Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 01:36   #111
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
maxaon, мы тоже в прошлом году к Ольге Аркадьевне ходили
это Вы куда ходите?
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 02:20
ответ для ninapet , на сообщение « Нам 3.6 годика. Мамочки подскажите- кто... »
  #112
МаринаНадеждина
Частый гость
 
Аватар для МаринаНадеждина
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 98
мы знаем кое-что



Цитата:
Сообщение от ninapet Посмотреть сообщение
Нам 3.6 годика. Мамочки подскажите- кто знает что- нибудь хорошее и плохое о кружках танцев либо в ДК Горького ( у Нарвской), либо в ДК Газа ( у Кировского Завода). Уж очень хочется учится танцевать у хороших педагогов. А может кто-нибудь знает о других танцевальных кружках приблизительно на этой территории? Буду очень благодарна помощи.
Д.К.Горького хорошее место. Толковые педагоги. Отремонтированные помещения. Вот только на наш вкус, группы великоваты. Да находятся на краю земли (для нас).
МаринаНадеждина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 09:54
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #113
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


Цитата:
В прошлом году попытались в МИРе. Именно попытались, так как желание танцевать у моей супер танцевальной девочки отбили на год... Педагог - молоденькая девочка, милая, хорошая, но просто абсолютно не умеющая работать с детками. Родителей изначально не пустили. Многие плакали до истерик, а кто не плакал - тот в окно смотрел, на стульниче сидел.
Цитата:
Отчетного концерта мы не дождались, и с ЕВ, к сожалению, не знакомы. Наверное именно поэтому Вы слышали детские песни, и мы нет Но за Вас искренне рады. Да и за себя тоже. Кто и где занимается на хореографии с мячиком я не знаю, у нас преподает Цвингер Виктория Александровна (ОЛИМП), вроде бы все довольны. В прошлом году занятия были раз в неделю - и я не могла ребенка уговорить. В этом - 2 раза, так она у меня каждый день просится...
Вы ж писали что в МИР ходили. А в МИРе преподает Елена Владимировна. Если вы с ней не знакомы то к кому вы ходили? И занятия всегда были 2 раза в неделю- либо пн. субб, либо ср., субб. В зависимости И как вы песен не слышали??? У меня ощущение что вы не туда ходили...
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 10:37   #114
Никс
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Купчино, ул. М. Балканская
Сообщений: 249
Мамочки! А девочек сильно растягивают?



Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Мамочки! А девочек сильно растягивают? А то тут на фото такой классный шпагат показали! Мы 3 раза сходили на спорт. гимнастику, четвертый не пошла - орала как резаная, дочка после растяжек очень боится этой боли...А куда-то ходить надо, а то спина колесом и вообще...
На хореографии не должны так сильно растягивать, как в гимнастике. То есть тянется ребенок сам,постепенно, как может, и постепенно садится на шпагат (не за одно занятие, конечно). ПРиветствуется растяжка дома на разогретые мышцы.
В гимнастике все больнее (мы имели возможность сравнить). Так что не бойтесь хореографии. Она только пользу принесет, если конечно не идти в професиональный балет.
А на фото шпагат, конечно, классный, особенно для ребеночка этого возраста, но не балетный. В хореографии правильным считается поперечный шпагат, когда коленки смотрят в потолок, а пятки вниз. Но это не чтобы обидеть девочку, или ее маму. Это скорее к педагогам, которые не правильно учат.
http://forum.balletfriends.ru/viewto...=asc&start=120 вот здесь последняя фотка с правильным шпагатом (там правда ребенок занимается явно не первый год).
Никс is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:17
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #115
osa73
Banned
 
Аватар для osa73
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 28
Форма для хореографии



Девочки, если не сложно напишите мне пожалуйста в личку, какую форму для занятий требуют в Вашей студии (укажите пожалуйста цвет, фасон купальника и на какой возраст). Очень нужна информация. Заранее спасибо.
osa73 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:25
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #116
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


у все требования разные - а зачем в личку то?
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:54
ответ для Никс , на сообщение « Мамочки! А девочек сильно растягивают? »
  #117
bastet
Активный участник
 
Аватар для bastet
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
А на фото шпагат, конечно, классный, особенно для ребеночка этого возраста, но не балетный. В хореографии правильным считается поперечный шпагат, когда коленки смотрят в потолок, а пятки вниз. Но это не чтобы обидеть девочку, или ее маму. Это скорее к педагогам, которые не правильно учат.
Моя дочь занимается хореографией второй год. В прошлом году в одном коллективе, в этом году - в другом. И там, и там шпагат был, как вы говорите, "не правильный". Может быть, малышей специально сажают именно на такой шпагат (облегченный вариант), а тех, кто постарше - уже правильно?
__________________
bastet is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:06   #118
Без паники
Элита
 
Аватар для Без паники
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Чтобы хореография стала хореографией, деток нужно заинтересовать. Чуть-чуть, хотя бы самую малость, чтобы они (нам было 3,5) просто-напросто подружились с педагогом. Но это мое мнение, я его ником не навязываю, я просто им делюсь.
ну может если ребёнок не любит классику и танцевать под классику, то просто хореография - это не его и не надо заставлять? или может просто рано? мой ребёнок пошёл с 4 и ему очень нравится и он просится. но он очень любит классическую музыку и с 3,5 ходит на взрослые концерты классической музыки.
Без паники is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:19   #119
Нез@будк@
Активный участник
 
Аватар для Нез@будк@
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
Вы ж писали что в МИР ходили. А в МИРе преподает Елена Владимировна. Если вы с ней не знакомы то к кому вы ходили? И занятия всегда были 2 раза в неделю- либо пн. субб, либо ср., субб. В зависимости И как вы песен не слышали??? У меня ощущение что вы не туда ходили...
Ходили мы точно не туда Но поняла я это лишь спустя 2 мес наших походов...
Нез@будк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:21
ответ для masyanya , на сообщение « это Вы куда ходите? »
  #120
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
это Вы куда ходите?
Это мы в Петергофе ходили, в ДДТ.
(жили там тогда, а теперь переехали в Автово и не можем найти, куда бы податься танцевать)
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena