Высокая температура 5й день - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.11.2011, 22:24   #41
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от мамбалина Посмотреть сообщение
врачи диагностировали
одна наша знакомая,а вторая участковая ну и сама по признакам в интернете нашла
Понятно. А нам говорят, может просто ОРВИ, а может ринофарингит, как осложнение. Сдали кровь - немного повышены лейкоциты, моноциты и СОЭ, но ничего криминального. Уже откапали в нос всё, что можно - не помогает. Начали пшикать Назонекс. Завтра опять к ЛОРу, послушаю, что скажет.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:28
ответ для radima , на сообщение « температура 37.8 пока, горло врач... »
  #42
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
температура 37.8 пока, горло врач смотрела - налетов нет, красное только. Кашель-насморк все наверху. Буду ждать результатов анализа крови, а там антибиотик если понадобится. Пока в сомнениях насчет генферона.
Вы температуру зря сбиваете, только затягиваете процесс.
Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Темпа может повыситься до 40,5, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Меры по снижению температуры, будь то применение жаропонижающих средств или обтирание водой, не только не нужны, но и вредны. Темпа повышается в результате спонтанной выработки пирогенов-веществ, вызывающих лихорадку. Это естественная защита организма от болезни. http://semyadoma.ru/zdorove-malyisha...-zdorovya.html
Давайте больше пить-сок, вода, морс, промывайте нос, и лечите горло, а температуру оставьте в покое.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:47
ответ для Popova , на сообщение « Вы температуру зря сбиваете, только... »
  #43
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Вы температуру зря сбиваете, только затягиваете процесс.
Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Темпа может повыситься до 40,5, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Меры по снижению температуры, будь то применение жаропонижающих средств или обтирание водой, не только не нужны, но и вредны. Темпа повышается в результате спонтанной выработки пирогенов-веществ, вызывающих лихорадку. Это естественная защита организма от болезни. http://semyadoma.ru/zdorove-malyisha...-zdorovya.html
Давайте больше пить-сок, вода, морс, промывайте нос, и лечите горло, а температуру оставьте в покое.
Есть дети, которые плохо переносят высокую температуру - я своему сбиваю до 38, так как в 38 с копейками уже руки-ноги ледяные и сосудистая сетка по всему телу, - возникает риск развития судорог. И даже, если было такого не было, 38,5-39 уже точно сбивала бы. Если дожидаться критических цифр, снижать потом намного сложнее, в некоторых случаях не обойтись без неотложки, - очень высокая температура опасна нарушением работы ЦНС, вплоть до остановки дыхания!
Я уж не говорю о самочувствии, - взрослым-то тяжело, а уж как деткам при 39-40?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:29
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #44
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Я ж грю - температуру сбиваю только на ночь, днем не сбиваю. Ночью боюсь скачка температуры. Кашель жуткий у нас влажный и частый. И насморк просто атас! Первый раз у сына такое - обычно температура держалась 4 дня максимум и то, на 4й снижалась к 37. Диагноз пока ОРВИ
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:31
ответ для Kamea , на сообщение « Понятно. А нам говорят, может просто... »
  #45
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Понятно. А нам говорят, может просто ОРВИ, а может ринофарингит, как осложнение. Сдали кровь - немного повышены лейкоциты, моноциты и СОЭ, но ничего криминального. Уже откапали в нос всё, что можно - не помогает. Начали пшикать Назонекс. Завтра опять к ЛОРу, послушаю, что скажет.
да ничего он вам особо не скажет
очень долго это хрюканье проходит.у нас в первый раз 3 недели было....сейчас уже легче,промываю нос аквалором бэби+сопли высасываем, хрюкать намного меньше стала....
это аденоиды, вот они придут в норму и хрюканье уйдет....просто нос промывайте почаще я на ночь закапываю називином еще
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:06   #46
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от мамбалина Посмотреть сообщение
да ничего он вам особо не скажет
очень долго это хрюканье проходит.у нас в первый раз 3 недели было....сейчас уже легче,промываю нос аквалором бэби+сопли высасываем, хрюкать намного меньше стала....
это аденоиды, вот они придут в норму и хрюканье уйдет....просто нос промывайте почаще я на ночь закапываю називином еще
Да, я так и делаю. Только сосудосуживающие нам больше нельзя - и так неделю капали.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:27
ответ для Kamea , на сообщение « Есть дети, которые плохо переносят... »
  #47
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Есть дети, которые плохо переносят высокую температуру - я своему сбиваю до 38, так как в 38 с копейками уже руки-ноги ледяные и сосудистая сетка по всему телу, - возникает риск развития судорог. И даже, если было такого не было, 38,5-39 уже точно сбивала бы. Если дожидаться критических цифр, снижать потом намного сложнее, в некоторых случаях не обойтись без неотложки, - очень высокая температура опасна нарушением работы ЦНС, вплоть до остановки дыхания!
Я уж не говорю о самочувствии, - взрослым-то тяжело, а уж как деткам при 39-40?
Бред. Судороги не от тепмы, а от быстрого подъема и ни чем не опасны. Температура опасно только для детей с проблема ЦНС, сердечно-сосудистой системой и т.д.
Вам нравиться сбивать-сбивайте, нравиться пить лекарства-пейте и т.д.,особенно гормоны)))))))))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:29
ответ для radima , на сообщение « Я ж грю - температуру сбиваю только на... »
  #48
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Я ж грю - температуру сбиваю только на ночь, днем не сбиваю. Ночью боюсь скачка температуры. Кашель жуткий у нас влажный и частый. И насморк просто атас! Первый раз у сына такое - обычно температура держалась 4 дня максимум и то, на 4й снижалась к 37. Диагноз пока ОРВИ
Влажный это хорошо, значит мокрота отходит. Вы кровь сдали ? Главное исключить бактериальную инфекцию.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:34
ответ для Popova , на сообщение « Бред. Судороги не от тепмы, а от... »
  #49
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Бред. Судороги не от тепмы, а от быстрого подъема и ни чем не опасны. Температура опасно только для детей с проблема ЦНС, сердечно-сосудистой системой и т.д.
Вам нравиться сбивать-сбивайте, нравиться пить лекарства-пейте и т.д.,особенно гормоны)))))))))
Слава Богу, у меня хватает ума не прислушиваться к советам таких "специалистов", как Вы Надеюсь, не только у меня
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:37
ответ для Kamea , на сообщение « Слава Богу, у меня хватает ума не... »
  #50
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Слава Богу, у меня хватает ума не прислушиваться к советам таких "специалистов". Надеюсь, что не только у меня
Я не специалист, моих детей лечат такие)) И поэтому ТТТ, они не болеют, а если болеют их не залечивают и поэтому попраляются за 2-3 дня) Удачи Вам в лечение (залечивание))
ЗЫ найдите грамотного педиатра, тогда многое станет понятно, в поликлиниках врачи малость не те.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena