Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:21
ответ для tit_off , на сообщение « Вот и я щас окунулась во все темы о... »
  #71
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Вот и я щас окунулась во все темы о согласовании перепланировки...меня там вообще напугали, что нельзя делать до собственности, если есть такой пункт в договоре с застройщиком, а то вплоть до расторжения договора
У вас нескоро еще получение собственности? В чем причина задержки?
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:55
ответ для tit_off , на сообщение « Вот и я щас окунулась во все темы о... »
  #72
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Вот и я щас окунулась во все темы о согласовании перепланировки...меня там вообще напугали, что нельзя делать до собственности, если есть такой пункт в договоре с застройщиком, а то вплоть до расторжения договора

А почему Вы обратились к сантехнику из УК? Вы планируете их привлекать к своему ремонту?
Да, мы в таком положении, в официальном ответе на заявление о переланировке квартиры в процессе строительства, так и написали - согласно п. №... расторжение договора, в случае самовольной перепланировки до оформления собственности, ну, и в перепланировке отказали!
Теперь думаю как хотя бы проект проект сделать до оформления?
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:03
ответ для Гаврики , на сообщение « у меня сантехник УК должен будет... »
  #73
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
у меня сантехник УК должен будет отключить воду, посмотреть, какими материалами будут проводиться работы (т.к. затрагивается общий стояк водоснабжения)
Это Вам в МВК посоветовали? или Вы сами поняли? как вообще это понять - есть необходимость их контроля или нет? или будет достаточно того, что они за денюшку отключат стояк на время и все?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:06   #74
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Минералка Посмотреть сообщение
Да, мы в таком положении, в официальном ответе на заявление о переланировке квартиры в процессе строительства, так и написали - согласно п. №... расторжение договора, в случае самовольной перепланировки до оформления собственности, ну, и в перепланировке отказали!
Теперь думаю как хотя бы проект проект сделать до оформления?
нет, это просто жесть
тогда только один вариант наверное - делать пока так, а потом платить штрафы и иметь гем... в виде согласования
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:18   #75
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Это Вам в МВК посоветовали? или Вы сами поняли? как вообще это понять - есть необходимость их контроля или нет? или будет достаточно того, что они за денюшку отключат стояк на время и все?
Ну не знаю, может и нет необходимости контроля, хотя меня этот контроль наоборот успокаивает - надеюсь, что соседей тоже проконтролируют, и они не сделают врезку в стояк трубами из ненадлежащего материала. Я сантехника вызывала по другому поводу - на кан. трубе не было заглушки, и когда соседи сверху установили унитаз, вода немного захлестнула из трубы на пол, и протекло соседям вниз. Сантехник установил заглушку, я заодно спросила его про отключение стояков, и как, нет ли каких противопоказаний к планируемым мною работам. Вот он и сказал, что обязан посмотреть на материал, которым будет производиться замена стояка.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:19
ответ для Гаврики , на сообщение « У вас нескоро еще получение... »
  #76
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
У вас нескоро еще получение собственности? В чем причина задержки?
в наших бюрократической машине - щас мы заказали кадастровый паспорт, обещают чекрез 10 дней, потом пойдем отдадим на собственность - официальные сроки по Приморскому району - 2-3 месяца, и плюс неофициально задержка 1-2 мес., итого=3-5 мес. ничегонеделания
А Вы же тоже в Приморском районе? у Вас проще с собственностью?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:22   #77
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может и нет необходимости контроля, хотя меня этот контроль наоборот успокаивает - надеюсь, что соседей тоже проконтролируют, и они не сделают врезку в стояк трубами из ненадлежащего материала. Я сантехника вызывала по другому поводу - на кан. трубе не было заглушки, и когда соседи сверху установили унитаз, вода немного захлестнула из трубы на пол, и протекло соседям вниз. Сантехник установил заглушку, я заодно спросила его про отключение стояков, и как, нет ли каких противопоказаний к планируемым мною работам. Вот он и сказал, что обязан посмотреть на материал, которым будет производиться замена стояка.
Вообще-то это скорее всего проще для жильцов - мы вот в прошлой квартире столкнулись с тем, что когда вызвали сантехника устранить какие-то неполадки - он прикинулся "поленом" - типа с конструкцией инсталляций не знаком и вообще вызывайте тех, кто Вам делал, и все время пока мы там жили, по каждому поводу грозились раздолбить нам санузел
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:27
ответ для tit_off , на сообщение « в наших бюрократической машине:015: -... »
  #78
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
в наших бюрократической машине - щас мы заказали кадастровый паспорт, обещают чекрез 10 дней, потом пойдем отдадим на собственность - официальные сроки по Приморскому району - 2-3 месяца, и плюс неофициально задержка 1-2 мес., итого=3-5 мес. ничегонеделания
А Вы же тоже в Приморском районе? у Вас проще с собственностью?
Мне тоже обещали, что будут оформлять собственность 3 месяца, но собственность получила меньше чем через месяц, сама была в шоке. Район Приморский, да.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:30   #79
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Мне тоже обещали, что будут оформлять собственность 3 месяца, но собственность получила меньше чем через месяц, сама была в шоке. Район Приморский, да.
ух. ты поздравляю
а вы сами оформляли? или "ускрителя" привлекали? и когда, если не секрет, оформляли?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:36
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #80
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Кладовка



Помятуя о советах разместить в кладовке при кухне какую-нить из комнат (детская, спальня), хочу показать Вам фотки этой самой кладовки
Простите за качество, фото с телефона, потом поменяю на хорошие:

tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena