О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2012, 09:12
ответ для xristianin , на сообщение « понял - пойдем получать справку.. :)... »
  #4741
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Доброе утро и спасибо за такой полезный топ.
Роды были в 2011. годы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. лет и зарплату не получаю, а только пособие по уходу.
Вопрос такой. Я никак не могу понять каким образом вернется вычет и когда могу на него подавать сейчас пока не работаю или когда выйду на работу? В 2011 году работала 6. мес до больничного по беременности и родам.
Помогите разобраться пожалуйста
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:53
ответ для xristianin , на сообщение « понял - пойдем получать справку.. :)... »
  #4742
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
понял - пойдем получать справку.. отпишусь , что получил или нет.. спасибо!
да, отпишитесь, пожалуйста..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:03   #4743
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Доброе утро и спасибо за такой полезный топ.
Роды были в 2011. годы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. лет и зарплату не получаю, а только пособие по уходу.
Вопрос такой. Я никак не могу понять каким образом вернется вычет и когда могу на него подавать сейчас пока не работаю или когда выйду на работу? В 2011 году работала 6. мес до больничного по беременности и родам.
Помогите разобраться пожалуйста
налоговый вычет - это право, которое нам дается по НК, на уменьшение своих налогооблагаемых доходов..
т.е.:
например у человека был за год доход 100.000р, если это налогооблагаемые доходы (например зпл), то на эти 100.000 налагается налог по ставке 13%, т.е. 13.000р.... из зпл эту сумму вычитают на работе до выдачи денег на руки и перечисляют в бюджет... человек на руки получает 100.000-13.000=87.000р...
далее оказывается, что он в этом году лечился на сумму 30.000, государство позволяет эту сумму вычесть из доходов до их налогообложения, т.е. налогом можно будет обложить уже (100.000-30.000)=70.000, сумма налога получится 70.000*13%=9.100р.... но на работе уже удержали 13.000, поэтому человек составляет налоговую декларацию (т.е. отчет о своих доходах и налогах за истекший год), в которой указывает все приведенные выше данные, и получается, что у него есть переплата по налогу в сумме: 13.000-9.100=3.900р (простым счетом эта сумма получается: 30.000*13%=3.900, т.е. 13% от уплаченной суммы на лечение)...
если налоговая инспекция проверяет декларацию и приложенные к ней оправдательные документы и соглашается - человеку переводят на р-счет его излишне уплаченный за год налог...

такие расходы можно заявить только в том году, в котором они понесены - и соответственно указать в декларации о доходах этого года... если же в этом году не было налогооблагаемого дохода, то вычет предъявлять не к чему...

за вас ваши расходы может предъявить супруг, если такой имеется официальный, и если у него были в том году доходы и налоги....
либо если у вас оплата была в 2011-м, и за 2011-й были уплачены налоги - то можете получить возврат этого налога (на основании заявленного вычета) сами, нужно заполнить декларацию, можете посмотреть тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:06   #4744
Modjo
Участник
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 108


подскажите, пожалуйста, есть еще такой вопрос, сорри если не в тему.
за абонемент в спортивный клуб можно вернуть налоги?
Modjo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:14   #4745
Tanchik-J
Активный участник
 
Аватар для Tanchik-J
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 558


Девочки подскажите пожайлуста, а за лечение зубов( справка на меня), муж может вычет получить???
Tanchik-J is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:39
ответ для Tanchik-J , на сообщение « Девочки подскажите пожайлуста, а за... »
  #4746
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
налоговый вычет - это право, которое нам дается по НК, на уменьшение своих налогооблагаемых доходов..
т.е.:
например у человека был за год доход 100.000р, если это налогооблагаемые доходы (например зпл), то на эти 100.000 налагается налог по ставке 13%, т.е. 13.000р.... из зпл эту сумму вычитают на работе до выдачи денег на руки и перечисляют в бюджет... человек на руки получает 100.000-13.000=87.000р...
далее оказывается, что он в этом году лечился на сумму 30.000, государство позволяет эту сумму вычесть из доходов до их налогообложения, т.е. налогом можно будет обложить уже (100.000-30.000)=70.000, сумма налога получится 70.000*13%=9.100р.... но на работе уже удержали 13.000, поэтому человек составляет налоговую декларацию (т.е. отчет о своих доходах и налогах за истекший год), в которой указывает все приведенные выше данные, и получается, что у него есть переплата по налогу в сумме: 13.000-9.100=3.900р (простым счетом эта сумма получается: 30.000*13%=3.900, т.е. 13% от уплаченной суммы на лечение)...
если налоговая инспекция проверяет декларацию и приложенные к ней оправдательные документы и соглашается - человеку переводят на р-счет его излишне уплаченный за год налог...

такие расходы можно заявить только в том году, в котором они понесены - и соответственно указать в декларации о доходах этого года... если же в этом году не было налогооблагаемого дохода, то вычет предъявлять не к чему...

за вас ваши расходы может предъявить супруг, если такой имеется официальный, и если у него были в том году доходы и налоги....
либо если у вас оплата была в 2011-м, и за 2011-й были уплачены налоги - то можете получить возврат этого налога (на основании заявленного вычета) сами, нужно заполнить декларацию, можете посмотреть тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
Спасибо.
Значит рз я работала в 2011 году и получала доход, то возврат за роды в 2011 году могу подавать сейчас в 2012??????
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:52
ответ для Modjo , на сообщение « подскажите, пожалуйста, есть еще такой... »
  #4747
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, есть еще такой вопрос, сорри если не в тему.
за абонемент в спортивный клуб можно вернуть налоги?
если это по договору у клуба проходит как мед.услуги - то можете, нужна медицинская лицензия...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:52
ответ для Tanchik-J , на сообщение « Девочки подскажите пожайлуста, а за... »
  #4748
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tanchik-J Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожайлуста, а за лечение зубов( справка на меня), муж может вычет получить???
может, если брак официальный, но нужно справку переделать на мужа (эту отдать и получить другую взамен)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:53
ответ для Larelin , на сообщение « Спасибо. Значит рз я работала в 2011... »
  #4749
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Спасибо.
Значит рз я работала в 2011 году и получала доход, то возврат за роды в 2011 году могу подавать сейчас в 2012??????
да, после окончания года (2011-го) можно подать на вычет в течение 3-х лет: с 01.01.2012 по 31.12.2014-й...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, после окончания года (2011-го)... »
  #4750
Лерикус
Гость
 
Аватар для Лерикус
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


День добрый.ПОЖАЛУЙСТА ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. У меня ситуация с гинекологической опреацией дорогостоящей (160 тыс). Операция была в конце декабря.Учреждение до сих пор меня мурыжит с предоставлением справки. Сначала на пути встали праздники множественные новогодние, потом тянули-тянули ЗАВТРАками, в итоге сами стали предлагать денежную компенсацию . К операции претензий нет, к доктору отношение хорошее- пошла навстречу. Но воз и ныне там- ничего не происходит.Последний раз позвонила главному клиники-" ой-ей, да,да , репутация тыры-пыры, немедля разберемся, все перечислим". И тишина. Футбол этот меня достал уже.Ведь на самом то деле пакет документов для меня выгоднее, чем их предлагаемая компенсация, просто по-человечески пошла им навстречу. Ну, а теперь осточертело, думаю настаивать на пакете документов. Но, дело в следующем- как вытребовать и что делать, если они так мне их и не предоставят, а ведь так оно уже и есть.. Звонила в налоговую- они понятия не имеют, это не их компетенция, надзором не занимаются. В чем закавыка у клиники- клиника ООО, договор имеется с чеком, непосредственно операция (хирург) ИП - договор с чеком имеется, АКТы о выполненных услугах на бланках ООО с чеками ИП за дополнительные дни терапии. В целом картинка такова- лежала я в клинике (койкоместо) ООО, а медуслуги оказывало ИП и чеки ИП. В договоре ООО № лицензии указан. В договоре ИП св-во о госрегистрации.
Поделитесь ценным соображением ! Много всего перечитала, но ничего не нашла на подобную тему.
Лерикус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena