Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 10:35   #141
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Кстати, это мысль. Ведь не все лаборатории делают ПТГ на глюкозе. У меня отец сдавал, просто пришел, сдал кровь натощак, потом поел достаточно плотно, и через час и два еще сдал кровь. Спрошу у него, где он сдавал. Но скорее всего в клинике Адм. верфей, он там работает, у них для работников бесплатное обслуживание.
А глюкоза - действительно мерзкая штука. Мне потом долго не хотелось даже это слово слышать, тошнота подкатывала((((.
Узнаю - напишу.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:53
ответ для Jena Eja , на сообщение « Кстати, это мысль. Ведь не все... »
  #142
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Кстати, это мысль. Ведь не все лаборатории делают ПТГ на глюкозе. У меня отец сдавал, просто пришел, сдал кровь натощак, потом поел достаточно плотно, и через час и два еще сдал кровь. Спрошу у него, где он сдавал. Но скорее всего в клинике Адм. верфей, он там работает, у них для работников бесплатное обслуживание.
А глюкоза - действительно мерзкая штука. Мне потом долго не хотелось даже это слово слышать, тошнота подкатывала((((.
Узнаю - напишу.
Узнайте, пожалуйста!
Вдруг и вправду такое возможно Это было бы просто выходом для меня. Потому что я запросто осилю очень сладкий чай... и даже с тортом

Правда вот..... я думаю..... а как они выходят из положения, что нагрузка должна быть равна 75 граммам глюкозы. Как можно рассчитать сколько я с этой едой потребила глюкозы?

P.S. Что самое странное, я об этой глюкозе не вспоминаю с тошнотой.... нет........ ничего не подкатывает.... Мне реально трашно только вспоминать об этом вот ощущении, когда стало плохо, но объяснить это состояние просто невозможно......... и вот именно его пережить снова не хочется.....

Я помню, что я мужу позвонила и говорю: "Миша, у меня такое ощущение, словно я добровольно выпила яд!".
Он спросил: "Почему?".
Я говорю: "Ну просто я представляю какой это мощный удар по поджелудочной, как бейсбольной битой со всего размаху! И мне просто реально жалко мой организм, что я добровольно разрешила так по нему ударить!".

Вот такой был разговор.... Может организм меня услышал и решил быстренько всё выплюнуть этот "яд", пока не поздно?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:55   #143
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Ой, а помните мы в детстве лопали такие большие белые таблетки? Их в аптеке продавали в такой бумажной обёртке. Там была глюкоза с витамином С, верно же? Ой, а я ведь любила эти таблетки и могла запросто слопать 2 подряд, если бы мне дали! И противно не было. Правда там, наверное, дозировка небольшая была......
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:15   #144
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ой, а помните мы в детстве лопали такие большие белые таблетки? Их в аптеке продавали в такой бумажной обёртке. Там была глюкоза с витамином С, верно же? Ой, а я ведь любила эти таблетки и могла запросто слопать 2 подряд, если бы мне дали! И противно не было. Правда там, наверное, дозировка небольшая была......
И я могла слопать даже больше двух А я думала,там только витамин Цэ
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 14:23   #145
MufusaN
Участник
 
Аватар для MufusaN
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 133


Привет! Я сдавала анализ на толерантность к глюкозе в МаксиЛаб на комсомола. Взяли кровь натощак, потом сказали пойту покушать, и приходить через 2 часа. Поела я очень плотненько (специально), и кофе с сахаром попила. Рузультаты: сахар натощак 5,8, через 2 часа 6,1 (чуть выше нормы).
MufusaN is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 14:30   #146
MufusaN
Участник
 
Аватар для MufusaN
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 133


Девочки, мне тоже ставят СПКЯ под вопросом и ановуляцию. Все гормоны в норме (ЛГ, ФСГ, пролактин, кортилоз, т3, т4, ттг, АТ к ТПО, АТ к Тг, эстрадиол). Единственное соотношение ЛГ\ФСГ 1,14 (норма 0,82 в фолликулиновую фазу), 17-КС 58,2 (норма 13,9-55,0) ну и сахар как я выше писала. Измеряю БТ, по графику овуляция есть. Что бы это значило, как думаете?
MufusaN is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 22:29
ответ для MufusaN , на сообщение « Привет! Я сдавала анализ на... »
  #147
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


А сахар через 2 часа у вас нормальный абсолютно. Натощак сахар в капиллярной крови (из пальца) - до 5.5 (5.8 в принципе тоже ничего, сейчас нормы повысили, но с другой стороны лучше пусть меньше будет))) - через 1.5 - 2 часа после еды - до 7.5. Так что 6.1. через два часа после еды - вполне хороший результат.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 22:32
ответ для MufusaN , на сообщение « Девочки, мне тоже ставят СПКЯ под... »
  #148
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Suraya Посмотреть сообщение
Девочки, мне тоже ставят СПКЯ под вопросом и ановуляцию. Все гормоны в норме (ЛГ, ФСГ, пролактин, кортилоз, т3, т4, ттг, АТ к ТПО, АТ к Тг, эстрадиол). Единственное соотношение ЛГ\ФСГ 1,14 (норма 0,82 в фолликулиновую фазу), 17-КС 58,2 (норма 13,9-55,0) ну и сахар как я выше писала. Измеряю БТ, по графику овуляция есть. Что бы это значило, как думаете?
Про гормоны ничего не могу сказать (про те, что не в норме), а вот наличие овуляции только по графику БТ - я бы не стала так на него рассчитывать. Имхо, лучше УЗИ-мониторинг овуляции, и анализ на прогестерон во второй фазе (21-23 д.ц.). А то уже многие писали, что этот метод неинформативен на 100%.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 23:22   #149
MufusaN
Участник
 
Аватар для MufusaN
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Про гормоны ничего не могу сказать (про те, что не в норме), а вот наличие овуляции только по графику БТ - я бы не стала так на него рассчитывать. Имхо, лучше УЗИ-мониторинг овуляции, и анализ на прогестерон во второй фазе (21-23 д.ц.). А то уже многие писали, что этот метод неинформативен на 100%.
Спасибо за ответ Кстати, я описАлась, сахар натощак 5.4. На УЗИ и сдавать прогестерон иду во вторник (как раз 21 д.ц.), посмотрим что скажут. Мне моя Г. сказала мерить БТ 3 цикла, так сказать посмотреть в динамике. Наблюдаюсь в ВМедА у Тихоновой.
__________________

Я - Диана
MufusaN is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 23:31
ответ для MufusaN , на сообщение « Девочки, мне тоже ставят СПКЯ под... »
  #150
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Suraya Посмотреть сообщение
Девочки, мне тоже ставят СПКЯ под вопросом и ановуляцию. Все гормоны в норме (ЛГ, ФСГ, пролактин, кортилоз, т3, т4, ттг, АТ к ТПО, АТ к Тг, эстрадиол). Единственное соотношение ЛГ\ФСГ 1,14 (норма 0,82 в фолликулиновую фазу), 17-КС 58,2 (норма 13,9-55,0) ну и сахар как я выше писала. Измеряю БТ, по графику овуляция есть. Что бы это значило, как думаете?
У меня кстати по графику в этом месяце тоже овуля проявилась но я первый цикл меряю и все равно мне до конца не ясно ничего там, но я еще сдала прогестерон на 22ДЦ
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena