Детские садики Красносельского района - 2 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:25   #531
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Есть, мы в яслях в 81 садике. А что интересует?
интересует "обстановка"
как воспитатели? в группах что-то есть или все покупается родителями? много ли тех, что до 19 детишек оставляет? как кормят? в общем все интересует
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:10
ответ для tanbur , на сообщение « Мы, по приглашению были в феврале на... »
  #532
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от tanbur Посмотреть сообщение
Мы, по приглашению были в феврале на собрании в садике, нам выделили 1 день в марте,2- в апреле, 1- в мае, чтобы мы с готовыми мед.книжками пришли в садик в эти дни, и в саду дадут направление. Если мы не прийдем в эти дни, то сообщают в Роно и наша очередь аннулируется.
То есть, я правильно поняла, что мед книжка нужна только в сад? В РОНО ее не спрашивают? А откуда вы узнали, когда собрание у вас в саду?
__________________
mosmama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:54
ответ для mosmama , на сообщение « То есть, я правильно поняла, что мед... »
  #533
ma maman
Участник
 
Аватар для ma maman
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
То есть, я правильно поняла, что мед книжка нужна только в сад? В РОНО ее не спрашивают? А откуда вы узнали, когда собрание у вас в саду?
в РОНО за направлением надо идти со справкой от педиатора, что ребенок может посещать сад...а карточка нужна только в садик, перед тем как в него пойдете. Когда принесете бумагу из РОНО, тогда и скажут когда карточку приносить!
__________________
ma maman is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:07
ответ для ma maman , на сообщение « в РОНО за направлением надо идти со... »
  #534
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от ma maman Посмотреть сообщение
в РОНО за направлением надо идти со справкой от педиатора, что ребенок может посещать сад...а карточка нужна только в садик, перед тем как в него пойдете. Когда принесете бумагу из РОНО, тогда и скажут когда карточку приносить!
Спасибо за разъяснения! теперь все понятно
__________________
mosmama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:14
ответ для lavnat , на сообщение « Про 72 сад здесь, на форуме, существует... »
  #535
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Про 72 сад здесь, на форуме, существует 2 диаметрально противоположные точки зрения. Адекватность воспитателей понятие субъективное:для кого-то не орет-уже хорошо, а кому-то надо чтоб умна, хороша собой, добра и с детьми занималась с утра до вечера. Думаю в любом саду есть и те и другие. Подойдите к саду утром или вечером и поговорите с родителями про воспитателей.
Я ,увы , в то время когда родители приводят/уводят из сада или работаю или еду на работу.Поэтому наиболее доступный для меня способ - задать вопрос здесь, на форуме... а критерий в общем-то один единственный простой - чтобы умели обращаться с детьми и любили свое дело.
(Например, в 63 саду 1 ясельной группе нянечка начинает выдирать у ребенка игрушку, не пытаясь даже начать договариваться с ребенком словесно и не смущаясь того, что все это на глазах у мамы, ребенок в истерике, мама "в восторге" и все это потом объясняется тем, что у нянечки же зарплата маленькая - вот это неадекват полный и мне бы очень не хотелось отдавать ребенка в такую группу)
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:24   #536
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Девочки, а еще такой вопрос - получать направление в РОНО также в 108 кабинете? А то на приглашении написан №1, может ошибка?
mosmama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:43
ответ для elena_romashka , на сообщение « Ну вот, уже второй топик про ДС... »
  #537
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от elena_romashka Посмотреть сообщение
Ну вот, уже второй топик про ДС Красносельского района и опять нет отзывов о 22 садике
Туда никто не ходит, что ли???

Заканчиваем этот садик, логогруппу. Сад нравится - все адекватные, детьми усиленно занимаются, еженедельные домашние задания. У меня серьезных нареканий не случалось. Ну разве родителей строить логопеды могут - за неуспеваемость!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:45
ответ для AMARO , на сообщение « интересует "обстановка":)) как... »
  #538
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637
81 садик



Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
интересует "обстановка"
как воспитатели? в группах что-то есть или все покупается родителями? много ли тех, что до 19 детишек оставляет? как кормят? в общем все интересует
Все хорошо. Воспитатели в нашей группе с высшим образованием, добрые, отзывчивые - мне лично нравятся. Нянечка тоже очень хорошая. У всех детки в этом саду, и естественно, их дети тоже болеют, из-за этого замены воспитателей есть. Но если в первое время дети долго привыкали к новым лицам, то сейчас они уже все им родные. Кормят очень хорошо. В группах очень жарко, дети ходят в футболках, шортах и носочках, колготки на прогулку только одевают. До 19 часов у нас в группе в основном у 3 родителей детки остаются (деток 4 получается, т.к. у меня двойня) - это дети у кого родители служат. Остальные родители забирают пораньше. Списочный состав 19 человек, постоянно в группе 8-9 человек (иногда поменьше). Мои дети, ттт, болеют редко (2 раза болели за все время - насморк и легкий кашель). В группе все есть. Мы ничего особого не покупали. Из-за жары в группе заказываем воду питьевую, ну и средство для мытья полов, посуды, перчатки для уборки, мусорные пакеты. И в начале года покупали (мы выбрали коллективно, а не каждый сам) 2 тетрадки для занятий: для рисования и для лепки, карандаши, фломастеры, альбомы. Вот и все что мы в группу покупали за этот год. Подарки деткам - это естественно покупали тоже мы (родительский комитет). Поборов никаких нет, никто ничего не требует. Одним словом - меня устраивает все (дети не первые и есть с чем сравнить)!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:47
ответ для mosmama , на сообщение « Девочки, а еще такой вопрос - получать... »
  #539
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
Девочки, а еще такой вопрос - получать направление в РОНО также в 108 кабинете? А то на приглашении написан №1, может ошибка?
Нам в прошлом году давали в 1 кабинете - это типа актовый зал у них: большое просторное помещение, где стоят стульчики и помещается много народу.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:01   #540
Elenka02
Участник
 
Аватар для Elenka02
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 291


Девушки, доброй ночи! Подскажите пожалуйста про частные сады с лицензией и гос. аккредитацией где можно посмотреть? Спасибо!
Elenka02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena