взыскание долгов... разговор с коллекторским агентством. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 00:26   #1
Интриган Бонасье
Частый гость
 
Аватар для Интриган Бонасье
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 34
взыскание долгов... разговор с коллекторским агентством.



запутанная ситуация, многабукф.
у моего мужа есть брат. он прописан у нас (собственником не является), сам проживает в другой области (Архангельской что ли). с мужем у них связь только по телефону.
2 года назад брат брал в кредит машину, указал наш адрес как домашний (ну правильно, ведь он тут зарегистрирован...). машина попала в аварию, восстановлению не подлежит. страховая компания выплатила деньги брату на сберкнижку, о чем не поставила его в известность. это выяснилось ГОД спустя. к брату теперь претензии от банка, что он им должен порядка 100 тысяч.
банк отдал этот долг для взыскания коллекторскому агентству, и теперь нас тиранят звонками. особенно достается мне, я сижу дома с ребенком. муж работает. я все объяснила звонившим, что брат тут не проживает, его место нахождение мне не известно. передала все данные куда позвонить, мужу, в надежде что он передаст их брату. но у них с братом такая позиция, что во всем виновата страх.компания, которая зачислила деньги не в банк, а на сберкнижку!!! и пусть банк выбивает этот долг из сртаховщиков.
по мне, так это чушь. деньги в кредит брала ведь не страховая компания, а этот дурак...
является ли муж поручителем по кредиту, я не знаю.
последний разговор с коллекторским агентством просто выбил из колеи: нахальным тоном какой-то товарищ в стиле "лихие 90-е" стал обвинять МЕНЯ что это Я должна деньги, что буквально завтра придут судебные приставы описывать МОЕ имущество за чужие долги. неужели такое возможно? ведь я этому человеку никто, более того, он просто зарегистрирован на нашей площади, не является собственником! как приставы могут что-то сделать в таком случае?
помогите советом.
Интриган Бонасье is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:31   #2
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Не путайте приставов и коллекторов. Коллекторы, кроме угроз, ничем взять не могут. Кредит на брате мужа- значит схема суд-приставы касаются брата, а не вас.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:33   #3
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Интриган Бонасье Посмотреть сообщение
запутанная ситуация, многабукф.
у моего мужа есть брат. он прописан у нас (собственником не является), сам проживает в другой области (Архангельской что ли). с мужем у них связь только по телефону.
2 года назад брат брал в кредит машину, указал наш адрес как домашний (ну правильно, ведь он тут зарегистрирован...). машина попала в аварию, восстановлению не подлежит. страховая компания выплатила деньги брату на сберкнижку, о чем не поставила его в известность. это выяснилось ГОД спустя. к брату теперь претензии от банка, что он им должен порядка 100 тысяч.
банк отдал этот долг для взыскания коллекторскому агентству, и теперь нас тиранят звонками. особенно достается мне, я сижу дома с ребенком. муж работает. я все объяснила звонившим, что брат тут не проживает, его место нахождение мне не известно. передала все данные куда позвонить, мужу, в надежде что он передаст их брату. но у них с братом такая позиция, что во всем виновата страх.компания, которая зачислила деньги не в банк, а на сберкнижку!!! и пусть банк выбивает этот долг из сртаховщиков.
по мне, так это чушь. деньги в кредит брала ведь не страховая компания, а этот дурак...
является ли муж поручителем по кредиту, я не знаю.
последний разговор с коллекторским агентством просто выбил из колеи: нахальным тоном какой-то товарищ в стиле "лихие 90-е" стал обвинять МЕНЯ что это Я должна деньги, что буквально завтра придут судебные приставы описывать МОЕ имущество за чужие долги. неужели такое возможно? ведь я этому человеку никто, более того, он просто зарегистрирован на нашей площади, не является собственником! как приставы могут что-то сделать в таком случае?
помогите советом.
расслабьтесь,АвторКАЛлекторские агентства вообще вне закона,ничего они сделать вам не могут,только угрожать по телефону.Ну а если не дай Бог заявятся по месту прописки-не открывайте дверь и вызывайте полицию.А вообще посылайте их сразу на все известные буквы и не парьтесь
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:41   #4
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


расслабиться можно, если муж автора не поручитель
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:41   #5
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
расслабьтесь,АвторКАЛлекторские агентства вообще вне закона,ничего они сделать вам не могут,только угрожать по телефону.Ну а если не дай Бог заявятся по месту прописки-не открывайте дверь и вызывайте полицию.А вообще посылайте их сразу на все известные буквы и не парьтесь
/+
включить АОН, не отвечать на коллекторский номер.
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:46
ответ для Fiamma , на сообщение « Не путайте приставов и коллекторов.... »
  #6
Сквирелл
Наш человек
 
Аватар для Сквирелл
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Приморские Камыши
Сообщений: 6 341


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Не путайте приставов и коллекторов. Коллекторы, кроме угроз, ничем взять не могут. Кредит на брате мужа- значит схема суд-приставы касаются брата, а не вас.
+500
Сквирелл is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:56   #7
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
расслабиться можно, если муж автора не поручитель
Ну,про это ни слова не было
Надеюсь,муж так не вляпался
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:11   #8
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Интриган Бонасье Посмотреть сообщение
последний разговор с коллекторским агентством просто выбил из колеи: нахальным тоном какой-то товарищ в стиле "лихие 90-е" стал обвинять МЕНЯ что это Я должна деньги, что буквально завтра придут судебные приставы описывать МОЕ имущество за чужие долги. неужели такое возможно? ведь я этому человеку никто, более того, он просто зарегистрирован на нашей площади, не является собственником! как приставы могут что-то сделать в таком случае?
помогите советом.
Советую. Пошли его на [удалено].
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:09   #9
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Что-то я не поняла. А почему брат не может снять деньги со сберкнижки и отдать долг банку?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:19
ответ для линн , на сообщение « Что-то я не поняла. А почему брат не... »
  #10
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла. А почему брат не может снять деньги со сберкнижки и отдать долг банку?
Кстати да...Или он решил "и на елку влезть,и рыбку съесть"?
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena