Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 22:19   #2991
Валенмура
Активный участник
 
Аватар для Валенмура
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
Лечением в логогруппах не занимаются! Медикоментозно только врачь может назначить, а это неотъемлемая часть для детей с нарушением речи.
Это я и имею ввиду. Но кто то тут писал, что детей из логосадов неберут.
Валенмура is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:31
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2992
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Позвонила я сегодня на Чапыгина. Сказали звонить 20.12, будет запись на комиссию, в лучшем случае попадем к ним в апреле. Предложили обратиться в районный "речевой центр".
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:58
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2993
kkac
Частый гость
 
Аватар для kkac
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 60


Для Саоны. Мы проходили на Чапе комиссию в марте, а попали на курс в сентябре. Районный центр - это, наверное, ППМЦ.
kkac is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:55
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2994
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Здравствуйте, подскажите, ситуация в сл, 3,5 говорим, но мало, складываем 2- 3 слова в предложения, ходим в коррекционный лог садик, по советовали обратиться на Чапыгина, стоит ли мучить детенка такой дальней дорогой , машины нет, что бы возить до бл. метро ехать 20 мин, да, ноотропы пока противопоказаны, или ограничиться занятиями в саду + логопед на дом??
Mari-L is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:41
ответ для Mari-L , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, ситуация в... »
  #2995
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Mari-L Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, ситуация в сл, 3,5 говорим, но мало, складываем 2- 3 слова в предложения, ходим в коррекционный лог садик, по советовали обратиться на Чапыгина, стоит ли мучить детенка такой дальней дорогой , машины нет, что бы возить до бл. метро ехать 20 мин, да, ноотропы пока противопоказаны, или ограничиться занятиями в саду + логопед на дом??
Может, сходить на комиссию, поговорить там с врачом и логопедом. Послушать, что они скажут.
Если у вас проблемы с дорогой, то скорее всего посоветуют ПНД по месту регистрации.
Или может оставлять там ребенка с ночевкой?
У нас на Чапе был огромный скачок. Ради этого стоило бы возить хоть откуда.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 07:27   #2996
macya
Элита
 
Аватар для macya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: СПб В.О.ЛенЭкспо
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Mari-L Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, ситуация в сл, 3,5 говорим, но мало, складываем 2- 3 слова в предложения, ходим в коррекционный лог садик, по советовали обратиться на Чапыгина, стоит ли мучить детенка такой дальней дорогой , машины нет, что бы возить до бл. метро ехать 20 мин, да, ноотропы пока противопоказаны, или ограничиться занятиями в саду + логопед на дом??
Здравстуйте.Мы заканчиваем курс на Чапе.На комиссию пошли нам было 3.3,поступили в 3.9(лето было и они и мы отдыхали)Скачок ГРОМАДНЫЙ.Нам ставили мор.аллалию(поликлиника),на Чапе -ЗРР.Предложения мы не складывали.изяснялись в основном жестами и малым количеством слов.(((.Дают лекарство(купили только 1 препарат)
Теперь после 2 месяцев посещения этого чудо-сада.Читаем стихи.поём песни.(Сравнить есть с чем.Старшая в года это всё могла продемонстрировать)Рекомендован после логосад и доп.занятия с дефектологом-логопедом.на повторный курс нас не берут.
Я убеждена -сходив на комиссию и получив направление в Чапе на "госпитализацию" пройдя курс в не разочаруетесь.И всемя и силы найдутся-было бы именно ваше желание помочь ВАШЕМУ ЧАДО.
__________________
пошли в сад
Георгию 3 годика
Машеньке 19 лет
Есть желание - есть тысяча способов, нет желания - есть тысяча пpичин...
macya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:48
ответ для macya , на сообщение « Здравстуйте.Мы заканчиваем курс на... »
  #2997
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от macya Посмотреть сообщение
Здравстуйте.Мы заканчиваем курс на Чапе.На комиссию пошли нам было 3.3,поступили в 3.9(лето было и они и мы отдыхали)Скачок ГРОМАДНЫЙ.Нам ставили мор.аллалию(поликлиника),на Чапе -ЗРР.Предложения мы не складывали.изяснялись в основном жестами и малым количеством слов.(((.Дают лекарство(купили только 1 препарат)
Теперь после 2 месяцев посещения этого чудо-сада.Читаем стихи.поём песни.(Сравнить есть с чем.Старшая в года это всё могла продемонстрировать)Рекомендован после логосад и доп.занятия с дефектологом-логопедом.на повторный курс нас не берут.
Я убеждена -сходив на комиссию и получив направление в Чапе на "госпитализацию" пройдя курс в не разочаруетесь.И всемя и силы найдутся-было бы именно ваше желание помочь ВАШЕМУ ЧАДО.
Спасибо за советы)) попробуем , что бы ближе к весне попасть, пока будем тренировать выносливость) просто боюсь, что пока доберемся мой уже спать захочет, а сон для него при выше всего, в саду только привыкли до 13 терпеть, а так в 12 уже пытался прилечь
Mari-L is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:36   #2998
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901
Консультации на 3-м этаже. Кому интересно



Сходили 9 на консультации к специалистам. Без направления, бесплатно. Записаны были к психиатру и логопеду, но нам страшно повезло - образовались свободные места у невролога и психолога. Отдельное спасибо тетенькам на ресепшене (медсестрам??) - все нам организовали, со всеми врачами договорились,
Врачи очень понравились, особенно невролог. Давит, конечно, слегка интеллектом, но первая, кто за 6.5 лет мне подробно объяснила типологию и действие всех лекарств, что мы принимали.
Психиатр Игорь Иванович Журавлев - просто прелесть Моей дочке там так понравилось, что при выходе она меня спросила, когда мы туда еще пойдем В общем, осмотрели, дали рекомендации, разъяснили курс лечения, речевого стационара не предложили, хотя я надеялась, зато развеяли мои опасения по поводу вероятной школы 8 вида, обещали написать соответствующие рекомендации для ГМППК. В понедельник поеду без ребенка за заключением.
P.S. Для тех, кто туда собирается - на 3 этаже холодно! Особенно у психолога и невролога, на лестнице теплее. У них там что-то с новой котельной.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:31
ответ для andatra77 , на сообщение « Консультации на 3-м этаже. Кому... »
  #2999
Юлька
Элита
 
Регистрация: 03.12.2001
Сообщений: 2 512


Простите, а у кого Вы брали направление? Я тоже записалась, но почему-то сказали не нужно ничего: ни направления, ни полис, ни мой паспорт.
Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:04
ответ для Юлька , на сообщение « Простите, а у кого Вы брали... »
  #3000
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


[QUOTE=andatra77;70100235]Сходили 9 на консультации к специалистам. Без направления, бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Простите, а у кого Вы брали направление? Я тоже записалась, но почему-то сказали не нужно ничего: ни направления, ни полис, ни мой паспорт.
А почему Вас смущает, что можно без направления ????
Ничего действительно не нужно, только согласие отца ребенка на осмотр психиатра. Или все так привыкли, что для того, чтобы попасть куда-нибудь, нужно еще кучу мест обегать
Пока не знаю, дадут ли на руки какое-либо заключение - узнаю в понедельник, 14. Знаю, что ( с моего подписанного согласия) результаты обследования будут направлены в районный ПНД.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena