как перестать участвовать в ОЗ или клуб анонимных ОЗ манок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 01:28   #41
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


А у меня муж очень даже проникся ОЗ когда ему досталось три пуха по цене одного, ходит довольный . Требует обувь теперь Вот занятие теперь такое у меня искать че нить мужу - времени много занимает, не успеваешь по женским закупкам пробежаться))
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:29
ответ для stuvik , на сообщение « Что-то мне подсказывает что сначала... »
  #42
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что сначала поохаем-поохаем а потом тут начнем делиться ссылками интересных закупок)))
мне тоже так кажется
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:33   #43
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Всем привет. Знакомые все лица

Я поняла, что нужно завязывать, когда почти каждая закупка выливалась в 5 т.р. Магическая сумма. Теперь не более 2 т.р.

Была замечена в таких закупках как:
Ди*д*рик (в прошлом году очень много, сейчас слишком дорого, да и 6 курток на зиму хватит)
Су**п*ерф*иты, в прошлом году накупила про запас, за лето нога переросла на 2 размера, пришлось распродавать нажитое богатство.
Суши-продукты (еще и доброволец (это отдельная тема))
Очень много детской одежды. Сейчас перестала покупать. Заказываю Джимбори или Гэп.
Себе мало что покупаю. Только Ди**дрик. В нем я была уверена до этого сезона.

Первая закупка была веселой.
Заказала, это была обувь (кроссовочки и мокасины) очень симпатичная на сайте. Стоили тоже не дешево (2200, 2000 в 2007 году). Пришли. Больше на размер, и ТАКОГО качества Кожзам наигрубейший. Отдала подруге. Больше себе обувь не покупаю.

Особую страсть испытываю к детским обувным закупкам. Заколочкам. Верхней одежде (у старшей 3 мембраны+2 пуха) и у младшей 2 Реймы+2 пуха.

Дурацкие приобретения: вафельница (умерла после непродолжительного использования+5 кг лишних), пластика (набрала много для Нг, но забрала уже тогда, когда ничего не хотелось делать), потом еще напишу.

Есть орги, у которых закупаться больше не буду.

Еще, в ОЗ участвую не только на ЛВ, но и в Контакте.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:33
ответ для Irina78 , на сообщение « У меня любоффь к ОЗ начиналась очень... »
  #44
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
У меня любоффь к ОЗ начиналась очень банально: с покупки босоножек для дочки...Потом понеслось: скупалось все и вся...Обувь маскотовкая и корсовская до сих пор не сношена.....Далее стала участвовать избирательно.
Пик у меня был в это лето. Участвовала одновременно в 15 закупках. На дачу мужу пришлось привезти компьютер, т.к. мои набеги в город с дачи почему-то участились (он сначала не мог понять, почему?). Новый ноутбук ему было жалко, поэтому он привез обычный ПК (ну мы не гордые, нам и этот сойдет!). Однажды у нас на даче был ураган, и вырубили электричество. Я решила зайти на ЛВ с телефона, т.к. не МОГЛА ПРОПУСТИТЬ подтвержение в закупках (тлф. был новый, и я не посмотрела, что был настроен WAP). Короче, посмотрела 2 закупки, а утром тлф. вырубили с долгом в 1800 руб. Я была в полном шоке, пришлось идти в поселок платить за тлф. 3 километра в одну сторону и 3 километра обратно.
Самое веселое началось потом.. Электричество дали к обеду, я еле пережила...Но когда его дали, оказалось, что сгорел блок питания у ПК. Этого я пережить не смогла! Представьте себе ситуацию: женщина с двумя детьми (один из них грудничок) в дождь тащит на коляске (слава ROANу!) процессор от ПК. ...3 километра в одну сторону и 3 километра обратно. Я чувствовала себя героем!!! (а муж чувствовал себя мужем идиотки).
Короче, как я потом убеждала себя, мне просто ПРИШЛОСЬ участвовать еще в нескольких закупках, дабы отбить затраты на ремонт и выход через WAP на ЛВ.....
слушайте, ну я аж прослезилась
вот гадом буду, но Я ВАС ПОНИМАЮ

а про мужа мой уже матерится очень сильно ... но пока не бьет

он мне запретил что-либо ему покупать в оз ..

я недавно запрет нарушила купила ему гасовскую толстовку ... ему подошла и так он доволен был

сча ждем ему пуховик
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:33   #45
Irina78
Мега-элита
 
Аватар для Irina78
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Озерки, уг. Художников/Северный
Сообщений: 3 747


Кстати, чтоб не запутаться с ОЗ, я себе уже тетрадочку завела с закупками. В ней пишу, где участвую, что заказала, сколько оплачивать и тп. Особенно, когда посмотришь суммы, начинаешь задумываться об участии в следующей... Советую очень!
Irina78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:34
ответ для stuvik , на сообщение « А у меня муж очень даже проникся ОЗ... »
  #46
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
У меня любоффь к ОЗ начиналась очень банально: с покупки босоножек для дочки...Потом понеслось: скупалось все и вся...Обувь маскотовкая и корсовская до сих пор не сношена.....Далее стала участвовать избирательно.
Пик у меня был в это лето. Участвовала одновременно в 15 закупках. На дачу мужу пришлось привезти компьютер, т.к. мои набеги в город с дачи почему-то участились (он сначала не мог понять, почему?). Новый ноутбук ему было жалко, поэтому он привез обычный ПК (ну мы не гордые, нам и этот сойдет!). Однажды у нас на даче был ураган, и вырубили электричество. Я решила зайти на ЛВ с телефона, т.к. не МОГЛА ПРОПУСТИТЬ подтвержение в закупках (тлф. был новый, и я не посмотрела, что был настроен WAP). Короче, посмотрела 2 закупки, а утром тлф. вырубили с долгом в 1800 руб. Я была в полном шоке, пришлось идти в поселок платить за тлф. 3 километра в одну сторону и 3 километра обратно.
Самое веселое началось потом.. Электричество дали к обеду, я еле пережила...Но когда его дали, оказалось, что сгорел блок питания у ПК. Этого я пережить не смогла! Представьте себе ситуацию: женщина с двумя детьми (один из них грудничок) в дождь тащит на коляске (слава ROANу!) процессор от ПК. ...3 километра в одну сторону и 3 километра обратно. Я чувствовала себя героем!!! (а муж чувствовал себя мужем идиотки).
Короче, как я потом убеждала себя, мне просто ПРИШЛОСЬ участвовать еще в нескольких закупках, дабы отбить затраты на ремонт и выход через WAP на ЛВ.....
потрясающе!

но честно говоря еще могу сделать вывод что вы ответственный человек
многие бы на ваше месте забили и просто не оплатили или не отписались...
а вы вот так вот - отслеживали и контролировали...
(моя логика - логика оз мана ))
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:35
ответ для КатяНика , на сообщение « точно. »
  #47
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


Всем привет!
Спасибо за тему автору! Класс! Нас много!... и смешно и грусно
В некоторых постах описывали конкретно меня! я все прочитала
На самом деле я заказываю то что мне нужно, пуховики (себе 2 мужу1), одежду (чаще всего себе) обувь ребенку, обувь мужу тоже пробовала причем оочень удачно! белье, игрушки, санки и например кошачий корм он намного дешевле чем в магазине! список можно перечислять еще и еще, но больше всего мне жаль потраченного времени не только из-за ОЗ а конкретно из-за интернета вообще!
Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:35   #48
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Девочки, милые... ещё предложение - раз так тянет на ЛВ, вместо закупок лезем в ЖГ, ОВО, читаем там всё подряд, периодически бывает крайне интересно. Есть шанс не дойти до раздела ОЗ (из подписок его выкинуть!).
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:36
ответ для stuvik , на сообщение « А у меня муж очень даже проникся ОЗ... »
  #49
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
А у меня муж очень даже проникся ОЗ когда ему досталось три пуха по цене одного, ходит довольный . Требует обувь теперь Вот занятие теперь такое у меня искать че нить мужу - времени много занимает, не успеваешь по женским закупкам пробежаться))
я мужу предлагаю постоянно но он отказывается ((
а без его ведома покупать боюсь - у него специфический вкус очень... не любит он всего этого... "этого" = любого что ему не угодит
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:37   #50
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


еще решила на днях начать вязать .... под этим предлогом У МУЖА спросила разрешения накупить в оз пряжи, спиц и прочей нужной лабуды ... получила запрет и пинок под зад тапком с посылом "уж за нитками-то можно в магазин сходить" ... на мои робкие "в оз же дешевле" была послана далеко и надолго (минут на 10) ... мое участие в закупке пряжи сорвалось
Сергеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena