Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 15:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #61
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Девочки, кто в "Седьмое измерение" обращался, напишите отзывы, плиз! Как там специалисты, выезжают ли на дом, цены и т.п. Нам 3,5 - не говорим + с пониманием тоже не очень((
mir_marishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #62
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Девочки, антигистамин на А помогите вспомнить... правда Камынин сказал что Кривошеева сама знает, но я напрочь забыла, а он сказал что самое оно для моего развеселого.
FuryALFA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:34
ответ для Gemma , на сообщение « С алалией дают инвалидность, да. Но... »
  #63
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я вас давно почитываю, вот решила написать
Сыну 6 лет, в прошлом МА, сейчас плохая речь, много букв не выговаривает, в остальном более-менее нормально, но все же мальчик на своей волне. Два раза по несколько месяцев ходили в стационар на Новоизмайловском, сейчас ходим в логосад
Тоже начали заниматься школой, хотя еще недавно я планировала переждать годик еще и отдать его почти в 8 лет, но сейчас понимаю, что в массовую школу вряд ли он пойдет, даже если речь подтянется, то все равно ему будет очень трудно в большом классе, так что и на год откладывать школу, видимо, смысла нет
Планировала в речевую, вчера проходили тестирование у психолога. Я из кабинета вышла, но краем уха слышала, что во многих вопросах он "плавал" - типа - что ты будешь делать, если придешь в магазин за хлебом, а хлеб закончился? Он от таких бытовых вопросов далек отвечал не знаю
Так что не знаю, будут ли нам рекомендовать школу 5 вида, или , хотя врач-психиатр сказал, что программы одинаковы, только в 7-го вида на год дольше начальная, потом из нее так же переходят в массовую школу. И, опять же, сказала, что могут отправить в речевую на год - попробовать...


А вы в речевую на Техноложке хотите?
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
С алалией дают инвалидность, да.
Но для этого комиссию надо пройти. А уж что они там пишут нам не известно

Вы осенние?
Мы вот тоже, октябрята. Собираюсь отдавать в школу почти в 8. Пока не знаю какую.
Теперь, если на 1 сентября ребенку 7 лет есть, то в сад на лишний год не оставляют ни при каких условиях, если не готовы, идите в коррекционку - так нам в саду сказали.

Самим надо ехать, там и решение услышите досталось вам место или нет.
У нас так было раньше
Девочки,если не секрет,а что у вас в начале было,в 2-3 года,какие диагнозы-успехи?
Извините....но я так боюсь всяких таких школ....никто сейчас не дает никаких прогнозов по поводу дальнейшей нашей судьбы.
я переживаю(((
Дочка очень хочет говорить,но не получается....я ей накачала на айпад всяких игрух.Любит игру,где слова надо повторять.
нашла слово "душ" и постоянно его повторяет,а вот,если потяжелее слово,то все(((никак ей не сказать((((
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:49
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,если не секрет,а что у вас в... »
  #64
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,если не секрет,а что у вас в начале было,в 2-3 года,какие диагнозы-успехи?
Извините....но я так боюсь всяких таких школ....никто сейчас не дает никаких прогнозов по поводу дальнейшей нашей судьбы.
я переживаю(((
Дочка очень хочет говорить,но не получается....я ей накачала на айпад всяких игрух.Любит игру,где слова надо повторять.
нашла слово "душ" и постоянно его повторяет,а вот,если потяжелее слово,то все(((никак ей не сказать((((
Где-то в 2.5 только начал хоть что-то за мной повторять, до этого - ни в какую
В 3 практически не говорил, но ходил в обычный сад, в логосад пошел в 4, с 3 до 4 практически с ним не занималась в плане речи, - я это понимаю, что тогда его запустила, поздно начали восстанавливаться, но у нас в семье была большая потеря, выжить бы самой, не до ежедневных занятий..

Хотя микрополяризацию делали в 3.5, но сдвигов не было особых
Прорыв был в 4, когда пошел на Новоизмайловский в ДДС, стал уже разговаривать фразами, но еще никто не понимал. Сейчас уже практически все понятно говорит, но с кашей во рту, и сложные слова не поддаются, надо их отрабатывать и заучивать. Учим по слогам длинные слова
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:44
ответ для Lubsik , на сообщение « Девочки, добрый день! Я вас давно... »
  #65
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я вас давно почитываю, вот решила написать
Сыну 6 лет, в прошлом МА, сейчас плохая речь, много букв не выговаривает, в остальном более-менее нормально, но все же мальчик на своей волне. Два раза по несколько месяцев ходили в стационар на Новоизмайловском, сейчас ходим в логосад
Тоже начали заниматься школой, хотя еще недавно я планировала переждать годик еще и отдать его почти в 8 лет, но сейчас понимаю, что в массовую школу вряд ли он пойдет, даже если речь подтянется, то все равно ему будет очень трудно в большом классе, так что и на год откладывать школу, видимо, смысла нет
Планировала в речевую, вчера проходили тестирование у психолога. Я из кабинета вышла, но краем уха слышала, что во многих вопросах он "плавал" - типа - что ты будешь делать, если придешь в магазин за хлебом, а хлеб закончился? Он от таких бытовых вопросов далек отвечал не знаю
Так что не знаю, будут ли нам рекомендовать школу 5 вида, или , хотя врач-психиатр сказал, что программы одинаковы, только в 7-го вида на год дольше начальная, потом из нее так же переходят в массовую школу. И, опять же, сказала, что могут отправить в речевую на год - попробовать...




А вы в речевую на Техноложке хотите?


Да, в нее. Я работаю рядом, да и выбор невелик.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:21
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,если не секрет,а что у вас в... »
  #66
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,если не секрет,а что у вас в начале было,в 2-3 года,какие диагнозы-успехи?
В два было одно слово - шоколад, звучало "кадь" - это весь наш репертуар.
С 2 до 3 самое тяжелое время было, не слышал, не слушал, караул полный.
В 3 сказал мама, в 4 папа, потом долго путал, апа, ама, мапа, пама...
В 4,5 стали заучивать слова по слогам. В пять сам стал повторять.
В общем, у нас поздно все
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:29
ответ для Gemma , на сообщение « В два было одно слово - шоколад,... »
  #67
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Где-то в 2.5 только начал хоть что-то за мной повторять, до этого - ни в какую
В 3 практически не говорил, но ходил в обычный сад, в логосад пошел в 4, с 3 до 4 практически с ним не занималась в плане речи, - я это понимаю, что тогда его запустила, поздно начали восстанавливаться, но у нас в семье была большая потеря, выжить бы самой, не до ежедневных занятий..

Хотя микрополяризацию делали в 3.5, но сдвигов не было особых
Прорыв был в 4, когда пошел на Новоизмайловский в ДДС, стал уже разговаривать фразами, но еще никто не понимал. Сейчас уже практически все понятно говорит, но с кашей во рту, и сложные слова не поддаются, надо их отрабатывать и заучивать. Учим по слогам длинные слова
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
В два было одно слово - шоколад, звучало "кадь" - это весь наш репертуар.
С 2 до 3 самое тяжелое время было, не слышал, не слушал, караул полный.
В 3 сказал мама, в 4 папа, потом долго путал, апа, ама, мапа, пама...
В 4,5 стали заучивать слова по слогам. В пять сам стал повторять.
В общем, у нас поздно все
Спасибо!

девочки,а из речевой школы возможно потом перейти в нормальную?

как сами думаете,из-за чего вот такие проблемы?

У нас сегодня новое слово-язь(грязь) ...как-то так,каша во рту полная!!!!как же я радуюсь каждому мааааааленькому шажочку!
у Мильки все жуки и мухи-жа,сегодня объясняла ей,что есть жаба и пытались сказать жаба.Жа прекрасно говорит,а вот ба никак не может подставить.Но почему?!
Баба и даже бабуя хорошо говорит!ну почему жа не соединить с ба?!!!!!
зы.вопрос риторический
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:36
ответ для Nika_D , на сообщение « Спасибо! девочки,а из речевой школы... »
  #68
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение

девочки,а из речевой школы возможно потом перейти в нормальную?
Из речевой, конечно, можно перейти в нормальную, только вот одна проблема - там ин.язык не преподают (хотя не знаю, может какие-то доп.занятие есть ) а сейчас во многих школах языки рано начинают учить
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:37
ответ для Nika_D , на сообщение « Спасибо! девочки,а из речевой школы... »
  #69
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


А речевая и есть нормальная. Можно еще пойти в обычную школу, но в речевой класс.
Ба - видимо сложный слог. Мишка тоже не все может произнести, просит: включи конус!
Это имеется в виду бонус. Ну никак бонус не сказать.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:40
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #70
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Еще, я знаю, что по окончании речевой школы сдают ЕГ. И аттестат ничем не отличается от обычного. Значит иностранный язык тоже есть.
Gemma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena