которой спит (пока, до февраля) Данька будет спать другой мальчик…или девочка, В шкафчике, на котором сейчас написано Даня А. поменяют табличку, но там так же будут лежать сложенные аккуратной стопочкой колготки-шапочки-маечки. А потом человечка с инициалами, которые будут там написаны, переведут в Дом инвалидов, но может быть, он попадет в дом, где у него будут свои мама-папа? Заводя свою темку я очень на это надеюсь. Мне очень хочется, чтобы у нас не осталось таких Ящичков с инициалами. В нашем домике очень красивые ящички в раздевалках, они стоят ровно в ряд, но… Но мне очень хочется, чтобы вещи в них складывали мамы-папы, а не женщины в белых халатах.
Там работают замечательные люди. Я смотрела на этих женщин, спешащих то с подносом с едой, то с узелком белья в стирку, то с ворохом бумаг, то с ребенокм под мышкой. Они все разные. Но они на своем месте. Из всего того многообразия-калейдоскопа лиц я видела только 2-х, которые не на своем месте (просто по одному из образований я еще и специалист по персоналу, поэтому невольно я смотрю и оцениваю).
Руководит этим домиком капитан.- Глав. Врач. Я очень уважаю этого человека. Как и все, она не лишена недостатков, но она ЛЮБИТ детей. Когда мы беседовали она сказала на мою реплику о том, что я не могу всех детей любить : «А я люблю. Наверное, это профессиональное. Когда видишь, как ребенок тебя узнает и реагирует на тебя, улыбается тебе, тот ребенок, который никого не узнает и вообще ни на что не реагирует…»(она замолчала, а я подумала о своем несовершенстве). Мне кажется именно такой человек и должен там командовать. Там чистота, идеальный порядок и жизнь идет своим чередом. А еще она очень хочет быть уверенной в тех, кому отдает…результаты своего труда, своего и той команды людей, которые там работают. Она сдает отчеты, ездит в суды, беседует с потенциальными родителями, бегает по этажам с фонендоскопом, когда болеют дети. Она болеет своим делом- это видно и я очень рада, что мой Данька жил в таком домике.
Муз. Руководитель. Я увидела ее в приоткрытую дверь. Она «танцевала» руками над колыбелькой. Звучала музыка, а она двигала в такт руками. Переходила от кроватки к кроватке. Потом дудела в дудочки. Опять кружилась. У нее в пластиковом тазике было много игрушек. Были огромные синие блестящие звезды, которыми она касалась бортиков, шелестела в воздухе. Потом дверь закрылась. Туда занесли еду. А музыка все звучала, она что-то напевала и говорила детям какие они хорошие. Она вышла. Я поднялась на встречу и попросила ее подождать минутку. Я представилась и спросила о Даньке. Она сказала: «Он очень музыкальный мальчик. Любит танцевать, играть на инструментах. Я сразу поняла, что у него появилась мама. Они меняются. Это видно». Потом она зашла в соседнюю дверь и оттуда тоже раздалась музыка. Теперь за этой дверью проводилось «музыкальное занятие по расписанию».
Любимая воспитательница. Она один раз приводила Даньку, и я очень хочу, чтобы Данька смотрел на меня так же. Она его любит. Это видно. Хорошо, что пока я пишу тут Вам свои буквы, она гладит Данькину макушку и играет с ним.
Там много таких людей, про которых у меня в голове сложились зарисовки.
Так здорово, что они собрались именно в этом домике. Что именно таких людей туда подобрал руководитель. Это талант.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #475
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Дай Бог вам поскорее забрать Даньку домой!
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:22
ответ для irkincom , на сообщение « Так же как детей от этого избавляют.... »
  #476
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Так же как детей от этого избавляют. Протарголовые капли лечат насморк. На себе попробовала, мне понравилось. Только их лучше после сосудосуживающих капать, минут через 10. Правда, лечитесь и не болейте. Берегите себя, ваши приезды в Лугу сейчас очень нужны Даньке.
Аня, я каждый день с таким большим удовольствием читаю ваши рассказы о сыночке. Я даже вижу, как Данька исследует окружающий мир. Очень напоминает мне как это делал мой сын. Видно, склад мужского ума уже здесь проявляется. Между прочим мое сокровище в итоге оказалось с техническим складом ума. Это конечно позже видно, не в два года.
Вы любите собирать Лего? У нашего мальчика это страсть, как и у большинства мальчишек. Выпросил у бабушки в игрушечном магазине огромный корабль. В результате папа два вечера его собирал. Теперь ребенок этот шедевр доводит до совершенства уже месяц. А вообще деталей лего у нас уже накопилось два мешка и одно ведро. И он постоянно что-то своё из этого клепает.
Просто я не умею болеть)))) Не помню, когда в последний раз носом хлюпала. Необычное состояние...думала о Даньке. Как он там. Завтра позвоню. Решила завтра не ехать. До пятницы я точно должна оклематься. А пока будет время. Мысли хоть чуточку устаканятся в голове, да будет время рассказать Вам про детишек и Даньку,То,что вчера не дописала.
Про игрушки...я еще не поняла какие пристрастия. Пока интересно вообще все. Все, что новое. Готов к сотрудничеству и играет во все придуманные мной игры. Пока замечена только одна страсть- блондинки. Но я Вам про это вчера рассказывала
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #477
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Обрыдалась... от горя - сколько же еще таких ящичков в ряд с маечакми-колготками...
и от счастья, что есть люди на своем месте и ЛЮБЯЩИЕ детей в таких учреждениях...
ну и от того, что кое кто уже скоро поедет домой!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:24
ответ для trillium , на сообщение « про шары и баллоны была сегодня у... »
  #478
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
про шары и баллоны

была сегодня у нас в ОКЕЕ (м. Купчино), прям в глаза бросилось - "баллон для шаров - ... руб." (около трехсот)
Я подумала, ага, надо срочно в этом топике написатоь, вдруг еще надо!
Аня, поправляйтесь!! Скоро д/р ребенкин, нельзя болеть! да и вообще нельзя!
Если не затруднит, гляньте, пожалуйста. Это с гелием баллон(т.е. там уже есть гелий)? на сколько шаров рассчитан? какой вес баллона с газом?
Спасибо огромное. Просто у меня тут Океев нет. А ехать специально в Окей, чтобы посмотреть, пока не получится.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:28   #479
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Да, есть люди широкой души. И такие люди очень нужны детям... Как приятно, Аня, читать Ваши отзывы о работниках ДР! Правда...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:40   #480
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Да, есть люди широкой души. И такие люди очень нужны детям... Как приятно, Аня, читать Ваши отзывы о работниках ДР! Правда...
В таких профессиях очень быстро наступает профессиональное выгорание. Это неизбежно. Увы.
Вот сейчас я думаю... что можно придумать? Может у Вас будут идеи?
Когда человек не имеет возможность видеть итоги своего труда....это плохо. Это как уборщик, который видит только фантики и спешащих мимо него людей.
Что видит женщина, которая целый день находится в палате с плачущим постоянно (гидроцефалия) ребенком, которая видит, что сколько она не нянчит детей, сколько не отдает им свою душу... ничего не меняется и ей приносят новых и новых детей. Детей, которые никому не нужны. Сколько по времени это можно выдержать?

Из идей пока предложить создать в холле галерею детских портретов и благодарности от родителей, которые могли бы видеть по пути на работу все сотрудники.
Чтобы знали, что это нужно и это ценимо!
Может еще есть какие-то мысли. И вообще, надо ли это?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena