Как отучить ребёнка истерить на людях? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:16
ответ для Ника 74 , на сообщение « Может быть и правда, купить ей... »
  #31
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


Или, ещё вариант: дома то, она тоже периодически падает на пол. Так, может в такой момент (как мне уже посоветовали), постараться как можно дольше удерживать её на полу, говоря при этом, что она молодец, что так легла, молодец, что громко кричит, можно ещё громче. Говорить, чтоб лежала и не вставала........так, может належится вдоволь, и больше не интересно будет? Может и этот вариант, и вариант с мальчиковой курткой, попробовать?
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:05
ответ для Ника 74 , на сообщение « Или, ещё вариант: дома то, она тоже... »
  #32
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Может быть и правда, купить ей мальчиковую куртку, тёмного цвета. И, одевая на прогулку, говорить, что розовую (любимую) курточку мы одеть не можем, потому что на ней очень видна грязь, когда она валяется на асфальте... Мы сможем одеть любимую курточку только тогда, когда она перестанет ложиться на землю. Как вы думаете, поможет?
думаю, если курточка любимая, то должно помочь, только я бы не стала говорить, что грязь видна, а скорее - та курточка испачкалась, стирается (пару дней), потом типа постиралась, сохнет (денёк), потом, может и "обиделась что мы её испачкали, попросим прощения у курточки и пообещаем ей больше её не пачкать" дети почему-то любят слушаться игрушку или другую вещь в то время как маму не слушаютсядаже когда эта вещь говорит маминым голосом


а нас с дочкой недавно стал бомж воспитывать, что дочь по лужам ходит, хотя она и вся грязная их лужи была чище, чем он сам
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:08   #33
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Когда она истерит на улице - Вы сто процентов ведете себя не так , как дома! ребенок это ОХ как ЧУВСТВУЕТ! И начинает вить из вас веревки!
Так делала моя, когда ей было 2,5
Потом меня это взбесило,я поняла, что для меня намного важнее мое взаимодействие с ребенком, нежели мнение окружающих и однажды устроила ей концерт на улице! То есть как следует ее отсчитала (честно сказала, что болит спина, когда тащу ее, что она ведет себя неприлично, что я рассчитываю на нее. а она меня таким поведением подводит и т.д.) - я разговаривала достаточно громко и очень строго...И тьфу-тьфу! Теперь только так и делаю..
А вообще мне Гиппенрейтер очень помогала в периоды плохого поведения
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:10
ответ для Andrevna , на сообщение « Я таким бабкам в наглую рявкала... »
  #34
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


[QUOTE=Andrevna;78306285]Я таким бабкам в наглую рявкала (натурально так рявкала, громко и выразительно, иногда даже грубо) "идите куда шли", "не трогайте моего ребенка",


это точно рявкнуть на бабушек и ждать
Ой, где мы только не валялись и в подъезде и в лужу спецом укладывались, доставала из лужи относила на сухое место лежал дальше
Как то устроил истерику в магазине, одна сердобольная тетя дала сыну конфетку что бы не рыдал и типа успокоила и очень укоризненно на меня посмотрела Тут же её забрала и выкинула, объяснила у чужих без моего ведома ничего не брать, дотащила брыкающегося до машины Дома была проведена беседа (соответсвенно возрасту 3,0) пытаюсь объяснять ему на его любимых сказках, придумываю новые истории соответствующие ситуации
Все стирается, относитесь филосовски - все равно вырастит из этих вещей

У нас крики и оры продолжались месяца три постоянно и сейчас бывает переклинивает, но редко, научилась договариваться, уступать в малом (типа по этой дороге хочешь пойти или по той, эти колготки оденешь или другие.... и твердая позиция в принципиальных вопросах) и понимать его чувства
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:18
ответ для Ника 74 , на сообщение « Или, ещё вариант: дома то, она тоже... »
  #35
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Или, ещё вариант: дома то, она тоже периодически падает на пол. Так, может в такой момент (как мне уже посоветовали), постараться как можно дольше удерживать её на полу, говоря при этом, что она молодец, что так легла, молодец, что громко кричит, можно ещё громче. Говорить, чтоб лежала и не вставала........так, может належится вдоволь, и больше не интересно будет? Может и этот вариант, и вариант с мальчиковой курткой, попробовать?
Дома быстрее справились, зрителей то сердобольных нет
Относила брыкающегося в спальню на кровать со словами (приблизительно):
Я тебя люблю, но я не понимаю криков, воплей, валяней, мне они не приятны Если хочешь поорать, твоё право, ори в спальне, успокоишься, приходи, люблю, всегда жду, давай обсудим что ты хотел но после воплей Да дверь естественно открыта и если вечер свет включен
3-4 мин ора и спокойный ребенок идет ко мне и доступными словами пытаюсь охрактеризавть его и свои чувства
Очень помогла книга : как говорить чтобы дети слушали http://www.ozon.ru/context/detail/id/5353801/
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:19   #36
kindermama
Активный участник
 
Аватар для kindermama
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Развернуться и уйти.
Страшно? Да. Но именно этим и пользуется истерящий ребенок.

+1
kindermama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:52   #37
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Тоже присоединяюсь к "нехай валяется"!
Истериками дитё добивается внимания. Ежели его не будет, то и смысла валяться не будет. Ругать тоже не надо. И вообще что-либо говорить... Мы так пережили.

А сердобольные граждане очень мне помогали, ибо я всё-таки не железная и, пока моя дочь валялась и орала, я стояла спокойненько и ждала, но внутри закипала. И вот ежели кто сердобольный начинал высказывать мне своё мнение по этому поводу, вот на него-то моё не очень хорошее настроение и обрушивалось! После этого я спокойная и довольная и дочь не очень довольная, но тоже успокаивающаяся, дружно и весело топали домой
+1
Игнорировать, а сочувствующим напоминать о дороге, по которой идут
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:57   #38
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Давала поваляться досыта. Да, жалко одежду, жалко что простудиться. Пыталась тащить - обвисал в руках и все равно падал "звездой". Плюнула, стала спокойненько ждать когда ему надоест+ дома обязательное лишение удовольствий в этот день - прошло.
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:20
ответ для Andrevna , на сообщение « Я таким бабкам в наглую рявкала... »
  #39
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Мой пробовал один единственный раз в магазине года в 2..получил по попе, правда через комбез, так что не больно, но обидно..больше не падал. Но у меня на тот момент был пример племянника, который первый раз добился своего таким образом и падал чуть ли не ежедневно на улице, в магазине и т.д.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:52   #40
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


можно на скамеечку переносить-класть
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena