куда податься будущей маме - ДЦПшке? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 02:09   #81
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Разумеется, мне было бы спокойней, если бы был заключен контракт с определенным врачом, с которым можно было бы обсудить все аспекты заранее, а не за 3 дня до. Ну ничего, надеемся на лучшее.
Заведующая ДО - прекрасный врач и чуткий человек. Ответит на все вопросы, развеет все сомнения.

Всё читаю этот топик, и мечтаю, что лет через 15 (?) моя доча так же будет носить ребёночка

__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 10:51   #82
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Держу за вас кулачки. Чтоб все прошло ТТТТТТ!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 16:04   #83
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
В Снегиревке чуть меньше нравится только то, что на бесплатном ПО детей все 7 дней до выписки держат на детском, отдельно от мам..
Я рожала в Снегирёвке (правда, 9 лет назад) - дети на послеродовом там лежали только с мамами. И в палате - только мама и ребёнок, никакой комуналки даже за бесплатно. Я сама 3 недели лежала в палате одна с дочкой бесплатно. В реанимации - да, в реанимации лежат без деток. И сразу после КС роженица попадает в реанимацию. Но это ненадолго, не 7 дней уж точно. Я сутки в реанимации была после родов, правда, у меня были ЕР. Со мной на послеродовом лежали кесарские в палатах вместе с детьми.
Удачи вам и лёгких родов!
__________________
"Тепло, беспокойно и сыро
Весна постучалась ко мне
На улице тают пломбиры.
И шапки упали в цене..."(с)
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:42
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Заведующая ДО - прекрасный врач и... »
  #84
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Заведующая ДО - прекрасный врач и чуткий человек. Ответит на все вопросы, развеет все сомнения.

Всё читаю этот топик, и мечтаю, что лет через 15 (?) моя доча так же будет носить ребёночка
Я в интернетах общалась с еще двумя девушками, которые с дцп родили малышей. У одной были, кажется, гиперкинезы, у другой парапарез. Обоих кесарили, вроде все ок. Моя врач в ЖК говорила, что у нее уже была пациентка с дцп, ходила с большим трудом, но спокойно доносила до срока. Так что мы - не исключение! И болезнь не преграда ни для беременности, ни вообще для семейной жизни (ну это тема для отдельного разговора). Самое главное и сложное - поверить в себя и перестать комплексовать (мне это удалось только в 18-19 лет, я даже потом жалела, что нельзя встретиться с собой 13-15-летней и уверить, что "все будет хорошо"). Вашей доченьке здоровья и хороших людей на пути!

Я меж тем добралась до 38 недели. Ездила в роддом, мне сказали, что можно ложиться и попозже, чем в 39, т.к. показания не срочные, могут и в 40 недель оперировать.
__________________
Всё получится!
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:56   #85
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


держим за вас кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:41   #86
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Вот уж воистину - человек предполагает, а бог располагает... Настроилась я на 17 роддом, все пакеты собрала, врачей по интернетам уже почти в лицо изучила, а у них возьми и начнись аншлаг, девушки в теме говорят - жуть что творится. Это рядом 16-й закрылся . Попробую завтра пробиться на ДО, ну если не будут брать - буду просить письменный отказ и с ним с утра в понедельник в жк за новым направлением, пойду уж тогда на авось в свой 18-й, прямо из жк - благо в одном здании.
Опять сомневаюсь, может тогда уж в Снегиревку ехать. Но уж очень не хочется отдельно от детки быть, так хоть стимул будет скорее забывать про боль и шевелиться. А то развялюсь, по себе знаю. Да и в роддоме хочется научиться с ребенком обращаться, пока врачи и медсестры рядом, чтобы потом дома глазками не хлопать "что же мне с тобой делать?".
Уже немножко беспокойно, сроки подходят, то там то тут потянет. Не хочется экстренно.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:06   #87
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Вот уж воистину - человек предполагает, а бог располагает... Настроилась я на 17 роддом, все пакеты собрала, врачей по интернетам уже почти в лицо изучила, а у них возьми и начнись аншлаг, девушки в теме говорят - жуть что творится. Это рядом 16-й закрылся . Попробую завтра пробиться на ДО, ну если не будут брать - буду просить письменный отказ и с ним с утра в понедельник в жк за новым направлением, пойду уж тогда на авось в свой 18-й, прямо из жк - благо в одном здании.
Опять сомневаюсь, может тогда уж в Снегиревку ехать. Но уж очень не хочется отдельно от детки быть, так хоть стимул будет скорее забывать про боль и шевелиться. А то развялюсь, по себе знаю. Да и в роддоме хочется научиться с ребенком обращаться, пока врачи и медсестры рядом, чтобы потом дома глазками не хлопать "что же мне с тобой делать?".
Уже немножко беспокойно, сроки подходят, то там то тут потянет. Не хочется экстренно.
Вы же уже были в 17? У Вас в обменке есть пометка о том, что они Вас берут? Шансы попасть есть всегда! Приезжать с самого утра и "высидеть" место. В пятницу многие выписаться могли, значит в ПН наверняка хоть одно-два места будет.
Можно через поликлинику попросить встретиться с зав.дородового, посоветоваться когда и во сколько приехать, она ведь знает, в какой день у неё сколько мест освобождается.

Удачи!
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:21   #88
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
..., пойду уж тогда на авось в свой 18-й, прямо из жк - благо в одном здании.
...
Олечка!!! Только НЕ в 18-й Там на авось будет как у меня со старшим
Не любят они когда им деньги не суют по карманам пачками

В 9-ку на Ордженикидзе не хотите? Там практически ко всем человеческое отношение.
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:23   #89
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


в роддоме была, но записи в обменке нет, я же не по договору. Только лишь направление. Там сейчас такая ситуация, что с дородового выписывают девушек на 39-40 неделях (они, как я поняла, не готовились к кесареву, а ждали начала родов) со словами "можете со схватками ехать в любой роддом". И телефон приемного покоя не отвечает, вот досада.
За совет спасибо, дельный совет.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:57   #90
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Я рожала в Снегирёвке (правда, 9 лет назад) - дети на послеродовом там лежали только с мамами. И в палате - только мама и ребёнок, никакой комуналки даже за бесплатно. Я сама 3 недели лежала в палате одна с дочкой бесплатно. В реанимации - да, в реанимации лежат без деток. И сразу после КС роженица попадает в реанимацию. Но это ненадолго, не 7 дней уж точно. Я сутки в реанимации была после родов, правда, у меня были ЕР. Со мной на послеродовом лежали кесарские в палатах вместе с детьми.
Удачи вам и лёгких родов!
Сейчас ситуация именно такая,как Оля написала
Оля,а если в пятницу попробовать?Перед выходными мне кажется много выпишется народу,пробивайтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena