куда податься будущей маме - ДЦПшке? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2010, 15:53   #51
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Ольга, я недавно рожала в 17 роддоме, на отделении был 2 женщины с ДЦП, одна после ЕР, другая - после кесарева. Обе, как я понимаю, бесплатно. Персонал кстати внимательно к ним относился - пускали к одной маму в палату каждый день, ей самой было трудно руками ребенка долго удерживать во время кормления на локте. Ко второй медсестры приходили в палату и все кормление держали ребенка у груди.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 17:55   #52
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Про первый тоже думаю, уже не раз мне его хвалили, но он закрывается на проветривание 6 сентября, а мне ПДР 11 сентября. КС, понятно, раньше делают, но возьмут ли под закрытие.

Надо, конечно, везде приезжать и говорить уже на месте.
Так как первого рожала в 1 роддоме (ЕР), а второго в Снегиревке (плановое КС, показанием кторого были лишь мои личные тараканы на счет особости первого ребенка), то скажу так: доведись выбирать между этими двумя учреждениями - то только Снегиревка. Конечно, много воды утекло с тех пор (я имею ввиду старшего), но условия в снегиревке более приемлимые, в коридоре после родов не складывают, в 6 утра с градусниками не будят, по 6 мам с младенцами в одну палату не напихивают. Персонал доброжелательнее и приветливее, такого хамства как в 1 не встречала. палаты моют санитарки, а не сами мамочки. акушерка после родов сразу над душой не висит (ну когда же муж наконец деньги привезет???). И так далее. Еще раз повторю, рожала там давно, может что изменилось. Единственный плюс 1 по отношении к 6-му - ориентрование на ГВ, может тогда такая педиатр попалась настойчивая, все объясняли, показывали расскащзывали. В 6-ке проще было: всем смесь предлагали, не жалко, прикладывать к груди не особо укчили, я собственноручно соседок учила как кормить и как сцеживаться.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 18:37   #53
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ольга! Попробуйте сходить в Снегиревку на консультацию. Можно у своего гинеколога взять направление. Но Вас и без направления примут. Там очень доброжелательный и грамотный персонал.
И решения принимают адекватные. У меня получилось так, что после 8 родов пришлось делать экстренное кесарево (лобное предлежание ребенка). Врач вовремя заметил лобное предлежание, в рез-те чего ребенок родился живой.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:45   #54
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Ура! Побывала во Вредена у ортопеда. Впечатления противоречивые
Ортопед Соболев - пожилой, за 70, наверное. Весь прием занял минут 10. Сначала выслушал мой рассказ о диагнозе, о том, где лечилась и какие операции были. Из документов ничего не смотрел ("я вам и на слово поверю, мы же не в милиции" ). В который раз я услышала, что "укорочение одной ноги до 4 см - это ерунда, не стоит внимания" ( хе-хе, походили бы говорящие денек в одной туфле, почувствовали бы, что за ерунда). Потом попросил пройтись по кабинету. После этого сказал, что даже если бы я была олимпийской чемпионкой, в мои 27 он бы рекомендовал КС, мол после 25 лет связки уже теряют былую эластичность и кости окончательно костенеют. Ну а с учетом дцп - тем более рекомендует, т.к. это уже дело серьезное.
Я говорю: согласна. Он: Ну, так зачем же вас по врачам мотаться заставляют? Тут и обсуждать тогда нечего. И вообще, это должны акушеры решать, не наше (ортопедов) это дело.
Написал рекомендацию и отправил восвояси.
В общем, я получила то, что хотела, хотя от "КС по возрасту за 25" слегка выпала в осадок.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:27   #55
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Ольга, ну вот видите как все здорово!

Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
... хотя от "КС по возрасту за 25" слегка выпала в осадок.
это даааа .... повеселили ... спасибо ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:50   #56
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


У меня следующий шаг
Сходила на прием к участковому неврологу. Невролог - молодая девушка, наверное, лет 25. Хорошо, что была уже с собой справка из РНИИТО Вредена! Видимо, статус института имеет значение ) Врач сначала переписала все из этой справки, а уж потом стала спрашивать меня о жалобах. Правда, я уже шла целенаправленно - за рекомендацией к КС.
Напрасно за меня мама переживала - "как ты сейчас на прием пойдешь, это же тебя крутить-вертеть во все стороны будут". Ничего такого не было, это не детский врач, у которого осмотр с пристрастием. Тут что сама про себя расскажешь - то и напишут, и не больше. Ну, молоточком постучат только.
Вообще все так забавно... От невролога я услышала прямо противоположное словам ортопеда. Она сказала, что у меня по неврологии как раз проблем меньше, а вот по ортопедии - да, это важно. Как все любят друг к другу отсылать. )
Ладно, грех жаловаться на нашу "бесплатную" страховую медицину. Главное, что рекомендацию в обменке мне написали, а большего пока и не надо.
Через 10 дней иду снова во Вредена - на платный прием к неврологу. Интересно будет сравнить.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:35   #57
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


были на втором узи - ттт вроде все нормально, насмотрели нам длинноногую девчонку похоже, в папину породу пойдет, не в мою. Ночером напишу по свежим впечатлениям о невропатологе из Вредена.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:21   #58
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Итак, побывала у невролога во Вредена. Что интересно, я записывалась на платный прием (направления не было), но в регистратуре, посмотрев на мою карточку, меня отправили бесплатно. Ну и хорошо.
Врач мне понравилась. Хотя с ней тактика "иду за рекомендацией к КС" не прошла. Первая реакция была очень бурной, мол, это дело гинеколога, но никак не невролога, мы к родовспоможению отношения не имеем. Опять эта сказка про белого бычка... Впрочем, потом разговор вошел в нормальное русло, врач с одного взгляда на меня перечислила мои диагнозы (не ошиблась). Сказала, что во время беременности никакие специальные препараты для снятия тонуса она не рекомендует, т.к. это все дополнительная нагрузка на организм.
Еще сказала, чтобы я не стремилась стать многодетной матерью, потому что каждая беременность будет мое неврологическое состояние ухудшать (увы, пока эти слова подтверждаются...), и вообще советовала как можно больше принимать помощи от родственников, не перегружаться, не терпеть бессонные ночи и все такое. Мол, вредно это мне.
Конкретно на мой вопрос "что будет лучше - кс или рожать?" она так и не ответила, хотя обмолвилась "конечно, больным с такой патологией мы не рекомендуем самостоятельные роды из-за слабости не только мышц ног, но и мышц таза вообще". Это ж самые главные для меня слова были, а прозвучало как-то мимоходом. Да и что слова? Ни в обменке, ни в справке-рекомендации не было написано "рекомендовано КС", только "ношение бандажа, наблюдение невропатолога на предмет возможного увеличения тонуса мышц". Хотя я специально сказала, что сейчас многие роддома неохотно отправляют на КС даже при наличии показаний, и Вредена - это все-таки имя, к бумажке отсюда - присмотрятся...
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:17   #59
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Поздравляем с длинноногой дееевочкой!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:59   #60
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
В Снегиревке чуть меньше нравится только то, что на бесплатном ПО детей все 7 дней до выписки держат на детском, отдельно от мам. Хотя педиатров там хвалят, в отличие от 11/17. Даже и не знаю.

И еще пока не знаю, как быть - рассчитываю только на свои декретные, либо платить за договор на роды с определенным врачом, либо эти деньги оставить на первые месяцы и потратить на лишний массаж-узи-врача для ребенка. Приходится, к сожалению, выбирать.
Это не так, в Снегиревке есть и совместные (на 2 мамы+2 малыша) палаты, и те, где отдельно мамы + детское отделение. Они сначала при нормальном течении событий кладут всех в палаты, где вместе с ребенком, если уже таких не остается — только тогда заселяют большие палаты, где мамы отдельно.
Это, кстати, тоже может быть плюсом: многим так сразу очень тяжело, никуда по сути не отойти — ни в душ, ни к врачу/на процедуры и т. п. Вам на первые 3-4 дня вполне хватит 6 раз по полчаса можно отдохнуть по крайней мере, спать нормально ночь — а за малышом в это время прекрасный уход.
Еще про платные роды — бросьте, это не стоит того. Такую приличную сумму лучше потратить и на приданое, и на Ваше здоровье, и на здоровье малыша, если понадобится. Там врачи суперпрофессионалы и без всяких денег! А к таким неординарным пациенткам вообще отношение трепетное — и так с Вами все будут носиться
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena