Как мы вкусно приготовили грудку куриную с брокколи! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:56   #31
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


спасибо Вам большое за идею. напомнили мне, я брокколи в омлете запекаю, дочь омлетик любит, ну, а там уже не выковырять ничего, приходится есть все)))))
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:40   #32
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
У меня дочка только что умяла три куска ЖАРЕНОЙ рыбы, при этом отказалась от любой другой еды. Что ж теперь повеситься что ль? Съела - и слава богу. Чего такого страшного-то в жареном? В основном я ей конечно стараюсь варить или тушить все, но не вижу никакого криминала в том, что раз в неделю ребенок съест что-то не очень полезное, главное, чтоб вкусно было и ел с охоткой

А поделитесь секретом, кто знает, как в ребенка молочку запихивать? Ни творог, ни сметану не признаем Сырники-запеканки тоже не запихать. Кашу ест только молочную. Иногда пару ложек омлета может скушать. И все
Так речь шла о ребёнке с проблемой запоров. Сами мучились не один месяц и на себе убедились, что диета для нормального стула очень важна.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:24   #33
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Автор, вы так вкусно написали, что я попробую это себе сделать! Дочка есть точно не будет, приведена ужасная ((((
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:00   #34
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Я делаю запеканку
Просто фарш куриный с лучком, яйцо и чуть манки. В форму смазанную и посыпанную манкой или сухарями. Слой фарша, слой капусты отварной мелко порезанной, слой фарша. И в духовку. т.к мы не любители мяса поэтому приходится изголяться иногда. Но капусту мы и так любим, со сметанкой или маслом. Часто из окорочка отварного уже делаю, взрослым суп а мелкому суп и запеканка, так нежно получается
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:31
ответ для yana- , на сообщение « Я делаю запеканку Просто фарш куриный... »
  #35
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


на тему жарки.в это воскресенье смотрела утром высоцкую,даже она обжаривала курицу чуть чуть перед духовкой,назвала это "запечатать"сочность мяса...а уж она ну такая здоровая в смысле питания,ну такая здоровая...так что можно жарить,можно
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:47   #36
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
А поделитесь секретом, кто знает, как в ребенка молочку запихивать? Ни творог, ни сметану не признаем Сырники-запеканки тоже не запихать. Кашу ест только молочную. Иногда пару ложек омлета может скушать. И все
У меня сын вообще никакую молочку не ест. Единственное что стал есть - это элементарный торт из печенья и творога:
0,5 кг творога тщательно перемешать со сметаной, добавить какао, сахар (какао и сахар можно заменить медом, вареньем вообщем кому что нравится для вкуса, чтобы кисло не было).
затем берем квадратное или прямоугольное печенье (печенье должно быть рассыпчатое и не очень тонкое, например печенье "К кофе") смачиваем в чае и кладем его на полиэтиленовый пакет (у меня обычно получается 4 печеньки в ширину и 6 в длину - всего 24 печеньки). Потом творог выкладываем на печенье и с помощью пакета торт как бы складываем пополам, т.е. получается печенье и внизу и сверху. Верх обычно смазываю сметаной перемешанной с какао, на вид как шоколад получается, иногда орешки грецкие мелко поломанные добавляю. На ночь в холодильник, с утра можно есть. Получается очень сытно. Ребенок ест с удовольствием, ну и я тоже
__________________
Fearo is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:57
ответ для kuzena , на сообщение « на тему жарки.в это воскресенье... »
  #37
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
на тему жарки.в это воскресенье смотрела утром высоцкую,даже она обжаривала курицу чуть чуть перед духовкой,назвала это "запечатать"сочность мяса...а уж она ну такая здоровая в смысле питания,ну такая здоровая...так что можно жарить,можно
Это технология такая, да. "Поры" закрываются, сок лучше удерживается при запекании. А в тему жарки - нам блинчики педиатр разрешил есть и оладьи иногда, при том, что основные рекомендации - пар, тушить, запекать, думаю, что немножко жареного без фанатизма - дымящегося масла и смачной коричневой корочки, не во вред все-таки будет.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:20
ответ для Fearo , на сообщение « У меня сын вообще никакую молочку не... »
  #38
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Fearo Посмотреть сообщение
У меня сын вообще никакую молочку не ест. Единственное что стал есть - это элементарный торт из печенья и творога:
0,5 кг творога тщательно перемешать со сметаной, добавить какао, сахар (какао и сахар можно заменить медом, вареньем вообщем кому что нравится для вкуса, чтобы кисло не было).
затем берем квадратное или прямоугольное печенье (печенье должно быть рассыпчатое и не очень тонкое, например печенье "К кофе") смачиваем в чае и кладем его на полиэтиленовый пакет (у меня обычно получается 4 печеньки в ширину и 6 в длину - всего 24 печеньки). Потом творог выкладываем на печенье и с помощью пакета торт как бы складываем пополам, т.е. получается печенье и внизу и сверху. Верх обычно смазываю сметаной перемешанной с какао, на вид как шоколад получается, иногда орешки грецкие мелко поломанные добавляю. На ночь в холодильник, с утра можно есть. Получается очень сытно. Ребенок ест с удовольствием, ну и я тоже
да, буду лепить такой на др, больше ничего в рот не возьмет. только я печенюжки в молоком смачиваю.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:44
ответ для marya_map , на сообщение « Выглядит супер! Как из ресторана. »
  #39
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от marya_map Посмотреть сообщение
Выглядит супер! Как из ресторана.
Они в итоге так и получаются:-) аппетитные и очень красивые:-) и цветастве....морковка же:-)
__________________
Мама в конечном итоге права в 99% случаев...

Время не лечит..время - меняет...
13.5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:45   #40
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
я доче ленивые голубцы делаю: фарш тушу с луком и морковкой, потом туда добавляю капусту (я беру белокачанную), и тушу все до готовности. В готовые голубцы крошу вареное яйцо. Доча мнет на ура! Я этот рецепт еще со времен работы в дс запомнила. детки очень любят!
ООО, клевый рецепт!

Я делаю голубцы, но не так - мне Ваш вариант даже больше нравиться!
Радость Жизни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena