Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 07:21
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2711
macya
Элита
 
Аватар для macya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: СПб В.О.ЛенЭкспо
Сообщений: 1 797


В логосад вы идёте на год,а на Чапыгина на 2 месяца.Я думаю что вам повезло .Закрепление всего освоенного на Чапыгина,будет в логосаду.
macya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:06
ответ для macya , на сообщение « В логосад вы идёте на год,а на Чапыгина... »
  #2712
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


Здравствуйте, девочки, проштудировала ваш топик и поняла, что мы тоже с вами. Я слушала своих бабушек и ждала вместе с ними, ну вот еще немного еще словечко еще одно, а потом поняла что, словечки все очень странные, в основном духслоговые за исключением «мачины» и «муччины» ( машина и мужчина) и еще сейчас не могу вспомнить...Доченьке сейчас 15 апреля 4 года исполнилось, в свое оправдание скажу, что в два года я повела её к логопеду в поликлинику, та провела с ней занятие, сказала что хорошая девочка, но еще рано ко мне, приходите после 3-х лет. Мы пошли к невропатологу, сделали ЭКГ и Доплер, выяснилось, что речевой центр имеет не полное кровоснабжение, стали пить гомеопатию курсами. Пили год, сдвиги были сразу вначале каждого курса было особенно заметно. В результате, мы сейчас говорим много и даже иногда прошу хоть немного помолчать, но речь наша, весьма артистическая, увы понятна не всем. А самое главное. Что ей не сказать три буквы Г К Х. Но сообразительная мая девочка заменила их на Т и Д(правда только в некоторых словах). В результате такие вопросы: мама ти очень тофе? ( мама ты хочешь кофе? ( слово «хочу» и все производные от него заменила на слово «очень»).
Но и не только в этих буквах дело :«дефа» и «мачи» (девочка и мальчик), «ава» и «тиса»(собака и киса) и т.д. и т.п. С глаголами тяжело: иди, делий, сять,сисись(слышишь). Все остальные показываем. Вообще мы домашние, две бабушки нами целыми днями занимаются( по очереди). Цифры , буквы – знаем, про те буквы, которые не может произнести, говорит: я не ето, ( высовывает язык и показывая на него говорит: он очень очень лень ). Короче начиталась я тут , позвонила на Чапыгина 234 12 12, а мне говорят на 7 сентября запись будет толи на октябрь, толи на ноябрь, Это сколько нам уже будет , как же поздно я спохватилась!! Девочки!! Помогите советом может до сентября как то, что то, где то можно? Про садики логопедические я тут не очень определилась, тук и не поняла гуляя по топику, надеяться на них или нет, мы на Ваське живем, поняла одно, что в обычный попасть сложно а в лого, еще сложнее..Может частный логопедический, бывают такие? Ну не на Ваське, а где то рядом? С уважением ко всем мамочками заранее спасибо..
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:21   #2713
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от мамоля Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки, проштудировала ваш топик и поняла, что мы тоже с вами. Я слушала своих бабушек и ждала вместе с ними, ну вот еще немного еще словечко еще одно, а потом поняла что, словечки все очень странные, в основном духслоговые за исключением «мачины» и «муччины» ( машина и мужчина) и еще сейчас не могу вспомнить...Доченьке сейчас 15 апреля 4 года исполнилось, в свое оправдание скажу, что в два года я повела её к логопеду в поликлинику, та провела с ней занятие, сказала что хорошая девочка, но еще рано ко мне, приходите после 3-х лет. Мы пошли к невропатологу, сделали ЭКГ и Доплер, выяснилось, что речевой центр имеет не полное кровоснабжение, стали пить гомеопатию курсами. Пили год, сдвиги были сразу вначале каждого курса было особенно заметно. В результате, мы сейчас говорим много и даже иногда прошу хоть немного помолчать, но речь наша, весьма артистическая, увы понятна не всем. А самое главное. Что ей не сказать три буквы Г К Х. Но сообразительная мая девочка заменила их на Т и Д(правда только в некоторых словах). В результате такие вопросы: мама ти очень тофе? ( мама ты хочешь кофе? ( слово «хочу» и все производные от него заменила на слово «очень»).
Но и не только в этих буквах дело :«дефа» и «мачи» (девочка и мальчик), «ава» и «тиса»(собака и киса) и т.д. и т.п. С глаголами тяжело: иди, делий, сять,сисись(слышишь). Все остальные показываем. Вообще мы домашние, две бабушки нами целыми днями занимаются( по очереди). Цифры , буквы – знаем, про те буквы, которые не может произнести, говорит: я не ето, ( высовывает язык и показывая на него говорит: он очень очень лень ). Короче начиталась я тут , позвонила на Чапыгина 234 12 12, а мне говорят на 7 сентября запись будет толи на октябрь, толи на ноябрь, Это сколько нам уже будет , как же поздно я спохватилась!! Девочки!! Помогите советом может до сентября как то, что то, где то можно? Про садики логопедические я тут не очень определилась, тук и не поняла гуляя по топику, надеяться на них или нет, мы на Ваське живем, поняла одно, что в обычный попасть сложно а в лого, еще сложнее..Может частный логопедический, бывают такие? Ну не на Ваське, а где то рядом? С уважением ко всем мамочками заранее спасибо..

можно ещё на курс в ЛОРНИИ, там платно, поэтому такой очереди нет.
а сейчас искать логопеда ( и невролога бы хорошего) и заниматься, заниматься, заниматься...
На Чапыгина сходите на 3-й этаж на консультации, там говорят тоже есть бесплатные занятия, но раз в неделю вроде
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:26   #2714
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Может с логопедом частным образом позаниматься?
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:01   #2715
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


[QUOTE=Настурция;60808132]можно ещё на курс в ЛОРНИИ, там платно, поэтому такой очереди нет.

А что это? где ? телефончик можно?
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:05
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2716
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


Хочу и с логопедом частным, но может дадите телефон логопеда, хорошего, с результатами, они ведь, наверно, тоже имеют свои специализации, хотя могу ошибаться.
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:14
ответ для мамоля , на сообщение « [QUOTE=Настурция;60808132]можно ещё на... »
  #2717
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


[QUOTE=мамоля;60810798]
Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
можно ещё на курс в ЛОРНИИ, там платно, поэтому такой очереди нет.

А что это? где ? телефончик можно?
http://www.lornii.ru/clinics/childre...hpathology.php

к логопеду сюда ездим http://www.spblogoped.ru/
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:28
ответ для мамоля , на сообщение « [QUOTE=Настурция;60808132]можно ещё на... »
  #2718
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


[QUOTE=мамоля;60810798]
Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
можно ещё на курс в ЛОРНИИ, там платно, поэтому такой очереди нет.

А что это? где ? телефончик можно?
а вот ссылка на форумский топик про ЛОР НИИ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3414505
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:21   #2719
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от мамоля Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки, проштудировала ваш топик и поняла, что мы тоже с вами. Я слушала своих бабушек и ждала вместе с ними, ну вот еще немного еще словечко еще одно, а потом поняла что, словечки все очень странные, в основном духслоговые за исключением «мачины» и «муччины» ( машина и мужчина) и еще сейчас не могу вспомнить...Доченьке сейчас 15 апреля 4 года исполнилось, в свое оправдание скажу, что в два года я повела её к логопеду в поликлинику, та провела с ней занятие, сказала что хорошая девочка, но еще рано ко мне, приходите после 3-х лет. Мы пошли к невропатологу, сделали ЭКГ и Доплер, выяснилось, что речевой центр имеет не полное кровоснабжение, стали пить гомеопатию курсами. Пили год, сдвиги были сразу вначале каждого курса было особенно заметно. В результате, мы сейчас говорим много и даже иногда прошу хоть немного помолчать, но речь наша, весьма артистическая, увы понятна не всем. А самое главное. Что ей не сказать три буквы Г К Х. Но сообразительная мая девочка заменила их на Т и Д(правда только в некоторых словах). В результате такие вопросы: мама ти очень тофе? ( мама ты хочешь кофе? ( слово «хочу» и все производные от него заменила на слово «очень»).
Но и не только в этих буквах дело :«дефа» и «мачи» (девочка и мальчик), «ава» и «тиса»(собака и киса) и т.д. и т.п. С глаголами тяжело: иди, делий, сять,сисись(слышишь). Все остальные показываем. Вообще мы домашние, две бабушки нами целыми днями занимаются( по очереди). Цифры , буквы – знаем, про те буквы, которые не может произнести, говорит: я не ето, ( высовывает язык и показывая на него говорит: он очень очень лень ). Короче начиталась я тут , позвонила на Чапыгина 234 12 12, а мне говорят на 7 сентября запись будет толи на октябрь, толи на ноябрь, Это сколько нам уже будет , как же поздно я спохватилась!! Девочки!! Помогите советом может до сентября как то, что то, где то можно? Про садики логопедические я тут не очень определилась, тук и не поняла гуляя по топику, надеяться на них или нет, мы на Ваське живем, поняла одно, что в обычный попасть сложно а в лого, еще сложнее..Может частный логопедический, бывают такие? Ну не на Ваське, а где то рядом? С уважением ко всем мамочками заранее спасибо..
Самое главное не паниковать Главное говорит! Если ходите в сад, то должны предложить логопедическую помощь т.е. отправить на комиссию и по их заключению в логосад. Если не ходите... штурмуйте 3 организации: логопед в поликлинике, логопед в ПНД района (группы на сентябрь формируют уже сейчас, но в июне многие уезжают на дачи и вполне вероятно, что место может освободиться, занимаются 1 раз в неделю - мало, но лучше чем ничего) и ПМСС центры (в некоторых районах очень даже приличное подспорье) Во всех этих местах можно получить бесплатную логопедическую помощь. Можно попробовать на Чапыгина, 13 на 3 этаже, но мы не были ничего внятного сказать не могу.
Про ПМСС центры - там, как правило, сидит "главный" логопед района, который формирует группы в сады компенсирующей направленности. Здесь как повезет Могу только про себя - я препятствий не встречала (нужен мне был сад в Выборгском районе - получила, сейчас нужен в Калининском - получила, причем без подношений и прочего...)

С частным логопедами все очень не просто... иногда у ребенка нет контакта и не идет и все тут! Здесь могу только посоветовать искать специалиста именно в специализированных садах, школах, центрах... т.е местах, где эта услуга поставлена на поток и у специалиста есть большой опыт наработок и лучше если этотому самому специалисту будет за 40, а если за 50 то еще и лучше.

Удачи Чапыгина именно нам очень помогло, дало очень большой толчок. Постарайтесь все же туда попасть.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:50
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2720
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Девочки, подскажите пож-та, ЛОР и психолог будут сами назначать дату осмотра или нужно подходить и записываться самим?
и еще мельком услышала - ЛОР еще и гомеопат?
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena