Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 00:20   #151
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А не хотите сначала в магазины, потом с чистой совестью в Скансен? Оптимально, и ехать удобно. После Скансена сядете на кораблик, попадете прямо к Слюссену.


На 53 выходить на остановке Centralen, там пересесть на 47. Можно на метро доехать от Слюссена, 2 остановки маленькие.
Билеты на автобус - магазинчики Pressbyrån, они всегда наверху, под землей билеты не продают. Или на автобусных остановках бывают автоматы, но не на всех.
А вообще, очень удобный сайт http://sl.se/Templates/SubStart.aspx?id=1906
Пишете откуда и куда едете, время отправления (или желаемое прибытия), все распишет - на какой остановке выходить, на какой автобус садиться.
Не хотите на метро, к примеру, ехать - выберите внизу справа More options, уберите галочку от метро.
Спасибо за ссылку. Для меня вообще вопрос покупки билетов не до конца ясен: допустим, передвигаемся автобусами - там оплата по зонам или по времени? Если я поеду в 1 сторону с пересадками на 2-х автобусах, какой билет приобрести?
КАРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:20
ответ для КАРАТ , на сообщение « Спасибо за ссылку. Для меня вообще... »
  #152
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Для меня вообще вопрос покупки билетов не до конца ясен: допустим, передвигаемся автобусами - там оплата по зонам или по времени? Если я поеду в 1 сторону с пересадками на 2-х автобусах, какой билет приобрести?
В автобусе обычно не спрашивают, куда вы едете, если уж только не совсем впритык по времени садитесь. Талончик действителен час, штампуют обычно с небольшим запасом. Во втором автобусе просто покажете талончик, если часа не прошло, то его хватит.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 16:00
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #153
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, у меня теперь полная каша в голове -- я уже перечиталась и карт обсмотрелась так, что вся в очередной раз запуталась. вопросы
1. как добраться от терминала викинга до отеля скандик мальмен
2. как от скандика мальмена добраться до васы, скансена и т.д. я так понимаю, на пароме лучше туда, а обратно -- на каком транспорте
3. как добраться от юнибакена до техн музея и до музея ж д транспорта
4. прогулки по городу. начинаем от того же скандика и куда идем (или едем?) -- хочется посмотреть старый город, ратушу (там насколько я поняла вид сверху можно запечатлеть), и напоследок ice bar -- как туда добраться.
5. и самое главное как вернуться на викинг
сплошной транспортный кретинизм
всем ответившим в 101 раз -- огромное спасибо
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:55
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #154
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


У меня компюбтерный кретинизм))) Не могу карту скопировать))) В любом случае отель ваш близко от викинга. Возьмете на карабле карту и найдите метро Medborgarplatse (Идти почти все время по Folkungagatan) Что б попасть в старый город, выйдя из отеля (стоя к нему спиной) идите направо - придете к Слюссену где увидите кораблики до Бргордена - т е Скансена Васы и Юнибаккена. Город небольшой - через 1 день освоитесь.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:35   #155
Stasya13
Ветеран
 
Аватар для Stasya13
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
У меня компюбтерный кретинизм))) Не могу карту скопировать))) В любом случае отель ваш близко от викинга. Возьмете на карабле карту и найдите метро Medborgarplatse (Идти почти все время по Folkungagatan) Что б попасть в старый город, выйдя из отеля (стоя к нему спиной) идите направо - придете к Слюссену где увидите кораблики до Бргордена - т е Скансена Васы и Юнибаккена. Город небольшой - через 1 день освоитесь.
У меня собст-но почти такие же вопросы, как и у Feiki.
будем жить в этом отеле в зимние каникулы. Как добраться- все понятно. т.к посмотрели по карте. Пешком минут 15. До Гамла тоже пешком дойдем. А вот как попасть в Юнибакен от Мальмена? И Юнибакен и Скансен- в одном месте находятся?
А кораблик в январе будет ходить? и сколько он стоит?
Stasya13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:53
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #156
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


лена, спасибо, а гамла стан -- это и есть старый город , т.е. вот этот островок , на котором гамла находится?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:44
ответ для feika , на сообщение « лена, спасибо, а гамла стан -- это и... »
  #157
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Гамла - старый, стан - город. Там всё рядом, Стокгольм всё же не Питер. А в плане общественного транспорта - вообще другая планета.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 21:18   #158
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
И Юнибакен и Скансен- в одном месте находятся?
А кораблик в январе будет ходить? и сколько он стоит?
Почти в одном. В одной автобусной остановке друг от друга

Кораблик стоит 40 крон взрослому и 25 ребенку.В январе ходит. Это же море, вода соленая, не замерзает. Слюссен (шлюз) как раз и разделяет море и озеро.
Здесь расписание, у меня акробата сейчас нет Но каждые 15 минут примерно. Идет 8 минут. На нем моно доехать и в один конец, и в другой. Это не единственный вариант добраться до Юргордена, просто довольно красивый Отличный вариант вместо 1,5 часовой прогулки на кораблике, впечатления те же

На метро+автобус или на двух автобусах по времени примерно столько же, учитывая, что от кораблика до Юнибакена или Скансена тоже идти надо, минут 5-10.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:07
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #159
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


А Skansens Aquarium и Skansen-Akvariet это одно и то же ??? Нам лемуры надоть Зимой работает?
И входные билеты продаются отдельно? (не надо ещё платить за вход в сам "Скансен?) - Прочитала на сайте: НАДО
Может, у кого-то есть план Скансена? В читаемом виде не нашла
Где купить стокгольмскую карточку в СПб или Стокгольме недалеко от терминала "Викинга" ? Спасибо!
КАРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 19:30
ответ для КАРАТ , на сообщение « А Skansens Aquarium и Skansen-Akvariet... »
  #160
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
А Skansens Aquarium и Skansen-Akvariet это одно и то же ??? Нам лемуры надоть Зимой работает?
И входные билеты продаются отдельно? (не надо ещё платить за вход в сам "Скансен?) - Прочитала на сайте: НАДО
Может, у кого-то есть план Скансена? В читаемом виде не нашла
Да, одно и то же. По-английски и по-шведски.
Зимой работает, билеты отдельно.
План у меня есть, бумажный, а как я его покажу Там на входе в Скансен, будете билеты покупать, возьмете план.
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena