РД №17 на Вавиловых! - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 22:51   #3081
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Высчитанная сумма нисколько не убедила в трагичности судеб акушерок. На фоне-то множества других профессий. Ну да, ЗП не велика, конвертики и прочее и прочее, и вообще всем плохо живётся - это понятно, речь не о том, а о требовании доплаты.
Хочется, чтобы был договор и оплата по договору и точка. А дальше плюс сколько-то тысяч с каждого ребёнка в зависимости от материальных возможностей и степени благодарности семьи. Как верно писала Ольга1891: мы сами бы хотели решать, сколько дать на чай. Всё равно народ склонен в счастливые для себя моменты вознаграждать тех, кто счастье принёс, так что ЗП всё равно была бы больше расчётной.
А сейчас какая-то, похоже, дурацкая ситуация складывается: акушерки хотят денег, но боятся нарваться на подсадную утку и потому требуют "поручителей". Это что, нормально?
ну уж чего сейчас говорить, нормально или не нормально..... у нас всё в стране через Опу..))) Так что это данность, с которой надо работать))) Соответвенно искать для себя приемлемый вариант... Если от таких будут уходить, то соответсвенно не будет спроса))) А нет спроса - нет предложения))) Вот и усё!! ! Ищущий да обрящет))))
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 22:54
ответ для Swetik , на сообщение « А мужа выставили вон в ответственный... »
  #3082
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
А мужа выставили вон в ответственный момент по чьему желанию?
Ну, собственно, мы этот момент заранее обсудили с акушеркой и мужем. Она и предложила, сказав, что всякое бывает, чтобы не путался под ногами. Он зашел, когда еще пуповину не перерезали, она ему даже предлагала совершить это действо. Отказался)))
Роды у нас были - сплошной позитив и именно День Рождения Нашей Дочери, праздник на всю жизнь. Всем желаю таких родов
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:22
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3083
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


А мне вот скорее потребуется врач, а не акушерка. У меня плацентарная недостаточность, могут быть проблемы в родах. Поэтому даже не знаю.
Кто-нить в курсе, кого лучше, нужна ли рекомендация и сколько это стоит? Есть ли возможность неофициально решить проблему ( только на руки)
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:32   #3084
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Высчитанная сумма нисколько не убедила в трагичности судеб акушерок. На фоне-то множества других профессий. Ну да, ЗП не велика, конвертики и прочее и прочее, и вообще всем плохо живётся - это понятно, речь не о том, а о требовании доплаты.
Хочется, чтобы был договор и оплата по договору и точка. А дальше плюс сколько-то тысяч с каждого ребёнка в зависимости от материальных возможностей и степени благодарности семьи. Как верно писала Ольга1891: мы сами бы хотели решать, сколько дать на чай. Всё равно народ склонен в счастливые для себя моменты вознаграждать тех, кто счастье принёс, так что ЗП всё равно была бы больше расчётной.
А сейчас какая-то, похоже, дурацкая ситуация складывается: акушерки хотят денег, но боятся нарваться на подсадную утку и потому требуют "поручителей". Это что, нормально?
Ну видите ли. Всем чего-то хочется. Вам только по договору денег заплатить ( и мне тоже, кстати), сэкономить, а акушерке или врачу хочется денег получить и потратить их, не расчитывая каждую копейку. А с договора они получат пшик, так конечно им есть резон запросить н-ую сумму на руки. А ждать добровольного вознаграждения- так это просто смешно, большинство населения считает, что медицина у нас бесплатная, " они за это деньги получают". Говрю по собственному опыту. Или получать, как вы выражаетесь " на чай"- это еще смешнее.Я себя не на помойке нашла. Когда мои услуги оценивают в 100 рублей ( это реальная сумма), причем, люди- то не бедные далеко. Так уж лучше вообще не позорится и ничего не давать.
Лично моя позиция: Я врач ( не роддома, но стационара), раньше у нас были договора, потом их прикрыли. Так вот лично мне было абсолютно все равно, какой договор, на какую сумму. Лично я с этого договора имела даже не тысячу, а гораздо меньше. Это не значит, что я гнобила всех больных без разбора, я отношусь к ним ровно-спокойно, но не больше. Сюсюкать и рвать ж не буду.
Да, внешне у меня все благополучно, мы все одеты не в рванье, едим достаточно и не хлеб с маслом, имеем машину. Но при этом денег нет. На ремонт машины пришлось занимать, сейчас собаке потребовалась операция, влетели в финансовый крах. А соседи наши ( как и вы, наверное) говорят, что у нас все круто, упрекают, когда просят в очередной долг и я не даю.
Посему то, что запрашивается на руки, это совершенно закономерно и справедливо.
Труд должен быть вознагражден.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:49   #3085
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Высчитанная сумма нисколько не убедила в трагичности судеб акушерок. На фоне-то множества других профессий. Ну да, ЗП не велика, конвертики и прочее и прочее, и вообще всем плохо живётся - это понятно, речь не о том, а о требовании доплаты.
Хочется, чтобы был договор и оплата по договору и точка. А дальше плюс сколько-то тысяч с каждого ребёнка в зависимости от материальных возможностей и степени благодарности семьи. Как верно писала Ольга1891: мы сами бы хотели решать, сколько дать на чай. Всё равно народ склонен в счастливые для себя моменты вознаграждать тех, кто счастье принёс, так что ЗП всё равно была бы больше расчётной.
А сейчас какая-то, похоже, дурацкая ситуация складывается: акушерки хотят денег, но боятся нарваться на подсадную утку и потому требуют "поручителей". Это что, нормально?
А мне хочется заключать договор только в том случае, если я буду знать, на что расходуются остальные 15 тысяч рублей. Я считаю, это унизительно - платить исполнителю услуги 10% от общей оплаты.
А то получается, что услугу мне оказывает один человек, а деньги за это получает другой.
Чаевые - это прерогатива разносчиков пиццы и официантов. Врачи и акушерки все же не супы к столикам носят.
Повторюсь, можно успешно родить у тех же врачей и акушерок бесплатно и даже "чаевые" оставить себе на пеленки. Платить никто не принуждает.

Историю про поручителей Вы прочитали невнимательно. Речь шла не о подсадной утке, а о девушке, которая утаивала диагноз.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 17:32   #3086
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ну видите ли. Всем чего-то хочется. Вам только по договору денег заплатить ( и мне тоже, кстати), сэкономить, а акушерке или врачу хочется денег получить и потратить их, не расчитывая каждую копейку. А с договора они получат пшик, так конечно им есть резон запросить н-ую сумму на руки. А ждать добровольного вознаграждения- так это просто смешно, большинство населения считает, что медицина у нас бесплатная, " они за это деньги получают". Говрю по собственному опыту. Или получать, как вы выражаетесь " на чай"- это еще смешнее.Я себя не на помойке нашла. Когда мои услуги оценивают в 100 рублей ( это реальная сумма), причем, люди- то не бедные далеко. Так уж лучше вообще не позорится и ничего не давать.
Лично моя позиция: Я врач ( не роддома, но стационара), раньше у нас были договора, потом их прикрыли. Так вот лично мне было абсолютно все равно, какой договор, на какую сумму. Лично я с этого договора имела даже не тысячу, а гораздо меньше. Это не значит, что я гнобила всех больных без разбора, я отношусь к ним ровно-спокойно, но не больше. Сюсюкать и рвать ж не буду.
Да, внешне у меня все благополучно, мы все одеты не в рванье, едим достаточно и не хлеб с маслом, имеем машину. Но при этом денег нет. На ремонт машины пришлось занимать, сейчас собаке потребовалась операция, влетели в финансовый крах. А соседи наши ( как и вы, наверное) говорят, что у нас все круто, упрекают, когда просят в очередной долг и я не даю.
Посему то, что запрашивается на руки, это совершенно закономерно и справедливо.
Труд должен быть вознагражден.
Я вот тоже врачом работала и получала мало, и ко все пациентам одинаково относилась, но ждать милости от государства и от пациентов мне как-то надоело. Получила второе образование и работаю.
И если я оплачиваю услугу, заключаю договор, я не вижу обязательным платить сверху, если будет моральное желание - да, пожалуйста.
О том, что с договора отчисляется мало - знаю, об уровне зарплаты и о моральных затратах этой профессии тоже знаю.
Ставить условия и договор, и оплата сверху - это уже перебор. Давайте, что-нибудь одно. Мне тоже на моей работе перепадает меньше в разы, чем я заработала для компании и что теперь...
Не говорю, конкретно про этот роддом, но историй слышала много.
Для себя вариант бесплатных родов не рассматриваю, из-за того, что не хочу быть в потоке, вип-условий мне не надо, и за руку меня держать не надо, нужна лишь адекватная помощь, при нынешнем потоке родов дежурная бригада при всем желании это не обеспечит. Поэтому и заключаю договор.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:32   #3087
Nataly VNE
Наш человек
 
Аватар для Nataly VNE
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м.Просвещения/Шостаковича
Сообщений: 5 001


Цитата:
Сообщение от vishekapatnam Посмотреть сообщение
Третий раз уже поднимаю вопрос: может кто-нибудь посоветовать действительно хорошую во всех отношениях (и как человека, и как проф-и), акушерку в этом роддоме? Неужели там все так плохо, что никто не может посоветовать хорошую акушерку?!?!
Шепелева Ирина Аркадьевна!
__________________


с 13-30 до 16 спим...ВСЕ, не раздаю, трубку не снимаю - ОТДЫХАЮ
телефон в профиле
Nataly VNE is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:15   #3088
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от vishekapatnam Посмотреть сообщение
Третий раз уже поднимаю вопрос: может кто-нибудь посоветовать действительно хорошую во всех отношениях (и как человека, и как проф-и), акушерку в этом роддоме? Неужели там все так плохо, что никто не может посоветовать хорошую акушерку?!?!
Киселёва Анастасия
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:01
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3089
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Я рожала, там двоих абсолютно бесплатно. В 2003 и 2008 году. Осталась давольна. Сколько отзывов читала, все хвалят своих акушерок, из чего сделала вывод, что рожать там можно у любой акушерки, все очень приятные люди. Я общалась с врачем Барановой и акушеркой Анохиной Светланой Дмитриевной в первый раз. Второй раз тоже очень довольна, врач молоденькая девушка Юлия Владимировна и акушерка сначала была тоже Светлана Дмитриевна, потом Зайцева Наталья Николаевна и акушерка Ася. (была пересменка)
Моя подружка рожала троих детей у Врача Натальи Николаевны Зайцевой и Акушерка Маргарита ...
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 08:24   #3090
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Если от таких будут уходить, то соответсвенно не будет спроса))) А нет спроса - нет предложения))) Вот и усё!! ! Ищущий да обрящет))))
Ну да, совершенно логичный вариант. Я вот только не знаю, как бы потактичнее найти "не жадных": прямо так и спрашивать - сколько ещё захотите и перебирать кандидатур, пока сумма доплаты не устроит? Так вспоминается история из этого топика, когда доплатили акушерке X000, а утром она пришла и попросила добавить ещё Y000 для бригады. Выходит, может и передумать.

Ладно, это всё равно у меня приступ бесперспективного идеалистического нытья - "хочется"/"не хочется".

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Лично моя позиция: Я врач ( не роддома, но стационара)
Врачи - они тоже очень разные и с разными позициями. У меня среди родственников врачей - каждый второй, и роддомовских, и поликлинических и зарубежных - любых, в общем. Так что Ваше мнение прочитала как ещё одно мнение частного лица.

Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А мне хочется заключать договор только в том случае, если я буду знать, на что расходуются остальные 15 тысяч рублей. Я считаю, это унизительно - платить исполнителю услуги 10% от общей оплаты.
А то получается, что услугу мне оказывает один человек, а деньги за это получает другой.
+очень-очень много, кстати! ППКС.
Ой, как бы хотелось спокойно заплатить на руки конкретному человеку, чтобы было хорошо всем, кроме этого "другого"...

Цитата:
Историю про поручителей Вы прочитали невнимательно. Речь шла не о подсадной утке, а о девушке, которая утаивала диагноз.
Не знаю, этих историй пруд пруди, они без окончания. Суть такая, что как только врач/акушерка узнают, что человек к ним напрашивается "из интернета"/"с форума" - тут же прекращает общение и договор с ним заключить уже не хотят. У меня ощущение, что они именно боятся чего-то.
__________________

Surok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena