Междусобойчик родителей. - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:17
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #2231
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Есть еще дома в Афоне, где места сдаются по 150-200 руб с человека.Но надо сильно вверх подниматься. Знаем одну бабульку интеллигентную, дом- мечта, газон шикарный, все условия в доме. У нее дети в Питере живут, кстати. Если кто ограничен в средствах, то лучше ехать не в августе и дома повыше можно найти дешеле.
Ни в коем случае не идти за посредниками, которые караулят везде отдыхающих: от границы до населенных пунктов. Рассказывают ужасы про цены вокруг и ведут за "ваши красивые глаза" в "недорогие" дома, в очень труднодоступные и неудобные места. Цены оказываются такие же, как в нормальных хороших местах. В августе лучше ехать адресно или поискать на месте самим. В июне, в первой полвине июля, с середины сентября можно сориентирвоаться на месте, комнаты и квартиры будут. Квартиры есть как вдоль моря, так и выше. Самое позднее мы отдыхали до начала октября. В море плавали, в то время как в Адлере уже в море было не зайти, холодно очень. Сравнивали перед поездом))
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:25
ответ для Phili , на сообщение « Есть еще дома в Афоне, где места... »
  #2232
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Есть еще дома в Афоне, где места сдаются по 150-200 руб с человека.Но надо сильно вверх подниматься. Знаем одну бабульку интеллигентную, дом- мечта, газон шикарный, все условия в доме. У нее дети в Питере живут, кстати. Если кто ограничен в средствах, то лучше ехать не в августе и дома повыше можно найти дешеле.
Ни в коем случае не идти за посредниками, которые караулят везде отдыхающих: от границы до населенных пунктов. Рассказывают ужасы про цены вокруг и ведут за "ваши красивые глаза" в "недорогие" дома, в очень труднодоступные и неудобные места. Цены оказываются такие же, как в нормальных хороших местах. В августе лучше ехать адресно или поискать на месте самим. В июне, в первой полвине июля, с середины сентября можно сориентирвоаться на месте, комнаты и квартиры будут. Квартиры есть как вдоль моря, так и выше. Самое позднее мы отдыхали до начала октября. В море плавали, в то время как в Адлере уже в море было не зайти, холодно очень. Сравнивали перед поездом))
Оооойййййййййй, Власта, зачем Вы это написали? Я только немного успокоилась по поводу того, что мы очень долго не сможем туда поехать(((((((((((((((((((((((((
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:48
ответ для Phili , на сообщение « Есть еще дома в Афоне, где места... »
  #2233
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Да, да! Вкусно рассказываете
Может действительно решиться на поездку... Мы ездили на машине в Абхазию, в Сухум, но мы были вдвоём. Останавливались в пансионате частном. Проблемы с водой были и питание в окрестных кафе не понравилось. Поэтому Сухум даже и не рассматриваем. А вот в Новый Афон, в частный сектор можно попробовать, наверное.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:19
ответ для Goroshki , на сообщение « Да, да! Вкусно рассказываете:019: ... »
  #2234
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
Да, да! Вкусно рассказываете
Может действительно решиться на поездку... Мы ездили на машине в Абхазию, в Сухум, но мы были вдвоём. Останавливались в пансионате частном. Проблемы с водой были и питание в окрестных кафе не понравилось. Поэтому Сухум даже и не рассматриваем. А вот в Новый Афон, в частный сектор можно попробовать, наверное.
Да, мы тоже призадумались.
А сколько по времени вы ехали на машине в Абхазию и как вообще дорога?
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:05
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #2235
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Друзья, расскажите пожалуйста для тех, кто в бронепоезде коммунальной квартире проживает, подавал ли кто-нибудь на льготную оплату электроэнергии? какая льгота приемным детям и как ее рассчитывют? Мы с соседом делим по счетчику цифры пополам сами без всяких льгот. А как же это, интересно, по-правильному-то, если в семье есть льготники, а счетчик общий??
Стыдно признаться, лежат у меня и лежат справки детские для петроэлектросбыта, никак не могу отнести... без волшебного пенделя...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:53
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #2236
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


А я приглашаю в компанию ехать на север - собираюсь этим летом посетить Соловецкие острова. Формат такой: ехать на машине до Кеми неспеша (примерно дня за 3), попутно осматривая достопримечательности. Ночевки в палатках. Дней 5 на Соловках думаю пожить. Опыт подобного рода мероприятий имеется, маршрут проходили несколько раз уже. Детали будем согласовывать. Еду с двумя детьми, поэтому в день буду делать не более 400 км. Вдруг кого-то заинтересует - пишите.
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:56   #2237
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
А я приглашаю в компанию ехать на север - собираюсь этим летом посетить Соловецкие острова. Формат такой: ехать на машине до Кеми неспеша (примерно дня за 3), попутно осматривая достопримечательности. Ночевки в палатках. Дней 5 на Соловках думаю пожить. Опыт подобного рода мероприятий имеется, маршрут проходили несколько раз уже. Детали будем согласовывать. Еду с двумя детьми, поэтому в день буду делать не более 400 км. Вдруг кого-то заинтересует - пишите.
Круто! А сколько Вашим сыновьям?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:41   #2238
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, лежат у меня и лежат справки детские для петроэлектросбыта, никак не могу отнести... без волшебного пенделя...
Несите быстрее справки в Петроэлектросбыт, а то они льготы задним числом не оформляют, только с момента подачи заявления. Останетесь без льгот
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:29   #2239
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Круто! А сколько Вашим сыновьям?
У меня сын и дочка младшие. Им два года. Перемещаются в авто неплохо, и вообще, привычны к походным условиям. Но так далеко их еще не брали. Понимаю, что отдых "на любителя", но вдруг найдутся такие?
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:36
ответ для базелла , на сообщение « У меня сын и дочка младшие. Им два... »
  #2240
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
У меня сын и дочка младшие. Им два года. Перемещаются в авто неплохо, и вообще, привычны к походным условиям. Но так далеко их еще не брали. Понимаю, что отдых "на любителя", но вдруг найдутся такие?
А старшие?
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena