Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 10:53
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Дайте советКАК?У нее при виде... »
  #4921
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Дайте советКАК?У нее при виде постороннего в доме голову сносит.
Одевайте поводок и ошейник, и одергивайте вместе со строгим голосом " фууу" или "нельзяяя"при попытке выпадов в сторону человека.
На самом деле это не очень хорошо, помимо друзей и знакомых в дом приходят разные люди, и собака должна быть управляема.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:39
ответ для Бананза , на сообщение « Одевайте поводок и ошейник, и... »
  #4922
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Одевайте поводок и ошейник, и одергивайте вместе со строгим голосом " фууу" или "нельзяяя"при попытке выпадов в сторону человека.
На самом деле это не очень хорошо, помимо друзей и знакомых в дом приходят разные люди, и собака должна быть управляема.
+100.Конечно,я согласна.Но пока делаю скидку на то,что собаку взяли в 11.5мес. ,живет у нас пятый день,думаю,она бедная "не в себе" еще.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:42   #4923
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
+100.Конечно,я согласна.Но пока делаю скидку на то,что собаку взяли в 11.5мес. ,живет у нас пятый день,думаю,она бедная "не в себе" еще.
Вряд ли "не в себе". Скорее всего это уже закрепившееся поведение. Она просто не знает, что можно встречать людей по-другому. И на Вашем месте, я бы уже начала устанавливать свои порядки, пусть новенькая привыкает к правилам и требованием Вашей семьи. Таксы они такие-на шею сядут и поедут
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:04   #4924
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
+100.Конечно,я согласна.Но пока делаю скидку на то,что собаку взяли в 11.5мес. ,живет у нас пятый день,думаю,она бедная "не в себе" еще.
Я тоже думаю, что пока она у вас совсем не много и нужно установить для нее свои порядки. Новая семья - новые правила. Таксы не дуры. усвоит быстро.
Я вот недавно, прогуливаясь со своей, размышляла что и как она у меня умеет... И оказалось, что всем командам она унаучилась без особого труда с моей стороны. Ну сказала пару раз, похвалила да дала вкусняшку...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:07
ответ для Спица , на сообщение « Пшикалку для цветов с водой -вам в... »
  #4925
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Пшикалку для цветов с водой -вам в помощь(эффект неожиданности хорошо помогает)
хороший совет
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:15
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Дайте советКАК?У нее при виде... »
  #4926
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Дайте советКАК?У нее при виде постороннего в доме голову сносит.
У вас какое-нибудь представление о дрессировке есть?
Желаемое поведение закрепляется положительным подкреплением, нежелаемое - отрицательным.
Как вариант - при приходе гостей отсылать собаку на место (но для этого нужно сначала обучить её этой команде и добиться беспрекословного её выполнения)

Если вы совсем не представляете себе, как добиться от собаки выполнения распоряжений - пригласите специалиста.
У меня подруга для своего проблемного той-терьера приглашала кинолога, прошли курс "Управляемая городская собака" - и никаких проблем, хотя кобель уже взрослый был (три года). Тоже на чужих в доме кидался...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:58
ответ для птица Fenix , на сообщение « Спасибо,почитала:(.Вообще в... »
  #4927
bailero
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Спасибо,почитала.Вообще в растерянности.В общем,с проблемой обратилась к трем врачам.Ни разу дерматит не прозвучал,ни про какие вакцины речь не шла.А дерматит = это разве тоже доброкачественное образование?Как быть с анализом?Хирург,значит,оперировать готов...Что делать?
сорри, но вы как вчера родились. Вет наверняка рад такой владелице - оперировать можно пока у нее денег хватит.
Где вы увидели, что дерматит= добр. обр.?
Анализ использовать в зависимости от мягкости бумаги.
Если опухоли схожи с фото, то идти и делать микродерм.
bailero is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:17
ответ для bailero , на сообщение « сорри, но вы как вчера родились. Вет... »
  #4928
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от bailero Посмотреть сообщение
сорри, но вы как вчера родились. Вет наверняка рад такой владелице - оперировать можно пока у нее денег хватит.
Где вы увидели, что дерматит= добр. обр.?
Анализ использовать в зависимости от мягкости бумаги.
Если опухоли схожи с фото, то идти и делать микродерм.
Спасибо,вовремя вы меня подтолкнули.Так уж случилось,что предыдущие 8 собакиных лет обошлись без таких болячек,к счастью.И так ведь,к трем врачам сводила в итоге.А толку -чуть.К 17 поведу опять в клинику при зоопарке.Дальше видно будет
Вид того,откуда брали анализ,точно как на фото.На сегодняшний день и другие появились,но они похожи на сезонные,от соли-химикатов
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:46
ответ для tikhonya , на сообщение « У вас какое-нибудь представление о... »
  #4929
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Сейчас в меня тапки полетят!Но я считаю,что маленькие собачки на 90% имеют неуравновешенную психику и слабо поддаются дрессировке.
Я всю юность занималась собаками,еще в ДОСААФ.У нас жили:боксер,колли,ротвейлер(сука),ротвейлер(кобель )-погиб,ротвейлер(кобель).На передержку брали домой спаниельку,левретку,метисов.У родителей сейчас фр.бульдог.Из всех этих собак для меня самой умной и послушной,безпроблемной была колли.Мы в составе агитбригады объездили уйму городов и выставок!Помню,так распирало от гордости.Выйдешь на вокзале,народа полно,все расступаются,а у нас собаки в парадных шлейках,все в медалях,бренчат,звякают!Но все они за дрессировку.Очень завидовали владельцам супер породистых собак на выставках.Наши то были без роду и племени,на Кондрашке купленные,зато любви и азарта сколько хочешь.
А сейчас мы в центре живем.Искали собаку маленькую.Наша Юська меньше кота средних размеров.Весит 2 кг.Я ее несу на руках по лестнице,а у нее дрожь такая,что слышно,как зубы стучат.Спустить с поводка даже не мыслю.Птичку видит и башню сносит!!!Несется куда-то все время вперед...куда?Короче,карличек махонький,несмышленый.И злючка!
Родительского бульдога ВООБЩЕ ничему не научить.Он все время скачет,прыгает,егозит.Левретка была голубых кровей,опИсал весь дом нам.Задирал лапку на мебель,сумочки...Вся эта мелочь из хороших питомников,благородного,проверенного происхождения,с родословной...Слишком нервозные они,впечатлительные,неуравновешенные.ИМХО,говорю только за себя,не хочу никого обидеть!
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:58
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Сейчас в меня тапки полетят!Но я... »
  #4930
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


т.е. вы считаете таксу маленькой собачкой с неуравновешенной психикой сродни левретке?
я правильно поняла?


вполне себе умозаключение для 5-дневного владения собакой
для начала съездите на притравку одна без собаки и посмотрите на "неуравновешенных маленьких левреток такс"
и если Вы позиционируете себя, как знатока собак, то для начала вспомните разницу между служебными породами и охотничьими
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena