Чем отмыть следы от пленки с акриловых фасадов кухни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 23:50   #1
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399
Чем отмыть следы от пленки с акриловых фасадов кухни



Остались следы от технической пленки... Пыталась отмыть губкой с фери, потом сухой тряпкой - просто замучилась, они размазываются и потом при дневном свете получается...
Может кто знает чем можно воспользоваться, не навредив фасадам... Фасады у меня Акрилайн или что-то типа того (не помню уже )
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:26   #2
pchela0807
Участник
 
Аватар для pchela0807
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 234


Попробуйте Меламиновой губкой Scotch-Brite Magic, я покупала в магазине "СПЕКТР", она по-моему все отмывает
pchela0807 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:33   #3
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Салфетками влажными детскими. Не знаю, какой растворитель они содержат, но когда у меня кончилась меламиновая губка, я обнаружила, что эти салфетки оттирают не хуже...
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:04
ответ для pchela0807 , на сообщение « Попробуйте Меламиновой губкой... »
  #4
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
Остались следы от технической пленки... Пыталась отмыть губкой с фери, потом сухой тряпкой - просто замучилась, они размазываются и потом при дневном свете получается...
Может кто знает чем можно воспользоваться, не навредив фасадам... Фасады у меня Акрилайн или что-то типа того (не помню уже )
в радио- или компьютерных магазинах - средствами для очистки техники, там спец. подобранный состав растврителей для мин. воздействия на нежные пластики

Цитата:
Сообщение от pchela0807 Посмотреть сообщение
Попробуйте Меламиновой губкой Scotch-Brite Magic, я покупала в магазине "СПЕКТР", она по-моему все отмывает
она не смывает, а скорее отдирает за счет абразивных свойств
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:07
ответ для Cogito , на сообщение « в радио- или компьютерных магазинах -... »
  #5
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
она не смывает, а скорее отдирает за счет абразивных свойств

спасибо, поищу это средство...
а по поводу губки тоже согласна, что она не может не оставлять царапин, просто они минимальны и на других поверхностях не видны, а на блестящем пластике может появится
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:17   #6
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


К акриловым фасадам должно было прилагаться спец. средство по уходу за ними и тряпочка из микрофибры. Во всяком случае, у белорусского производителя так. Акриловые фасады крайне деликатны в уходе. Если тереть обычными губками-тряпками - рискуете поцарапать фасады (даже мельчайшие частицы, содержащиеся в обычной пыли, оставляют царапины). Знаю не по наслышке, т.к. работаю с такими кухнями. У меня образец в салоне относительно новый, но уже с царапками...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:29   #7
interia
Участник
 
Аватар для interia
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 152


Если вы только что оторвали плёнку,лучше ничем пока не надо чистить.Они итак чистые под пленкой. Подождите два-три дня. Акрил "насыщается воздухом", ну, типа отверждается Потом мойте слабым мыльным раствором с хоршо отжатой тряпочкой,чтобы не было разводов.Никаких губок для мытья и таких "желтых-синих" салфеток для мытья посуды не применяйте!Чем мягче тряпочка - тем лучше.Никаких составов с даже мин.содержанием растворителей не применяйте.И купите полироль для акрила. Акрил красив, но он капризен в уходе.
interia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena