РД №17 на Вавиловых! - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 21:49
ответ для MariaMoon , на сообщение « девочки, а как в палатах? жарко? »
  #5221
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
девочки, а как в палатах? жарко?
я в платном одноместном боксе лежала, жарко там не было. Но и холодно тоже не было.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:05
ответ для Felicia , на сообщение « я в платном одноместном боксе лежала,... »
  #5222
MariaMoon
Активный участник
 
Аватар для MariaMoon
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
А Вам УЗИ перед выпиской не делали в роддоме?


Выписалась 30 ноября из роддома, окна нашей палаты выходили на Елизаветинку. Жарко там точно не было, но и от холода никто вроде не страдал (лежали три мамы и трое деток).
Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
я в платном одноместном боксе лежала, жарко там не было. Но и холодно тоже не было.
спасибо! я тож в боксе планирую.
хорошо, что комфортные условия
__________________



0 мес 3280 54 см
1 мес 3900 54 см о_О
2 мес 4830 60 см
3 мес 5760 61 см
MariaMoon is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:12   #5223
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у меня через неделю после выписки температура за 40 была, скорая приезжала и хотели меня в мариинскую больницу увезти, но т.к. хотели без ребенка, я отказывалась наотрез... тогда, сказали, езжайте сами в свой р.д. - меня туда мама отвезла вместе с ребенком, там сразу узи (тоже что-то с плохим сокращением матки) и нас с ребетенком тут же оставили на отделении.... пролежала там неделю....
в течение месяца после родов р.д. еще отвечает за своих "пациенток" и обязан их принимать, а также за деток... если мама или ребенок заболевают - можно ехать именно в р.д., там никто их друг от друга не отделяет...
но больничного мне никто не продлевал, я даже не догадалась спросить... ведь я на тот момент еще находилась на больничном по БиР, мне и в голову не пришло, что его можно продлить... так что по сути вашего вопроса к сожалению подсказать не могу....
надеюсь хотя бы, что другие девочки в будущем будут знать: если что, в течение месяца после рождения можно именно в р.д. ехать, чтобы с ребенком не расставаться...
главное, об этом никто не предупреждал, пока до дела не дошло (((
вот именно в нее, в Мариинку, меня и забрали
просто когда это произошло мы все очень испугались и растерялись, т.к. случилось это в 3 часа ночи и совершенно неожиданно (ни живот не болел, ни температуры не было ни накануне, ни во время, ни после)
уже потом, на следующий день, когда я пришла в себя и собралась с мыслями и чувствами, я созванивалась с врачом, которая принимала роды, и она мне сказала что надо было ехать в роддом... но заранее меня тоже никто не инструктировал, а в тот момент мы даже не подумали об этом
и пришлось разлучиться с ребенком, временно (надеюсь что временно!) перевести ее на искусственное питание и нашему золотому папочке полностью заниматься с новорожденным ребенком самостоятельно (при этом для него для работы еще и не дают официальный больничный в таком случае) - так что намучились мы все!
во-первых, не дай бог кому столкнуться с такой проблемой!
и во-вторых, знайте, если вдруг что - то действительно надо ехать в роддом!
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:25
ответ для Solist , на сообщение « А Вам УЗИ перед выпиской не делали в... »
  #5224
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
А Вам УЗИ перед выпиской не делали в роддоме?
делали, сказали что все в порядке и отпустили домой...

и в больнице в палате встретилась с девушкой, которая несколькими днями раньше тоже рожала в 17 РД и с такой же проблемой тоже оказалась в Мариинке незадолго до меня... но рожали мы у разных врачей, так что даже не знаю в чем там точно дело: то ли недосмотр врача, то ли такие специалисты узи, или и то и другое
не хочу никого пугать, может просто совпадение и это нам так не повезло - небольшому проценту из огромного числа счастливых молодых мамочек
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:41
ответ для hmevgenia , на сообщение « делали, сказали что все в порядке и... »
  #5225
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
делали, сказали что все в порядке и отпустили домой...

и в больнице в палате встретилась с девушкой, которая несколькими днями раньше тоже рожала в 17 РД и с такой же проблемой тоже оказалась в Мариинке незадолго до меня... но рожали мы у разных врачей, так что даже не знаю в чем там точно дело: то ли недосмотр врача, то ли такие специалисты узи, или и то и другое
не хочу никого пугать, может просто совпадение и это нам так не повезло - небольшому проценту из огромного числа счастливых молодых мамочек
Да не только Вам, Вы не одиноки! Я рожала 4 года назад в 9-ке, и та же картина, толлько с одним НО: меня не успели выписать. Сделали УЗИ (заключение: всё ОК), анализ крови, выписали, утром должен был приехать муж, а вечером поднялась температура. Поэтому всё дальнейшее лечение происходило в РД (благо договор на платную палату на весь период пребывания). Я думаю, это потому, что сейчас слишком быстро выписывают, раньше, в советские времена все лежали 7 дней, за это время если будут осложнения - проявятся, а если не проявились - то уже не будет.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:52
ответ для hmevgenia , на сообщение « делали, сказали что все в порядке и... »
  #5226
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
делали, сказали что все в порядке и отпустили домой...

и в больнице в палате встретилась с девушкой, которая несколькими днями раньше тоже рожала в 17 РД и с такой же проблемой тоже оказалась в Мариинке незадолго до меня... но рожали мы у разных врачей, так что даже не знаю в чем там точно дело: то ли недосмотр врача, то ли такие специалисты узи, или и то и другое
не хочу никого пугать, может просто совпадение и это нам так не повезло - небольшому проценту из огромного числа счастливых молодых мамочек
Мою соседку после УЗИ на четвертые сутки после родов оставили в роддоме, сказали, матка плохо сокращается и будут лечить.. Видимо, специалист Вам такой на УЗИ попался, в кавычках.. Аппаратура-то вполне приличная у них..
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:27
ответ для Felicia , на сообщение « я в платном одноместном боксе лежала,... »
  #5227
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
я в платном одноместном боксе лежала, жарко там не было. Но и холодно тоже не было.
Я на прошлой неделе спарилась в таком боксе. Не спасало даже постоянное проветривание.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:48
ответ для Solist , на сообщение « А Вам УЗИ перед выпиской не делали в... »
  #5228
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
А Вам УЗИ перед выпиской не делали в роддоме?
мне вообще не делали узи... ежедневно (кроме выходных) приходила гинеколог, смотрела на меня ("одеяло поднимите... угум-с... все, можете опускать, все нормально")...
я про узи вообще не знала... а то бы обязательно попросила сделать...
хотя и лежала там 6 дней (попала на февральские праздники и переносы выходных), но "последствия" проявились только на 11-й день после родов...

так что, девушки, планирующие рожать в ближайшее время!
обязательно перед выпиской требуйте, чтобы вам сделали узи матки!!!!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:02   #5229
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мне вообще не делали узи... ежедневно (кроме выходных) приходила гинеколог, смотрела на меня ("одеяло поднимите... угум-с... все, можете опускать, все нормально")...
я про узи вообще не знала... а то бы обязательно попросила сделать...
хотя и лежала там 6 дней (попала на февральские праздники и переносы выходных), но "последствия" проявились только на 11-й день после родов...

так что, девушки, планирующие рожать в ближайшее время!
обязательно перед выпиской требуйте, чтобы вам сделали узи матки!!!!
странно... мне врач сказала, что без УЗИ они не выписывают
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:12
ответ для Felicia , на сообщение « странно... мне врач сказала, что без... »
  #5230
мама Ёжик
Ветеран
 
Аватар для мама Ёжик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр (Шуваловский пр)
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
странно... мне врач сказала, что без УЗИ они не выписывают
))) мне в сентябре не делали... правда я на ОПЗ лежала... и даже не заикались...
__________________
Меня зовут Света


родилась 2960 гр, 49 см._______ Дашины щечки самые сладкие,
1 месяц -4162 гр, 53 см.________ Дашины ручки самые нежные.
2 месяца-4948 гр, 55 см.________Я поцелую ее украдкою,
3 месяца-5828 гр, 61 см.________ Когда мое солнышко спит безмятежно.
4 месяца-6800 гр. 61 см._______
5 месяцев-7785 гр, 63 см.
6 месяцев-8125 гр, 66 см.
7 месяцев-8190 гр, 67 см.
мама Ёжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena