куда податься будущей маме - ДЦПшке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 22:00   #11
Пальмира
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 73


Здравствуйте!
Просто не передать словами, как я была рада прочитать ваше сообщение. Я правда, еще пока не беременна, но вот в процессе подготовки возникли все те же самые вопросы что и у вас!!!
Где найти хорошего врача? Ведь к детским врачам не пойдешь с беременностью, а взрослые отказываются понимать что такое ДЦП. Опять же возникают мысли только про Турнера, где тебя за столько лет уже насквозь все знают.
Как решиться? Ведь в принципе умом я понимаю, что ДЦП не наследственное заболевание, но так страшно, что просто неописуемо. Хотя мы с мужем очень очень хотим ребеночка и я стараюсь вообще не думать об этом.
Так что тоже буду очень рада любым советам и рекомендациям.
Пальмира is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:05   #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


http://www.disability.ru/forum/index.php?id=12207 Вот вам темка
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:04   #13
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


У меня есть подружка у нее тоже дцп и она родила сама, рожала в первом меде, ее с самого начала настраивали только на кесарево (она даже на кресло сесть не может), но когда легла на дородовое ее консультировал один дедушка профессор и он сказал, что она сможет родить сама. Врач на нее очень обиделась, за то что она отказалась от кесарева и даже к ней не подходила. В результате все прошло хорошо, у нее хорошая доченька.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:29   #14
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


а если на русмедсервисе спросить? http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:35   #15
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Хочу поддержать автора топика: Все у вас будет хорошо!
У меня хорошая знакомая с ДЦП (оперированная в детстве в ТУрнера и с походкой сейчас "уточкой") родила КС уже 2 деток... Рожала во Всеволожске.
Абсолютно здоровые детки. Беспокоили только у старшей поздно вылезшие зубы
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:34
ответ для Nyurashik , на сообщение « Хочу поддержать автора топика: Все у... »
  #16
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


хочу просто поддержать автора, и сказать спасибо за позитивный топик, удачных Вам родов и здорового малыша. ( или малышку), приятно видеть на практике , что особость действительно не мешает строить счастливую жизнь и рожать деток.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:39   #17
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Дцпшек, как правило, кесарят. Болезнь-то в мозгах, а не в мышцах. как себя поведет мозг во время такого напряжения - никто не знает. так что настраивайтесь кесариться.

У меня знакомая, с переломом позвоночника (разрыв спинного мозга) на уровне лопаток, колясочница, родила хорошую девочку. Кесарили.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:48   #18
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Для максимального снижения неблагоприятных факторов во время родов надо кесариться. Ничего СТРАШНОГО в этом нет. Сейчас основная задача - выносить благополучно свою беременность. Роды вещь очень тяжелая. Неблагоприятные факторы могут проявиться при ЕР и у мамы без видимой патологии, а уж если мама и так находится под подозрением, то кесарево вполне адекватный выход. при естественных родах можно сильно подорвать здоровье как мамы, так и рождающегося ребенка.
Не рискуйте. Пусть все пройдет благополучно и с наименьшими потерями.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:08
ответ для Криптан , на сообщение « Дцпшек, как правило, кесарят.... »
  #19
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Дцпшек, как правило, кесарят. Болезнь-то в мозгах, а не в мышцах. как себя поведет мозг во время такого напряжения - никто не знает. так что настраивайтесь кесариться.

У меня знакомая, с переломом позвоночника (разрыв спинного мозга) на уровне лопаток, колясочница, родила хорошую девочку. Кесарили.
Согласна.Автор,желаю вам счастливой беременности и родов!!!!Здоровья вам и малышу!!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:26   #20
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иннушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena