Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 13:12
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #71
ryzh
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 121


Я могу дать почитать художественую лит-ру на ангийском. У нас книжек 10 найдется точно. Пишите если что.
ryzh is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:32
ответ для ryzh , на сообщение « Я могу дать почитать художественую... »
  #72
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


У меня тоже есть и том Сойер и еще что-то, на английском японские сказания есть, про Гейшу уже прочитала. Сказали как раз художественной не увлекаться, т.к. там фактов нет. В любом случае, как прочитает эту худ. лит-ру, сразу отпишусь, что скажет. Может пока ничего особо и не читали все нравиться будет.
Спасибо!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:39
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #73
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Вика, а может вам записаться в библиотеку на маяковке, там очень хороший отдел иностранной литературы был. и денег тратить столько на книги не придется
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:39
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #74
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ой, извините, обращение не к Вике, а к Юле (просто думала про вику, вот и написала так)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:44
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #75
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Юля, если что, могу помочь с книгами на англ. - работаю в англ. школе для иностранцев. У нас тут библиотека, и энциклопедии всякие есть специальные на разные возрасты и темы, часто донейшн всякие бывают. Tак что если надо - обращайтесь, могу брать для вас книжки, и даже скорее всего могу договориться, чтоб вы сами приходили и брали может, вам что-то подойдет. Правда у нас каникулы до середины августа, а потом - вэлком )))
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:11
ответ для Geisha , на сообщение « Всем огромное спасибо за внимание!... »
  #76
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Очень часто просит гулять.
А с этим как разбираетесь?
ГУляете? а как же программа?
Shnuk is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:55
ответ для Geisha , на сообщение « У меня тоже есть и том Сойер и еще... »
  #77
ryzh
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 121


Есть еще альбом о Кандинском на английском - она у вас , вроде, любит искусство Там текста довольно много.
__________________
сыночек Женя(27.03.2006)
"You never know with bees..."
ryzh is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:17   #78
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Вика читает обычные книжки на русском и английском языках, 200-300 страниц обычного шрифта.
Юль, и сколько Викуше нужно времени прочитать такую книгу? Наверное едва успеваете страницы перелистывать?
А часто ли Вика просит объяснить значение какого-либо слова?
__________________

И есть уже совсем взрослый первенец Максимка.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 10:24
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #79
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


Юля, ответьте , пожалуйста, вы гуляете? Как же программа?
Или вы игнорируете просьбы Вики погулять? Как делать то надо?
Shnuk is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 13:02
ответ для Shnuk , на сообщение « Юля, ответьте , пожалуйста, вы гуляете?... »
  #80
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Shnuk Посмотреть сообщение
А с этим как разбираетесь?
ГУляете? а как же программа?
Цитата:
Сообщение от Shnuk Посмотреть сообщение
Юля, ответьте , пожалуйста, вы гуляете? Как же программа?
Или вы игнорируете просьбы Вики погулять? Как делать то надо?
Вы тАААк за моего ребенка переживаете?.... Аж прямо неудобно....
А если ваш ребенок Ауди Q7 попросит?
Сейчас мы только вводим программы, поэтому конечно времени сейчас больше есть свободного, но его вроде и нет, т.к. занимаемся подготовкой нового снаряжения, без которого мы естественно не можем начать. Муж мастерит приспособы, я все шью эту жилетку, подруга режет картон под математику, я пытаюсь дочитать про слух, учу мужа Инглишу (по ночам), пытаюсь продумать всю программу математики, т.е. перечитать все материалы и рекомендации, а то нам до уравнений и дробей назначено.
Сейчас маски (у них вообще нет перерыва) - полный объем, у нас новая программа по введению стояния - полный объем, паттернинги - полный объем, вчера первый день ввели Медуллу-рефлекс программу - неполный объем - ну нарастим думаю быстро, т.к. деть был счастлив. Да и нагрузки не будет сильной, т.к. ее надо делать когда ребенок мертвецки устал. Ползание попробовали - нормально ползет на четвереньках, но ввести в программу еще не можем (т.е. под полный подсчет), т.к. ей тяжело будет. Сейчас стабилизируется состояние на вышеперечисленных программах, вернем сначала объем до поездки, потом начнем наращивать назначенный.
Проблема в том, что ребенок должен себя комфортно чувствовать, поэтому все вводим постепенно, иначе у него не сформируется в голове понятия - Что Программа - это круто! Ползать - это легко и здорово! ( а ведь на самом деле - как им бедным тяжело) А ведь по этой методике, главное - Чтобы ребенку было легко, т.е. задача родителей - Сделать ребенка успешным - это самое сложное.
В общем, на данном этапе у нас есть время гулять. Тем более, что Институты назначают ежедневное гуляние минимум 15 минут в день на свежем воздухе, другое дело, что родители не успевают выполнять программу и жертвуют гулянкой.
За последние полгода я вообще не выходила на улицу с ребенком - нас кстати поругали за это. и дело было не в том, что ребенку нужен свежий воздух (понятно, что нужен), а он должен чувствовать, что если он выполнет программу - он свободен! Чего у нас оказалось - не было. Это все к закону, что ребенок должен быть Успешен. Т.е. если вы проползли положенное, то больше нельзя! (Мы то план по нормативам вообще перевыполнили). Мы теперь иправляемся по-немногу, Все сделали - вечером на прогулку, последние маски доделываем прямо на улице. Сомневаюсь, что когда полный объем всех программ введем, будет тоже самое.

Но в любом случае у нас теперь как минимум один день будет! У нас теперь есть Марафонский день . В этот день отменяются ВСЕ программы. Семья может выезжать куда угодно, хоть в гости, хоть на пикник. В этот день у Вики Марафон. Программы все отменены, у нее больше сил, возможностей, чтобы ползать. Естественно, что цифры для ползания в этот день другие. Но критерий тот же - отползала - Молодец! Свобода! Так тоже формируется у ребенка Успешность.

Пока писала сюда сообщение - сделала 7 масок, и отстояли с Викой 7 раз по минуте с высоко поднятыми руками. (пока фотку качала - все по 8)
А это вчера еще оладушек напекла:


ПС.
Девчат, с книгами проблема, буду всем в личку потом писать, мужа отправлять забирать и отвозить. В библиотеку Маяковку не получится, ехать час туда и час обратно, запишу в ближайшую, возле дома уже приметила.

Нинель, на тя времени не хватило - перелистываю оочень быстро - здесь главный критерий - она сама, она же у меня теперь "говорящая", она сама скажет быстрее или медленнее. По поводу вопросов, я ее сегодня специально спросила, говорит - не поняла что такое мику пикчу. Я открыла книгу, вижу в середине заголовок, написано - Мачу-Пикчу (кстати до этого ошибок она не делала в написании), показала ей эту страницу, она прочитала, я спросила - Теперь понятно?, говорит - Да.

Чуть не забыла! Фасилитейтид комьюникейшен - тоже 100%, нет 200 % .

Еще допишу:
Кстати, с питанием теперь легче (времени экономится куча) - У нас новая диета - Ротационная. И готовить теперь один раз утром на целый день. Ребенок ест одно и тоже целый день. Ведем дневник питания и все!
Geisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena