А куда вы ездили на море зимой с малышами? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 22:27   #61
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Сиреневый сон Посмотреть сообщение
Всегда зимой ездим в Таиланд, на Самуи. Двое деток и оба путешествуют с года.
Как вы с перелетом справились? туда же часов 10 лететь? и от самолета до острова трансфер? (я правильно поняла - Самуи это один из островов Тайланда? )
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:48
ответ для Alenn , на сообщение « А не подскажите, как бы туда слетать... »
  #62
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
А не подскажите, как бы туда слетать именно бюджетно, а то нас народу много (2 взрослых и 2 ребенка)? Если я правильно вас поняла, то а) смотрим апартотели, бронируем самостоятельно б) ищем билеты тоже самостоятельно?
где именно смотреть, не кинете ссылочку? (я профан в этих вопросах, если сейчас сама буду разбираться, точно только к февралю разберусь )
тоже интересно
__________________
Oxana is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:54
ответ для Alenn , на сообщение « Девочки, а Тенерифе - не холодно ли... »
  #63
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Девочки, а Тенерифе - не холодно ли будет в январе?
Зависит от ваших климатических пристрастий:-)
В среднем 24-25С днем, вечером около 17С. Вод прохладная, но купабельная:-)
В общем, как летом в Ленобласти :-))))))))))))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:06
ответ для Alenn , на сообщение « Как вы с перелетом справились? туда же... »
  #64
Bella Muchacha
Ветеран
 
Аватар для Bella Muchacha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: не дом, и не улица...
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Как вы с перелетом справились? туда же часов 10 лететь? и от самолета до острова трансфер? (я правильно поняла - Самуи это один из островов Тайланда? )
Половину пути спим, вторую половину пути развлекаемся: мульты на ноутбуке смотрим, играем в геймбой, рисеум, читаем, шатаемся по самолёту, потом всё снова по списку Тяжеловато конечно лететь, но оно того стоит. В Бангкоке трансфер занимает около двух часов. Лететь до острова меньше часа.
__________________
Два ангела:
-Что ты летаешь туда-сюда?
-Я приношу Богу послания от людей, которые начинаются словами "Помоги мне, Господи"....а ты, смотрю всё отдыхаешь?
-Я должен носить Господу послания, которые начинаются: "Спасибо, Господи"...
Bella Muchacha is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:19
ответ для Alenn , на сообщение « Девочки, а Тенерифе - не холодно ли... »
  #65
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Девочки, а Тенерифе - не холодно ли будет в январе?
ИМХО-холодно. Вода 19-20, для меня это грань, дочке такая вода вообще не нравится (в августе в Португалии так было).
И днем как повезет от 15 до 24, ночью от 14 до 19.
Так что для смены обстановки и просто хорошей погоды-идеально (лететь не так напряжно), но для пляжного отдыха не подойдет. Мы на Пхукет летим
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:14
ответ для Alenn , на сообщение « А не подскажите, как бы туда слетать... »
  #66
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
А не подскажите, как бы туда слетать именно бюджетно, а то нас народу много (2 взрослых и 2 ребенка)? Если я правильно вас поняла, то а) смотрим апартотели, бронируем самостоятельно б) ищем билеты тоже самостоятельно?
где именно смотреть, не кинете ссылочку? (я профан в этих вопросах, если сейчас сама буду разбираться, точно только к февралю разберусь )
ну, в общем Вы все правильно поняли: сами ищете/ловите билетики по акциям (сейчас кстати у Люфтов акция идет в Европу, правда она идет уже вторую неделю, так что билетов самых дешевых уже может и не быть, например купите до Барсы оттуда (если еще будут в наличии) на местном лоукостере до Тенерифе, смотрите чтоб стыковка была хорошая, или посмотрите сразу до Тенерифе сколько у Люфтов стоить будет,), учтите что на каждую дату своя цена, в тч она может увеличиваться в зависимости от количества человек в одном заказе, иногда дешевле оформить два заказа, посмотрите skyscanner или еще какой поисковик по билетам, там попроще понять цену, время перелета, и стыковки рейсов, тк чаще всего это с пересадкой перелет, второе - исходя из пойманных билетиков - ищете апарты (или апартотели, например на букинге), ну и все - потом летите и купаетесь. Вообще здесь есть раздел (путешествия) там раздел я сам, а там уж темки по самым разным направлениям все обсосано от и до, и в первых постах обычно вся информация выложена со ссылками и тд и тп. Правда обычно несколько заранее покупают/бронируют все это так как хорошие предложения очень быстро разлетаются. Ссылочку бы кинула еслиб знала как - я профан в компьютерах, они для меня - печатная машинка, не более того
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:17
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #67
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


да еще погода на Тенерифе зависит сильно от того, где именно Вы находитесь, в одном месте может быть +30, в соседнем +25, а на вулкане - +7, и так почти всегда там, вобщем остров вечной весны, а вода там да - прохладная - но это ведь не средиземное море, а океан, его прогреть ка-то, знаете ли, сложновато, в общем есть топик про Тенерифе там все-все описано и про погоду тоже
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:23   #68
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Сиреневый сон Посмотреть сообщение
Всегда зимой ездим в Таиланд, на Самуи. Двое деток и оба путешествуют с года. Никаких акклиматизаций никогда у нас не было. Считаю, что нет ничего лучше, чем заменить пару-тройку недель нашей тёмной, ветреной и промозглой зимы на пару-тройку недель яркого солнца, свежих фруктов, тёплого моря!
Болели в отпуске только 2 раза и оба раза когда отдыхали на море летом - в детской Мекке, то бишь Турции... Тай больше не променяю ни на какие.....
а вы снимаете что то или в отеле? хочу поехать следующей осенью с ребенком на месяц в Тай, просто мечта, начинаю вот потихоньку информацию собирать
__________________
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:41   #69
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Девочки, а Тенерифе - не холодно ли будет в январе?
везде по разному, в лас-америкасе хорошо, погода супер, никакой духоты, только океан прохладный, но малышам он особо и не нужен..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:40
ответ для Alenn , на сообщение « Как вы с перелетом справились? туда же... »
  #70
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Сиреневый сон Посмотреть сообщение
Половину пути спим, вторую половину пути развлекаемся: мульты на ноутбуке смотрим, играем в геймбой, рисеум, читаем, шатаемся по самолёту, потом всё снова по списку Тяжеловато конечно лететь, но оно того стоит. В Бангкоке трансфер занимает около двух часов. Лететь до острова меньше часа.
Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Как вы с перелетом справились? туда же часов 10 лететь? и от самолета до острова трансфер? (я правильно поняла - Самуи это один из островов Тайланда? )
Аналогично В этот раз муж нашёл ночной перелёт - очень надеюсь, что дети будут 10 часов спать

Зимой, если есть возможность уехать на несколько месяцев - то уезжаем в Тай, если не больше 2х недель - то Египет это на море, а погулять зимой - Кипр, Майорка - теплее и приятнее, чем у нас))) больше пока зимой нигде в тёплых краях не были, в следующем году хочу зимой освоить Бали и Индию

В поездках и после них дети ни разу не болели ( не считая, диатеза) (ТТТ)
Килюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena