Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 16:46   #1
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698
Собираюсь к Доману 3. Результаты.



“Начать проект клинических исследований – это как сесть в незнакомый нам поезд . Полная загадка, ты никогда не знаешь, чем обернется такое путешествие, будешь ты ехать со всеми удобствами или вторым классом, есть ли вагон-ресторан или нет, во сколько обойдется поездка, доедешь ли ты до места назначения или приедешь в место, в которое даже и не мечтал увидеть.
Когда члены нашей команды подсаживались в этот поезд на разных остановках, мы надеялись, что поездка в этом поезде приведет нас к лучшему лечению детей с серьезными поражениями мозга. Никто из нас даже и не мечтал, что когда мы достигнем этого, мы будем оставаться в поезде, пока не доедем до места, где дети с сильными поражениями мозга превзойдут здоровых детей.” How to teach your baby math. Glenn Doman, Janet Doman, the gentle revolution press, page 14.

Превзойти здоровых детей…. Кто бы мог подумать… А ведь это в теме Особые дети могут! Они не просто могут, они превосходят здоровых детей....
Тысячу раз в Институтах я слышала фразу, что наши особые дети имеют уникальные возможности и что они зачастую лучше, чем здоровые. Сколько раз я это слышала… но в глубине души кажется не верила, и только надеялась на то, что - Ну Не могут врать люди с таким опытом, что все эти дети имеют 100 процентный ИНТЕЛЛЕКТ. Что его никто и никогда не может отнять у человека, что он просто присущ человеку, как бы ни был поражен его мозг.
Каждый раз, слыша подобное, в голове крутилось: Если у ребенка просто проблемы выразить свой интеллект, у него проблемы со слухом, зрением, он парализован, как его выразить????? Ручку держать не может, глаза смотрят во все стороны, кажется, что он не слышит и куча, просто гора предрассудков, что он - Должен сказать, должен пойти, должен хотя бы смотреть в глаза или кивать – и только это будет доказательством его интеллекта.


Итак. Начинаем новую главу.

После первой поездки Вике была назначена программа в соответствии с ее профилем развития.
Вика должна была достичь следующих результатов: к следующему приезду должна была ползать на четвереньках БЕЗ каких-либо приспособ правильно, т.е. попеременно и должна научиться читать с полным пониманием прочитанного.

Итак, мы этого достигли.
В последней поездке Вика доказала, что читает с полным пониманием обычные книги ( поэтому назначили энциклопедические книги, чтобы полностью вложить все факты), ползает попеременно на четвереньках (теперь назначили совершенствовать и назначили программы по подготовке баланса и координации к ходьбе, в принципе сказали, что может и пойти, если сама не пойдет, то по назначенным программам, если все выполнит, точно будет готова к следующему этапу назначений уже конкретно по ходьбе). Опять же – это НАШ конкретный мозг и назначения под нашего ребенка и вовсе не означает, что все поголовно пойдут, это АДский труд, АДский - греет только то, что ты абсолютно понимаешь в этой программе что ты должен достичь, а главное как.
Статистику за курс выдают всем родителям на руки с Ф и И ребенка и результатом за последние полгода.
У 19 детей 14 побед, две наши!
Одна девочка теперь может видеть свет, одна слышит, могут читать три ребенка (Вика в том числе – так что видя реальные цифры, понимаешь, что все не просто так), перешагнули в понимание – 3 ребенка (Вика не в их числе, т.к. оказалось, что она всегда все понимала), ползание на животе – 3 ребенка, ползание на четвереньках – 1 ребенок ( это наша Вика), ходить стал один мальчик итальянец и одна девочка в полной детоксикации.
У этих 19 детей всего 76 изменений в профиле развития. Например, моя Вика начала реагировать на угрожающие звуки, на ощупь с закрытыми глазами определяет, что за предмет и т.д.
Ну и чего стесняться, у нас самый высокий процент скорости развития. Так что аплодировал весь курс.
Теперь факты: 4 Января этого года – неврологический возраст – 5.06 мес., календарный – 47.6 месяцев. 31 Мая этого года – неврологический – 18.22 мес., календарный – 52.5 месяцев.
Остальное постараюсь дописать позже.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 16:57
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #2
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


и читаю и восхищаюсь, удивляюсь...
все у вас получится и вы догоните и обгоните...
после ТАКОГО старта.
МОЛОДЦЫ!!!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 18:04
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #3
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение

Ну и чего стесняться, у нас самый высокий процент скорости развития. Так что аплодировал весь курс.

TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 18:48
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #4
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Мы тоже аплодируем!!!! Вика, читает, поздравляем вас! Действительно адский труд, огромное терпение, выдержка!!! ВЫ отличные родители!!! Я восхищаюсь ВАШИМ терпением!
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 19:19
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #5
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Невероятные молодцы!!!
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 21:15
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #6
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Молодцы так держать!!!!! даже представить себе не могу какой труд вы проделали!!!! Восхищена !!!!
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 22:15
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #7
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


- обалдеть!
- респект!
- маме, папе, помощникам и Вике!
- молодцы!
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:09
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #8
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Нет слов! Только немое восхищение!
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:24
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #9
Самарчанка
Старожил
 
Аватар для Самарчанка
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Академка
Сообщений: 1 473


Юлечка, читаю и плачу от счастья, я же говорила, наша девочка молодец. Она со всем справится, она у нас сильная. Ты вспомнишь меня, она еще и танцевать будет... правда без... не могу написать, думаю ты и сама поняла, а так хотелось, я ведь видела их танцующимися. Извини, если расстроила тебя
__________________
ненавижу, когда исправляют ошибки.... печатаю быстро, текст не перечитываю, как напечатала, так отправила.....а то есть тут ВУМНЫЕ.....
Самарчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:05
ответ для Коша , на сообщение « :010: - обалдеть! :0016: - респект!... »
  #10
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
- обалдеть!
- респект!
- маме, папе, помощникам и Вике!
- молодцы!
Юля, это.... у меня нет слов, поэтому использую чужие!!!!!
Вика - большая умница и трудяга, родители - просто

Так держать, и вперед к новым победам!!!!
__________________
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum
Manefa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena