Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2008, 10:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Вообще это не столь важно, как... »
  #41
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Школа у Нарвской считается лучше, но сын моей подруги там учится - рука вообще не поставлена, за пальцами никто не следил. И что толку, что школа лучше, если педагог никакой.
Это истина... Все дело в педагоге. Иногда даже больше, чем в ученике ! (Здесь нужен смайлик, но это правда !)
А ДМШ 9 на Нарвской сильна струнниками, а не пианистами !
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 09:23   #42
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


На всякий случай добавлю свой комментарий.
Условия поступления в каждой музыкалке разные. Там, где работаю я, предпочтительней 1 годик позаниматься на подготовительном (на хозрасчете), с улицы поступить на бюджет на фортепиано или гитару трудно, конкурс большой и на бюджетные места набирают в основном тех, кто уже проучился год на подготовительном. На другие инструменты - проще.
Количество часов на подготовительном может быть разное - в зависимости от возможностей финансовых - от 2х специальностей + сольфеджио до всего лишь 1 урока спец. в неделю.
Это школа на Финляндском.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 10:30   #43
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Как поступить я не знаю, видимо моего мальчика взяли как эксперимент, ему еще и пяти не было. Уроки мы делаем так: инструмент (гитара) ребенок играет 5 раз в неделю дома (не играет вечером только в день занятий инструментом, у него получается в день занятий и так много играть где то часа по полтора); сольфеджио – что делает ребенок я не знаю (справедливости ради и знать не хочу, я и в прошлом году уже ничего не понимала, а в этом и не пытаюсь)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 16:32   #44
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Не слышада, чтобы где-то (кроме уже упомянутых) был конкурс на струнные, духовые, удорные и проч.. Только на ф-но и гитару. А времени "музыкалака" "жрет" столько, сколько ей дают. И никого не выгоняют (кроме уже вышеупомянутых).
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 21:19
ответ для mamaolya , на сообщение « Не слышада, чтобы где-то (кроме уже... »
  #45
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
И никого не выгоняют (кроме уже вышеупомянутых).

А счас новая мода - если совсем успеваемость хромает, переводят с бюджета на самоокупаемость (или хозрасчет, где как оно называется). И наоборот, если видят, что ребенок хорошо занимается, с самоокупаемости на бюджет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 22:51   #46
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


Спасибо, я все читаю и мотаю на ус!!!
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 14:29
ответ для Shakira Shakira , на сообщение « Спасибо, я все читаю и мотаю на ус!!! »
  #47
omela
Элита
 
Аватар для omela
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ой, нам тут учительница предлагала перевестись на Ваську (мы тут живем, а по ряду причин попали в школу на Петроградке) - в 11ю - мда.. правда, может на подготовишку переведут? с подготовишки? а с кем Вы про перевод разговаривали?
Мы разговаривали с директором, он как раз говорил про перевод, но по ходу, ему все это не особо интересно, вопросами поступлений-переводов там рулит завуч Андрей Владимирович, а вот он то нас и зафигачил на прослушивание. У меня мысли не было, что ребенок играющий в течение 2х лет и сдавший экзамен за 2-й класс на 5 может не пройти даже в 1-й, хотя на полугодовом концерте я послушала, как играют первоклашки, честно скажу - хуже, чем мы, в плане произведений по сложности, выразительности, постановки руки и т.п... Однозначно оформляйте перевод, если надумаете, без всяких прослушиваний

Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Есть некоторые школы с претензиями, типа 11, куда надо в первый класс поступать уже играющими на инструменте, ну там другое дело, всё понятно.
В 11 в первый класс надо поступать после минимум года на самоокупаемом, у них принцип: раз есть платное отделение - оно должно работать и приносить деньги, и не важно как ты играешь, просто будешь заниматься по программе другого класса, но платить сам, а потом перейдешь сразу в тот класс, на который тянешь, недостатка в детях у них нет, и понятно, что ругаться и спорить никто не будет.
__________________
Александра + Владимир =
Елизавета 10 лет, Георгий 7 лет, Александр 2 года
omela is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 19:01   #48
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Учимся в школе на Садовой (городская музыкальная школа им. Ляховицкой). Педагог рекомендует домашние занятия не менее 3 часов в день (в реале получается не более 2). Фортепианное отделение, 1 класс, 3 год обучения (два подготовишки). Результаты супер, программа 4-5 класса. Физически тяжко. Выступать нравится всегда, зани маться сам не садится, но если уже усадишь, то будет работать как надо. Бюджетное отделение. Оплата 500 руб в месяц. Ходим на фортепиано - 2 раза в неделю и сольфеджио 1 раз (1 час 30 минут). От хоря мягко открестились не ходим и к нам не пристают.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 20:38   #49
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Учимся в школе на Садовой (городская музыкальная школа им. Ляховицкой). Педагог рекомендует домашние занятия не менее 3 часов в день (в реале получается не более 2). Фортепианное отделение, 1 класс, 3 год обучения (два подготовишки). Результаты супер, программа 4-5 класса. Физически тяжко. Выступать нравится всегда, зани маться сам не садится, но если уже усадишь, то будет работать как надо. Бюджетное отделение. Оплата 500 руб в месяц. Ходим на фортепиано - 2 раза в неделю и сольфеджио 1 раз (1 час 30 минут). От хоря мягко открестились не ходим и к нам не пристают.
А если не секрет, кто ваш педагог по специальности?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 00:51   #50
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


http://vision.***********/users/filn/1/2/
http://vision.***********/users/filn/1/3/
http://vision.***********/users/filn/1/4/
http://vision.***********/users/filn/1/5/

Это несколько роликов коротеньких с концерта. Играет мое дите. Рядовой классный концерт. Произведения еще дорабатываются, но уровень уже виден.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena