Биржа труда??? - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 21:25
ответ для natach05 , на сообщение « Я тоже так думала, встала чтобы... »
  #2811
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от natach05 Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, встала чтобы получить справку о доходе (пособии) для получения субсидии по квартплате., работу искала сама, из доходов действительно было только пособие.Отнесла ее в Центр субсидий и получила отказ в "связи с предоставлением недостоверных сведений", подала в суд. В районном суде дело шло пол года,решение вынесли в мою пользу.Жилищный комитет подал кассационную жалобу в городской суд, аргументируя тем, что на пособие по безработице прожить невозможно, дословно "не удовлетворяет естественные потребности в питании", а значит у меня есть "левые" доходы и городской суд принял их сторону, не взирая на то, что Законом о занятости находясь в статусе безработного работать нельзя. НЕ СТРАНА, А ДУРДОМ С ПРОДАЖНЫМ СУДОМ.
Какой ужас!!! А вы не пытались обжаловать?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:22
ответ для izumik , на сообщение « Подскажите, кто сталкивался с... »
  #2812
NataliKon
Участник
 
Аватар для NataliKon
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Васильевский остров. Наличная ул.
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от izumik Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался с сокращением и сразу с постановкой на биржу.
работодатель оплачивает три месяца, если Вы обратитесь в СЗ не позднее 14-дней после увольнения. Пособие зависит от справки. максимальное - 4900, минимальное - 850руб.
а если я была в декретном отпуске до трёх лет и справка у меня нулевая ,какое будет у меня пособие на бирже ?а если не по сокращению ,а по собственному желанию,пособие тоже будут платить ?
У меня такая же ситуация. После отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я вышла на работу, зная что весь отдел уже сократили и они отработали 2 мес после уведомления до 20 марта, по человечески попросила уволить меня досрочно, все равно на больничных буду сидеть 2 мес., работодатель (спасибочки ему большое) согласился сократить меня досрочно, а это значит - без отработки 2х месяцев выплатили по среднему 2 зп и 1 компенсацию. Для получения пособия от организации надо было встать на биржу труда в течение 14 дней (обязательно), что я и сделала.
Инспектор сказала, что я могу получить от организации еще одну зп если принесу трудовую в июне (после истечения 2х месяцев) и вроде как за 1 мес биржа заплатит, а потом на минимальное пособие (850 руб) переведут т.к. за предшествующий год не было доходов.
NataliKon is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:03
ответ для makovka_kat , на сообщение « :010:Какой ужас!!! А вы не пытались... »
  #2813
natach05
Участник
 
Аватар для natach05
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 243
ответ



Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Какой ужас!!! А вы не пытались обжаловать?
Решение суда кассационной инстанции вступает в силу сразу, можно обжаловать в суд надзорной инстанции (Президиум, Верховный суд) в течении 6 месяцев, но как я понимаю, суд надзорной инстанции не оценивает доказательства, его цель- единообразие судебных решений. К тому же я устроилась и работаю на новой работе, отпрашиваться неудобно (а надо все копии решений заверять , идти к председателю суда и т.д.), унижаться и это опять на пол года . Вы бы видели эти рожи судей в городском суде, одна демонстративно закрыла глаза,откинулась на стул(типа как вы все меня достали), вторая листала и изучала другие дела, ну а третья оценивая как я одета изрекла протяжно: ну-у, и раска-а-ажи -ка нам как живешь на 850 рублей? и это при том что до обращения в центр занятости у меня больше 20 лет непрерывного трудового стажа, противно.
natach05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:06
ответ для natach05 , на сообщение « Я тоже так думала, встала чтобы... »
  #2814
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от natach05 Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, встала чтобы получить справку о доходе (пособии) для получения субсидии по квартплате., работу искала сама, из доходов действительно было только пособие.Отнесла ее в Центр субсидий и получила отказ в "связи с предоставлением недостоверных сведений", подала в суд. В районном суде дело шло пол года,решение вынесли в мою пользу.Жилищный комитет подал кассационную жалобу в городской суд, аргументируя тем, что на пособие по безработице прожить невозможно, дословно "не удовлетворяет естественные потребности в питании", а значит у меня есть "левые" доходы и городской суд принял их сторону, не взирая на то, что Законом о занятости находясь в статусе безработного работать нельзя. НЕ СТРАНА, А ДУРДОМ С ПРОДАЖНЫМ СУДОМ.
И моральные и матриальные затраты... Кошмар
Кора Хюбш is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:50
ответ для natach05 , на сообщение « ответ »
  #2815
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от natach05 Посмотреть сообщение
Решение суда кассационной инстанции вступает в силу сразу, можно обжаловать в суд надзорной инстанции (Президиум, Верховный суд) в течении 6 месяцев, но как я понимаю, суд надзорной инстанции не оценивает доказательства, его цель- единообразие судебных решений. К тому же я устроилась и работаю на новой работе, отпрашиваться неудобно (а надо все копии решений заверять , идти к председателю суда и т.д.), унижаться и это опять на пол года . Вы бы видели эти рожи судей в городском суде, одна демонстративно закрыла глаза,откинулась на стул(типа как вы все меня достали), вторая листала и изучала другие дела, ну а третья оценивая как я одета изрекла протяжно: ну-у, и раска-а-ажи -ка нам как живешь на 850 рублей? и это при том что до обращения в центр занятости у меня больше 20 лет непрерывного трудового стажа, противно.
Нет, ну это ни в какие ворота... Устанавливать размер пособия в 850 рублей, это возможно, а прожить, значит, невозможно . Может в инет-приемную президента написать?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:06
ответ для makovka_kat , на сообщение « Нет, ну это ни в какие ворота...... »
  #2816
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Нет, ну это ни в какие ворота... Устанавливать размер пособия в 850 рублей, это возможно, а прожить, значит, невозможно . Может в инет-приемную президента написать?
а у нас так со всеми пособиями, как ни странно..
устанавливать устанавливают, а как людям на них прожить - не думают..

я бы написала
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:15
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2817
рысёнок
Участник
 
Аватар для рысёнок
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург пр. Художников
Сообщений: 198


Ой девочки извините если не по теме но если кого интересует у нас на работе есть одна вакансия и з/пл не плохая знаю точно что на интересное положение если срок не большой даже не смотрят)))) Если надо пишите в личку дам координаты
рысёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena