Детские садики Красносельского района - 2 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:03   #41
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А может кроме отзывов в топе прикрепить в первых постах ссылки на отдельные топы по садам, которые есть на ЛВ? Понимаю, что муторно этим заниматься, готова помочь
Девочки не все одним днем, но постараюсь начать делать в ближайшие дни.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:59   #42
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


девочки у меня вопрос такой, нам не пришло приглашение в садик но я позвонила зав в тот сад куда записывалась и нам подтвердили что мы есть в списках, пришла на собрание , расписалась что мы там естьв роде в порядке, но меня немного тревожит что может если раз нам не пришло приглашение нас могут не пустить в садик? или это не так уж и важно
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:11   #43
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Девочки, я вот думаю, когда теперь идти в РОНО? Нам приходило приглашение в садик, но оооочень далекий, я съездила отказалась от него, сказали приехать в марте, когда будет информация по спискам из д/с после собраний... Так когда ехать? чем раньше, тем лучше? ну т.е в первых числах марта?
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:14
ответ для хобби , на сообщение « девочки у меня вопрос такой, нам не... »
  #44
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
девочки у меня вопрос такой, нам не пришло приглашение в садик но я позвонила зав в тот сад куда записывалась и нам подтвердили что мы есть в списках, пришла на собрание , расписалась что мы там естьв роде в порядке, но меня немного тревожит что может если раз нам не пришло приглашение нас могут не пустить в садик? или это не так уж и важно
Главное - получить в РОНО направление в садик, а приглашение не так уж важно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:26   #45
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:22   #46
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Главное - получить в РОНО направление в садик, а приглашение не так уж важно.
так а подробнее что за направление и как оно выглядит.нам приглашение не пришло. в саду мы в списке есть, в регистрационный листок на собрании записались.осталось сделать карту... а теперь еще снова в роно идти что ли надо за направлением?
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:28   #47
IRINA$
Элита
 
Аватар для IRINA$
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думаю, когда теперь идти в РОНО? Нам приходило приглашение в садик, но оооочень далекий, я съездила отказалась от него, сказали приехать в марте, когда будет информация по спискам из д/с после собраний... Так когда ехать? чем раньше, тем лучше? ну т.е в первых числах марта?
РОО ждет информацию от д/садов к 1 марта (кто будет и не будет ходить, кто отказался и пр. и самое главное - количество свободных мест), следовательно, через несколько дней комиссии по комплектованию детских садов будет видна ситуация по району с местами в д/садах.

пробуйте 1 марта узнавать - это как раз четверг - приемный день у комиссии
IRINA$ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:30
ответ для хобби , на сообщение « девочки у меня вопрос такой, нам не... »
  #48
IRINA$
Элита
 
Аватар для IRINA$
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
девочки у меня вопрос такой, нам не пришло приглашение в садик но я позвонила зав в тот сад куда записывалась и нам подтвердили что мы есть в списках, пришла на собрание , расписалась что мы там естьв роде в порядке, но меня немного тревожит что может если раз нам не пришло приглашение нас могут не пустить в садик? или это не так уж и важно
если вы есть в списках поступающих в детском саду, значит все нормально, т.к. списки передает в сад комиссия по комплектованию д/садов, раз она вас распределила в этот д/с, то вас обязаны туда взять
IRINA$ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:41   #49
IRINA$
Элита
 
Аватар для IRINA$
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
так а подробнее что за направление и как оно выглядит.нам приглашение не пришло. в саду мы в списке есть, в регистрационный листок на собрании записались.осталось сделать карту... а теперь еще снова в роно идти что ли надо за направлением?
вы обратились в комиссию по комплектованию дошкольных учреждений и вас поставили на очередь, ваша очередь подошла и комиссия вас распределила в д/сад, она вам выдает направление, по которому вас принимают в д/с

раньше направление выдавалось самой комиссией в РОО

в этом году направления выдаются не в РОО, а детском саду выдают подготовленные комиссией направления под роспись родителям строго по графику (в каждом месяце, начиная с марта, по 2 дня в определенное время

по закону направление нужно получить до 31 мая, если не получите, то место пропадет

позвоните в свой д/с и узнайте дни, в которые в вашем д/с будут выдавать направления

документы для получения направления: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, справку от врача о том, что ребенок может посещать д/с

приходить за направлением должен только родитель или опекун ребенка

и готовьте медкарту - она вам потребуется при зачислении ребенка в детский сад в августе

лучше, если медкарта будет готова уже весной-летом и чтобы медсестра ее проверила, мало ли что не так, без правильно оформленной медкарты ребенка не смогут зачислить в д/сад

ребенок должен быть зачислен в детский сад по направлению ДО 31 августа (31 - последний день), с 1 сентября ваше направление будет действительно только если ребенок болел и у вас есть справка!!! от врача, но садик надо предупредить, чтоб место держали за вами
IRINA$ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:51   #50
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
так а подробнее что за направление и как оно выглядит.нам приглашение не пришло. в саду мы в списке есть, в регистрационный листок на собрании записались.осталось сделать карту... а теперь еще снова в роно идти что ли надо за направлением?
На собрании в саду вам должны были рассказать когда и где получать направление
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena