Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:26   #51
elenakoro
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: просвещения 30
Сообщений: 34


у меня такая же ситуация была(хочется верить что получилось исправление ошибок) мне помогла книга Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?".Простым но доходчивым языком всё объяснено,показано,рассказано,где наши родительские оплошности.Потихоньку ,не сразу,я стала применять эти методы.Как оказалось они действуют не только на моего сынулю(4года)но и на дочь(14) и супруга(47) они тоже последнее время нюх потеряли.Не поленитесь прочтите вам станет легче жить,а когда увидите результат,то испытаете гордость за себя любимую!!!!!!!!
elenakoro is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32   #52
anv7474
Элита
 
Аватар для anv7474
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
Я бы просто повернулась и стала уходить. Моя тоже года в 2 валилась на улице и не хотела уходить. Я ей говорила: "Отлично, сиди, я пошла". После этого она вставала и бежала за мной.
__________________
anv7474 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:35   #53
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
девочки,и вы не думайте что я с ней не говорю,говорю,страшные историю рассказываю,что допустим-снег кушать нельзя,туда собачки писяют,кошки писяют,там червяки,которые залезут тебе в животик и будут его кусать,поэтому он будет у тебя болеть,вызовем доктора,будет тебе болючие уколы делать и.т.д.в итоге спрашиваю у нее -Вика,ты ж больше не будешь кушать снег?,она на меня смотрит и говорит-Мамочка,ну конечно же буду!

убегает в магазине-потеряешься,дядька страшный заберет,и.т.д...мужчина рядом проходил,и говорит,-так она не слушается,давайте я ее заберу...моя дочка преспокойно дала ему руку и пошла с ним...
Вот тут, мне кажется, слишком длинное, подробное объяснение. Ребенок уже после первой фразы отключается и продолжение уже не слушает.

Я реагирую так -
Фууууу! Туда же собаки какают-писают.
Фуууу!. Посмотри - грязный снег, серый.
В городе снег есть нельзя.
Вот в лес поедем - там можно, там снег чистый, хороший.
А тут - фууууу!
(а еще мы иногда лед в холодильнике делаем, вместо вкусных сосулек - пососать. Вкусно же а заодно нет запретного плода )

Про чужих - не знаю, что и как говорить. У нас такой проблемы, ТТТ, не было пока.

Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
Так все логично. Викуля села на попу и получила безраздельное внимание и скачки вокруг с уговорами и прихлопами.

Сейчас потеплеет - флаг вам в руки. Достали книжку, на лавочку сели и читать. Перед этим озвучить позицию - типа такая сладкая лапочка и так себя ведет. Сейчас бы пошли домой, книжку почитали/ вкусный супчик поели/ мультик посмотрели. А солнышко мамино, вместо таких интересных дел, решило в пыли/луже/снегу сидеть. Ну ладно, мама пошла книжку читать тогда/с подругой по телефону болтать. Устанешь сидеть - скажи, я помогу штанишки отряхнуть.
И все. И не реагировать. Посидит, потом надоест. Потому что смысла не будет. Но первые разы будет тяжко. Сдадитесь - получите бонусную истерику.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:37   #54
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Свои чувства озвучиваю, чтобы сын понимал что сейчас происходит с момент конфликта, когда всё же удается успокоить его словами. Это опять же тренингов насмотрелась .
То есть говорю - я сейчас сердита, я устала давай мы сделаем это завтра (и делаем завтра), ты очень меня расстроил. Иногда делаю вид, что плачу или плачу по-настоящему 9как уж получится). В этом случае он начинает меня жалеть, лезет на колени ко мне, обязательно его обнять и "приголубить "
Опять же ни в коем случае нельзя говорить фразы вроде: Ты меня уже достал, Отстань от меня и т.п.. В этом случае ребёнок чувствует, что он самый плохой на свете и мы с детства вселяем в него чувство вины.

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Я реагирую так -
Фууууу! Туда же собаки какают-писают.
Фуууу!. Посмотри - грязный снег, серый.
В городе снег есть нельзя.
Вот в лес поедем - там можно, там снег чистый, хороший.
А тут - фууууу!
Делаю точно также, всё предельно кратко и четко объясняю. Какашки собачьи уже обходит стороной - это уже прогресс. А раньше мог завалиться и на какашки.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:42   #55
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Автор, а папу дочка как воспринимает?
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:44
ответ для Bagira , на сообщение « Автор, а папу дочка как воспринимает? »
  #56
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Автор, а папу дочка как воспринимает?
Вроде писала что и с папой также себя ведёт
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:44
ответ для Nikam1 , на сообщение « я поэтому и написала что "крик... »
  #57
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
я поэтому и написала что "крик души",потому как я сама не понимаю что делать,девочка очень характерная,не хочется и затюкать ребенка и не хочется что б она и вышла полностью из под контроля и манипулировала родителями....
и я сама понимаю что дети-детям рознь,и понимаю что моя не подарок,и что до некоторого с первого раза дойдет,до другого с третьего,а до третьего с двадцатого,но что делать когда до ребенка не доходит совсем?!
А я правильно понимаю, что такое отношение у дочки именно к вам, к маме? А вот других взрослых она как воспринимает, тоже игнорирует? есть вообще люди, которых она "боится, значит уважает"?
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:46   #58
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Вроде писала что и с папой также себя ведёт
не увидела
Сочувствую автору, с такой Пеппи Длинныйчулок маме терпения может не хватить Мне кажется, тут должен вмешаться кто-то третий
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:53   #59
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
нда... может потому что у меня мальчики, но у меня в подобных ситуация - какие к черту могут быть уговоры?
Вообще уговоры - какая-то на мой взгляд неэффективная мера воспитания. У нас или РАЗговоры, или - "есть такое слово - НАДО".
Чейта я буду говорить, что "умница и хорошая девочка", когда нифига не хорошая? (простите , автор, ни в коем случае не хочу обидеть вашу дочку)

И еще, мне кажется, что автор пока сама не решила - в каком ключе и как ей дальше быть, вот дочка и чувствует эту неуверенность мамину, и прет на всю катушку
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:57   #60
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Ну папу она с одной стороны побаивается,его тоже может ударить,но не так часто как меня,но допустим если в магазине или еще где-то конючит ,то папу не слышит тоже,угрозы не помогают,шлепки по попе,тоже...
Nikam1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena