Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 19:43
ответ для Gemma , на сообщение « А речевая и есть нормальная. Можно еще... »
  #71
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А речевая и есть нормальная. Можно еще пойти в обычную школу, но в речевой класс.
Ба - видимо сложный слог. Мишка тоже не все может произнести, просит: включи конус!
Это имеется в виду бонус. Ну никак бонус не сказать.
Она нормальная, конечно но нам очень уж не близко ездить При возможности выбора я бы его отдала в школу поближе Так что надеюсь все таки, что можно будет перейти, хотя может самим не захочется
Речевые классы, говорят,все же хуже речевой школы.. Да и дети будут из этого класса, как мне кажется, как "белые вороны" в общей школе
Коля тоже говорит часто например вместо Пикап - Кикап иправляется, правда потом
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:44
ответ для Gemma , на сообщение « Еще, я знаю, что по окончании речевой... »
  #72
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Еще, я знаю, что по окончании речевой школы сдают ЕГ. И аттестат ничем не отличается от обычного. Значит иностранный язык тоже есть.
Может там иностранный позже, не в начальной? Просто у нас в округе в обычных школах всех иностранный начинают изучать раньше 4 класса, хотя школы не языковые
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:53
ответ для Nika_D , на сообщение « Спасибо! девочки,а из речевой школы... »
  #73
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Спасибо!

девочки,а из речевой школы возможно потом перейти в нормальную?

(
перейти-то можно, но туда еще попасть нужно у нас даже с сохранным интеллектом можно запросто загреметь в 7 или 8 вид потому как эти комиссии - мнение очень субъективное...
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:59
ответ для Lubsik , на сообщение « Может там иностранный позже, не в... »
  #74
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Может там иностранный позже, не в начальной? Просто у нас в округе в обычных школах всех иностранный начинают изучать раньше 4 класса, хотя школы не языковые
Да, может быть. Узнаю у нашего дефектолога про нашу выборгскую школу речевую, она должна быть в курсе
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:38
ответ для Lubsik , на сообщение « Может там иностранный позже, не в... »
  #75
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Может там иностранный позже, не в начальной? Просто у нас в округе в обычных школах всех иностранный начинают изучать раньше 4 класса, хотя школы не языковые
у нас на подготовке к школе уже язык...с 1 класса уже будут уроки
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:39
ответ для Surikova , на сообщение « перейти-то можно, но туда еще попасть... »
  #76
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
перейти-то можно, но туда еще попасть нужно у нас даже с сохранным интеллектом можно запросто загреметь в 7 или 8 вид потому как эти комиссии - мнение очень субъективное...
а комиссия потому что была инвалидность?
ведь можно вообще же никому и ничего не говорить про алалию?
одна карта для себя,другая для школы.
или нет?

а что такое школа 7 или 8 вида?
неужели только из-за речи туда отправляют?
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:19
ответ для Lubsik , на сообщение « Может там иностранный позже, не в... »
  #77
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Может там иностранный позже, не в начальной? Просто у нас в округе в обычных школах всех иностранный начинают изучать раньше 4 класса, хотя школы не языковые
Мы собираемся в речевую начальную. Английский язык тут только с этого года ввели экспериментально и факультативно, со второго класса и с санкции логопеда.

Вообще по статистике из этой нашей школы после 4-го класса большинство детей удачно переходят в соседние массовые, в т.ч. гимназии. Язык перед переходом подтягивают сами.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:45
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,если не секрет,а что у вас в... »
  #78
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,если не секрет,а что у вас в начале было,в 2-3 года,какие диагнозы-успехи?
Извините....но я так боюсь всяких таких школ....никто сейчас не дает никаких прогнозов по поводу дальнейшей нашей судьбы.
Если кратко, то было так:
2 года - мама-папа и мапа-пама. Повышенная шилопопистость - предпосылки СДВГ у же тогда.
В 2 года начались занятия с дефектологом и лечения
С 3-х лет логосад и раз в неделю на Чапыгина. Научился говорить "Я", "Ия" - в смысле Илья.
Главное достижение к 3,5 годам - богатая и уверенная жестовая и мимическая речь, что часто нивелировало неговорение. Опять же, к 3,5 - большой запас активно используемых звукоподражаний.
Заговорил благодаря и во время 70-дневного курса на Чапыгина, т.е. в 3,6 пришли неговорящими, а в 3,9 вышли с простыми предложениями и ежедневно расширяющимися речевыми возможностями.
Когда к 4,3 мы наконец собрали документы на инвалидность по алалии, оказалось, что уже и не нужна она нам, настолько динамично развиваемся...

Сейчас Илье почти 5,5. Пожалуй, на сегодняшний день я как мама больше обеспокоена его общим неврологическим состоянием (утомляемостью, эмоциональной лабильностью, волевыми нарушениями, дефицитом внимания и т.д.), нежели речевыми недостатками. Потому как вижу, что речевые проблемы часто решаются быстрее и легче (есть системы, методики, рутина работы в саду и дома), а поведенческие особенности исправлять еще долго (и часто - просто непонятно как). И именно они помешают, увы, пойти нам в массовую школу. Кстати, сколько общалась с мамами других детишек из нашей группы - у них всех похожее ощущение.
Так что по всей вероятности, мы пойдем в 6,11, но в речевую.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:04   #79
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Если кратко, то было так:
2 года - мама-папа и мапа-пама. Повышенная шилопопистость - предпосылки СДВГ у же тогда.
В 2 года начались занятия с дефектологом и лечения
С 3-х лет логосад и раз в неделю на Чапыгина. Научился говорить "Я", "Ия" - в смысле Илья.
Главное достижение к 3,5 годам - богатая и уверенная жестовая и мимическая речь, что часто нивелировало неговорение. Опять же, к 3,5 - большой запас активно используемых звукоподражаний.
Заговорил благодаря и во время 70-дневного курса на Чапыгина, т.е. в 3,6 пришли неговорящими, а в 3,9 вышли с простыми предложениями и ежедневно расширяющимися речевыми возможностями.
Когда к 4,3 мы наконец собрали документы на инвалидность по алалии, оказалось, что уже и не нужна она нам, настолько динамично развиваемся...

Сейчас Илье почти 5,5. Пожалуй, на сегодняшний день я как мама больше обеспокоена его общим неврологическим состоянием (утомляемостью, эмоциональной лабильностью, волевыми нарушениями, дефицитом внимания и т.д.), нежели речевыми недостатками. Потому как вижу, что речевые проблемы часто решаются быстрее и легче (есть системы, методики, рутина работы в саду и дома), а поведенческие особенности исправлять еще долго (и часто - просто непонятно как). И именно они помешают, увы, пойти нам в массовую школу. Кстати, сколько общалась с мамами других детишек из нашей группы - у них всех похожее ощущение.
Так что по всей вероятности, мы пойдем в 6,11, но в речевую.

А если не секрет,то какой логосад с 3 лет? я только что звонила в медико-педагогическую комиссию Калининского района и мне сказали,что только в 3 года можно к ним прийти за направлением,и потом,соответственно год подождать садик

Я этим очень обеспокоена,так как нам в июле 3,получается что в обычный сад мы не пойдем,а в лого- только с 4 лет.Не хочется терять год

Кто-нибудь слышал про ранние речевые группы,куда берут маленьких деток?
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:50
ответ для santanya , на сообщение « А если не секрет,то какой логосад с 3... »
  #80
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Ого,девочки,зашла в эту тему с вопросом про лого-сад, а тут как раз последние посты про это))
про нас писала как-то возраст 2,4 " папа-мама-кака-упала-япи(мультики),км-км (машина),кава(шоколад)" весь наш ассортимент из диагнозов пока зрр просто и повышенная нервная возбудимость, но я вот тоже думаю про лого-сад в 3 года, как туда попадают? ближайший к нам 11 -ый вроде моссковский район..может кто и про него слышал?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena