РД №17 на Вавиловых! - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:15
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5461
Хомячонка
Участник
 
Аватар для Хомячонка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 201


девушки! а помимо офиц. договора на роды с акушеркой мне в любом случае нужно будет платить еще что-то на руки или как договоришься? или лучше сразу договориться об оплате без офиц. договора?
Хомячонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:01
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5462
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Холодно, интересно, в роддоме сейчас? Дома прохладно... И закончатся ли эти морозы через месяц?
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:51
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5463
Anukta
Участник
 
Аватар для Anukta
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Хомячонка
Я в 2003 году договаривалась с врачом, что если попаду в ее смену, тогда можно без договора. У меня так и получилось. Так что сэкономила. Но в этот раз - в 2009 - мне Василец (я оба раза с ней) сказала, что теперь невозможно без договора. Так что платила в кассу. Но на приеме врач сразу говорит, сколько в кассу, а сколько на руки. По-крайней мере, у меня так было. То есть сумму знаешь изначально.
Если я что не путаю, то договор заключается именно с врачом (если не на бригаду), а не с акушеркой. Врач ведет все роды, а акушерка появляется примерно к потугам, причем та из бригады, которую пригласит врач. Ее задача именно принять ребенка. У меня оба раза все расчеты были с врачом (+касса), а с акушеркой, неонатологом и пр. врач, видимо, сама разбирается.

В чем-то соглашусь с Dreamwalker - Василец производит впечатление не душки. Ее не назвать ласковой. То есть она не кричит, конечно, но не сюсюкает что ли. Я сама человек сдержанный, может мне такой врач и подошел. Мне не хотелось бы, чтобы от и до со мной по душам беседовали. Но насчет того, что она не объясняла - не знаю: она со мной много времени провела, ососбенно, когда муж уехал пообедать. Сидела, разговаривала, спрашивала, отвечала, даже спину терла. Правда, я и не спрашивала, сколько открытие, разве что: долго ли еще? Да, ответ, что "будет еще больнее" не подбодрит никого, но зато правда.
Anukta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:21
ответ для Anukta , на сообщение « Хомячонка Я в 2003 году договаривалась... »
  #5464
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Anukta Посмотреть сообщение
Хомячонка
Я в 2003 году договаривалась с врачом, что если попаду в ее смену, тогда можно без договора. У меня так и получилось. Так что сэкономила. Но в этот раз - в 2009 - мне Василец (я оба раза с ней) сказала, что теперь невозможно без договора. Так что платила в кассу. Но на приеме врач сразу говорит, сколько в кассу, а сколько на руки. По-крайней мере, у меня так было. То есть сумму знаешь изначально.
Если я что не путаю, то договор заключается именно с врачом (если не на бригаду), а не с акушеркой. Врач ведет все роды, а акушерка появляется примерно к потугам, причем та из бригады, которую пригласит врач. Ее задача именно принять ребенка. У меня оба раза все расчеты были с врачом (+касса), а с акушеркой, неонатологом и пр. врач, видимо, сама разбирается.

В чем-то соглашусь с Dreamwalker - Василец производит впечатление не душки. Ее не назвать ласковой. То есть она не кричит, конечно, но не сюсюкает что ли. Я сама человек сдержанный, может мне такой врач и подошел. Мне не хотелось бы, чтобы от и до со мной по душам беседовали. Но насчет того, что она не объясняла - не знаю: она со мной много времени провела, ососбенно, когда муж уехал пообедать. Сидела, разговаривала, спрашивала, отвечала, даже спину терла. Правда, я и не спрашивала, сколько открытие, разве что: долго ли еще? Да, ответ, что "будет еще больнее" не подбодрит никого, но зато правда.
Есть разные варианты договоров - с бригадой, с врачом или с акушеркой. Цена разная. Только мне не понятно, почему помимо договора я ДОЛЖНА платить еще и на руки. Это, по-моему, уже на добровольных началах должно быть - сколько смогу, если смогу.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:02
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5465
ЕвгенияМА
Мега-элита
 
Аватар для ЕвгенияМА
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: угол Тихорецкого и Науки
Сообщений: 4 561


подскажите, а осталась услуга присутствие мужа за 7тысяч?
__________________

Любимый сыночек Димуля (04.03.2007г.)
ЕвгенияМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:31
ответ для ЕвгенияМА , на сообщение « подскажите, а осталась услуга... »
  #5466
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от ЕвгенияМА Посмотреть сообщение
подскажите, а осталась услуга присутствие мужа за 7тысяч?
На прошлой неделе девушка писала, что заключила такой договор.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:38   #5467
ЕвгенияМА
Мега-элита
 
Аватар для ЕвгенияМА
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: угол Тихорецкого и Науки
Сообщений: 4 561


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
На прошлой неделе девушка писала, что заключила такой договор.
очень на это надеюсь, хотели ехать рожать в Крондштад, а там с этого года только 26000 тыс минимально, т.е. роды с акушеркой и мужем. А в том году можно было заплатить только за родилку 6000 и все. Жаль и условия все-таки там лучше, чем в 17рд.
Теперь не знаю куда ехать рожать?
__________________

Любимый сыночек Димуля (04.03.2007г.)
ЕвгенияМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:01   #5468
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от ЕвгенияМА Посмотреть сообщение
подскажите, а осталась услуга присутствие мужа за 7тысяч?
Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
На прошлой неделе девушка писала, что заключила такой договор.
Да, я писала, что заключила договор на отдельную родилку за 7 тыс.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:11   #5469
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Да, я писала, что заключила договор на отдельную родилку за 7 тыс.
У меня знакомая тоже на прошлой неделе заключила такой договор, на отдельную родилку.
Cчастье is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:44
ответ для Baklajanka , на сообщение « Есть разные варианты договоров - с... »
  #5470
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Есть разные варианты договоров - с бригадой, с врачом или с акушеркой. Цена разная. Только мне не понятно, почему помимо договора я ДОЛЖНА платить еще и на руки. Это, по-моему, уже на добровольных началах должно быть - сколько смогу, если смогу.
да потому, что врач с этого договора получает копейки - около 10%. В 2010 году договор с врачом стоил 23 т.р. Т.е. врач получил с договора 2-3 тыс. Она (Василец) Мне между делом сообщила, что на роды надо брать деньги на анестезию, если понадобится, и врачу, если понравится.
У меня в то время с деньгами было оооооччень туго + мне не понравилось , поэтому я не платила ничего, кроме суммы договора.
Сейчас, кончено, жалею, что рассталась с врачом не в самых дружественных отношениях. Ибо по итогу все здоровы - от КС я отошла превосходно, через 10 часов встала ,пошла забрала ребенка. Никакими обезболивающими не пользовалась. Зажило все как на собаке. Шов сейчас тонкий и ровный. Никаких побочек от операции не было. ребенок превосходный.
Так что специалист Валентина Сергеевна очень хороший, но найти с ней взаимопонимание на первых родах трудновато. По крайней мере таким параноикам, как я))) Мне надо, чтобы мне все манипуляции ,производимые надо мной, объясняли и, еще лучше, мое согласие получали. Ибо я часов через 6 уже поняла, что мне не родить. Хоть она и не говорила про раскрытие ,но я поняла, что оно не идет. И уже кричала"везите на кесарево". Нет, блин, промучили по максимуму. И все равно КС. Так что в этот раз я буду выбирать врача ооооочень внимательно(на ПКС я не иду, буду пробовать ЕР). Уже составила список вопросов на лист А4, скоро начну знакомство с врачами, которых приметила
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena